Чтобы потом стыд не колол глаза

После написания этот текст надо завизировать у ВСЕХ домочадцев! Эффективность этого метода опять же связана со стадностью человеческого рода. Ты знаешь, что в армии клятву Родине солдат произносит перед строем товарищей. Это делается не только для того, чтобы обставить это мероприятие как можно более торжественно. Но, в первую очередь для того, чтобы были свидетели, и человек не мог сказать в будущем, что его подпись подделана, а он тут ни при чем.

Я понимаю, что тебе, дорогой мой читатель, может быть немного неудобно делать это так демонстративно. Но люди давно уже поняли, что ПУБЛИЧНЫЕ ритуалы очень эффективны, что человеку очень трудно отказаться от своего намерения, если он его громогласно объявил перед всеми. Поэтому не надо считать это детским лепетом и стесняться. Но, наоборот, подойти к этому делу очень серьезно.

Клятвы надо выполнять!

На семейном собрании, когда соберутся или все значимые люди или же только домочадцы, надо торжественно прочитать этот контракт перед «строем товарищей». Затем кто-нибудь из родственников должен привязать на ведущую руку (ту, которая открывает холодильник и держит ложку) яркий шнурок, который будет постоянно напоминать о клятве. Это очень важный момент! Он будет постоянно находиться в поле зрения и бессознательно влиять на твои действия за столом. И напоминать твоему бессознательному об этом контракте.

Утверждая, что ты чего - то не можешь - ты лишаешь себя всемогущества!

Ричард Бах

Заключение.

И если ты будешь выполнять все мои рекомендации по психологическому сопровождению борьбы с излишним весом, то совершенно не важно – какую диету ты будешь соблюдать. Она тебе вреда уже не принесет.

Если же после выполнения этих рекомендаций в течении одного – двух месяцев, ты все – таки не сможешь похудеть, то это безусловно говорит, что ТВОЕ ПОДСОЗНАНИЕ ПРОТИВ твоих усилий. И оно из всех сил во благо спасения организма борется с твоими «бреднями».

И лучшее, что ты сможешь сделать в этом случае – расслабиться и принять свое тело таким, какое оно есть. Видимо именно такое оно тебе нужно для того, чтобы сохранять жизнь и здоровье на долгие годы. Если же ты все-таки упрешься рожками и изнасилуешь свой организм, то это, вполне возможно приведет к катастрофе.

Удачи тебе в обуздании монстра переедания!

Врач-психотерапевт Васютин А.М.

предлагает пройти курс ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ СТАБИЛИЗАЦИИ ЛИЧНОСТИ

при помощи самых современных западных психотерапевтических техник нового поколения (Эриксонианский гипноз, Символдрама, «Машина времени», Нейро - лингвистическое программирование, Психосинтез, Терапевтические метафоры).

Эти техники по эффективности можно назвать ПСИХОХИРУРГИЧЕСКИМИ, так как с их помощью можно справиться с такими проблемами и болезнями, которые не поддаются лечению другими методами.

Современное лекарственное лечение в БОЛЬШИНСТВЕ случаев только снимает симптомы болезни. А вот современная психотерапия уничтожает их корни! И через это дает человеку реальные шансы не только освободиться от болезни, но и изменить свою жизнь в лучшую сторону.

Известно, что мы не можем изменить свое прошлое. Но изменить свое отношение к нему вполне реально. Это приводит к тому, что КАК БЫ меняется прошлое. И все те психологические «занозы», которые отравляли человеку жизнь, исчезают.

Краткосрочная программа (10-15 сеансов) позволяет освободиться от отрицательных эмоций связанных с потерями (близких людей, социального положения, материальными потерями, горем). Данная программа также эффективнапри:

- неврастении,

- вегето-сосудистой дистонии,

- головных болях различной этиологии,

- страхах и тревожно - депрессивных явлениях,

- энурезе,

- сексуальных проблемах,

- климактерических нарушениях,

Наши рекомендации