Знание - вот истинный золотой запас человечества

В.Пекелис.

Это упражнение можно производить вне зависимости от того - хватает в данном органе «энергии» или нет. Ведь оно является не только вариантом первого, но обладает своим, весьма специфическим действием. Мы этим упражнением убираем не энергию, а «грязь», болезненное начало.

Как первичная установка влияет на конечный результат.

То, каким будет конечный результат от применения упражнений, сильно зависит от начальной установки. Если человек начинает внушать себе хорошие и правильные вещи, но при этом не будет в них верить, положительного результата можно не ждать. Или результат будет прямо противоположным желаемому.

Если ты представишь, что убираешь из органа энергию, то для твоего подсознания это станет вполне определенным сигналом: «Пойди туда и сделай то-то и то-то!» И это представление индуцирует внутри тебя целую серию необходимых изменений. Если ты будешь делать то же самое упражнение, но при этом будешь представлять, что высасываешь «грязь», то результат будет несколько другим. Ведь твое подсознание на образы «грязи» и «энергии» будет реагировать немножечко по-разному.

Седьмое упражнение также эффективно при ощущениях «давления» в каком-нибудь органе. Например, из сердца можно высосать ощущение давления при ишемической болезни сердца (но не при приступе стенокардии: при ней надо делать второе упражнение!), из почки - ощущение давления при камнях. И так далее и тому подобное. При ощущении давления в каком-либо органе надо представлять, что внутри органа накопилось очень много лишней энергии, которая никак не может из него уйти (как в сильно надутом воздушном шарике). И надо «высосать» ее из органа.

Несколько моих пациентов с огромным успехом использовали это упражнение при гнойной инфекции. И одна из них с круглыми от удивления глазами рассказывала мне историю своего выздоровления. У нее была хроническая гнойная инфекция на ноге, при которой ей не помогали никакие мази и примочки. Но когда она стала делать это упражнение, то эффект был почти волшебным - рана подсыхала чуть ли не на глазах! И через несколько дней осталась только небольшая корочка на том месте, где была многомесячная болячка.

Упражнение восьмое.

Следующее упражнение может быть использовано не только для накачивания энергии в определенный орган (как вариант второго упражнения БЭТ), но в первую очередь для «растворения» того или иного ненужного образования - бородавки, опухоли и так далее. А также для ускорения заживления, например, при переломе кости, свежем порезе.

Вдох делается или обычным образом или же с представлением, что ты «всасываешь» через лоб рассеянную в окружающем пространстве энергию. А на выдохе направляешь накопленную энергию (вместе с теплым воздухом) через «соломинку» в нужное место. Представляй, что эта теплая энергия растворяет все ненужное так, как это происходит тогда, когда струя теплой воды растворяет лед.

При выполнении этого упражнения также надо представить, что ты рукой направляешь свободный конец соломинки в то место органа, где ты «видишь» больную энергию, которую надо растворить. И как только в том месте, куда попадала теплая энергия, «лед» растворится, переведи кончик «соломинки» на новое место. И так далее до полной победы здоровья в одном отдельно взятом органе!

Во мне есть некто, с кем я борюсь, чтобы расти.

Антуан де Сент-Экзюпери.

Также мне хотелось бы рассказать тебе еще об одном чрезвычайно эффективном упражнении Биоэнерготренинга, работающем против воспаления. По результатам опроса пациентов, обучавшихся в группах Биоэнерготренингу, это упражнение можно поставить на первое место среди прочих по эффективности.

В его основу мной положено представление, что если изолировать воспаленное место от остального организма, то оно потеряет постоянную энергетическую подпитку, которая поддерживает это воспаление. Воспаление как бы «задохнется» примерно по такому же механизму, по которому задыхается огонь при изоляции его от кислорода.

Упражнение «Микрококон»

Представь себе, что ты окутываешь больное место прозрачным «резиновым» бинтом (по типу спортивного). Обычно я предлагаю своим пациентам представить, что этот прозрачный бинт выходит из боковых поверхностей обоих указательных пальцев в виде бесконечной ленты. А затем заматываешь больное место так, как делаешь тогда, когда наматываешь нитки на клубок.

Реальные руки в этом процессе не участвуют - движения надо производить только во внутреннем пространстве. В результате этих манипуляций получится, что воспаленное место будет окутано со всех сторон - как бы в шар. Таким образом оно изолируется от всего организма. После этого ярко представьте, что этот "резиновый" бинт сдавливает воспаление со всех сторон. И вследствие этого размер воспаления уменьшается.

Микрококон не снимается, а, наоборот, каждый день 2-3 раза поверх старого наматывается новый. Таким образом мы каждый раз создаем новый микрококон, новую оболочку поверх старой. И вследствие этого усиливаем действие упражнения. Когда воспаление начнет уменьшаться, можно прекратить и создание новых оболочек микрококона. Но можно и продолжить это дело до тех пор, пока воспаление практически не исчезнет. Воспаление и микрококон взаимно уничтожат друг друга.

Наши рекомендации