Медитируйте парадокс: Мир – есть восприятие Мира. Мир существует независимо от нашего Восприятия

Медитируйте парадокс: Мир – есть восприятие Мира. Мир существует независимо от нашего Восприятия - student2.ru Необходимо снова прибегнуть к помощи аналогии. Вспомним аналогию линейных существ. Максимум их постижения – окружность, круг, сфера, цилиндр, конус, шар выше их постижения, хотя окружность есть срез любой из этих фигур. Отсюда следует, что для линейного восприятия нет разницы между этими фигурами. Мало того, они не различат любую конечную фигуру без углов. Так как понятие кривизны линии для них непостижимо. Но по факту разница есть. Это означает глупость суждений этих существ о мире, не так ли? Далее по умолчанию будем понимать рассказ о двумерных существах, перенося их свойства на себя.

существо путешествует по шару, но думает, что путешествует по окружности. Это значит, что расстояние от А до Б может быть разным (см. рис). То есть, АБ не равно АБ. Таким образом, пройдя из пункта А в пункт Б одно существо потратит больше энергии, чем другое. Оно также может измерить свой путь и вычислит существование другого измерения. Однако, на практике мы не отмечаем такого эффекта. Почему?

Во-первых, при топосъемке, мы измеряем не что иное, как собственное зрительное Восприятие. Все приборы измеряют наше Восприятие, которое в той или иной степени отражает Мир в соответствии со своими возможностями и законами.Возможности Восприятия весьма разнообразны не только по своей структуре, но и в сочетании с различными комбинациями ситуативных событий. Зрение основано на допущении, что свет движется прямолинейно. Однако свет движется по линиям пространства. То есть, то, что отражает видимый свет, необязательно таково, как нам видится. Фактически, зрительное восприятие существ имеет ограничение по дальности и детализации, то есть, не из каждого любого места видно каждое другое, тем более, в деталях. Поэтому мелкие искривления нельзя вычислить, можно лишь увидеть. Искривления расположены закономерно и образуют сеть мест с разным излучением энергии. Такие места имеют гамму свойств по отношению к существу от жизнедательных до смертельно опасных. То же касается крупных «мест», изменения в которых также незаметны, так как несопоставимы с восприятием существа. Крупные места могут «выглядеть», как аномалии, которые могут зафиксировать даже приборы ученых. Это происходит в том случае, когда искривления затрагивают уровень электромагнитного взаимодействия. Это все относится к невидимым искривлениям.

Рассуждение о неравенстве АБ самому себе, актуально, лишь когда мы не пользуемся проторенными дорогами. Современный человек всегда ходит по дорогам, у дороги есть узнаваемые приметы, которые не дают Вам потерять дорогу. Поэтому, если измерить этот путь, он будет равен сам себе.

Другое дело, в горах или в лесу без троп, или ночью, когда «бес кружит» человека, мы сталкиваемся с неравенством пути АБ самому себе. Однако, измерив днем этот путь «линейкой» мы не найдем ничего, что бы не совпадало с геометрией старого доброго Евклида. Однако с Восприятием шутки плохи и Ваша «линейка» тоже изменчива, будучи многомерной. Скажем, что карта движения тела в горах не совпадает с картой движения ума. Например, ходьба на автопилоте (бег силы) – функция тела. Сотрудничество же тела с умом предполагает доведение карт ума и тела до взаимного соответствия. Тогда ум перестает быть умом в обычном смысле этого слова и он понимает, что несовпадающие места относились к пространству-времени Дубля.

Во-вторых, энергия, потраченная нами зря на более кривой путь (см. рис), нами почти не осознается. Отклонение от равной траектории протекает за рамками «здравого смысла» существа и не принадлежит его памяти. Почитайте про «повышенное осознание» у К.К., чтоб не повторяться. Согласитесь, что всякий раз, проходя из пункта А в пункт Б, мы всегда затрачиваем разное количество энергии, субъективно ощущая, то большую усталость, то меньшую. Лазарев описывает случай, когда они за день прошли расстояние, которое нельзя пройти в обычном случае. Для Воина, который путешествует один в малолюдные места, такие случаи не редки. В таком путешествии все намекает на то, что пространство не таково, каким кажется. В горах это ощущение удваивается.

В-третьих: К видимым искривлениям относятся неровности поверхности. Там, где есть искривление пространства, там восприятие существа натыкается на преграду, которую интерпретирует, как неровность поверхности: возвышение или углубление, причем показания плоского компаса не изменяются. Осмотр пути с высоты покажет нам лишь плоскую искаженную реальность с другой точки зрения, которая, кстати, не будет совпадать с нашим «видением» местности снизу. Карта местности представляет собой усредненное обозначение расположения приметных точек.

Надеюсь, автору удалось понятно пояснить, что именно он собирался пояснить в этой главе. Слова, увы всегда вносят путаницу. Точное знание нельзя выразить словами, так же, как нести воду в решете.

Места силы

Под местами силы следует понимать участки Поля конкретного проявления, излучающие энергию той же частоты, что и данный конкретный индивидуум, что объясняется явлением резонанса (взаимного усиления источников генерации импульса одной частоты). Места силы можно поклассифицировать по комплексности воздействия: разные места силы воздействуют на каждый из наших уровней по-разному. Отсюда следует многообразие мест силы. Существуют трансцендентные места силы, воздействующие только на наши высшие уровни и потому одинаковых для всех Воинов, или для Магов, или Видящих, или людей Знания. Есть места, одинаково хорошие для всех людей. То же касается «плохих» мест. «Плохие» места действуют дисгармонирующим образом. Между этими крайними проявлениями существует вся гамма мест, различающихся по качествам воздействия. В сочетании с гаммой человеческих проявлений количество и качество мест почти бесконечно.

Геометрически, пространство построено, как сетки с разными размерами ячеек, наложенных друг на друга. Разница в размерах ячеек соотвечает понятию порядка Градации Бытия.Мы позже покажем, что это и откуда, а пока констатируем, что порядок Градаций Бытия для человека примерно равен 48 - 49J.

Откуда следует, что если в диаметре 5 метров можно найти хорошее и плохое для Личности место, то в диаметре 250 метров можно найти более хорошее место, более тонко согласующееся с данным индивидуумом, а именно с его Двойником. В диаметре пространства 12,5 км обязательно существует место силы Сущности. В диаметр пространства 625 км мы попадаем под влиянием притяжения Сознания при рождении, это место известно, как Родина.

Оговоримся, что вышеописанное связано с нашим самовосприятием и потому условно. Кроме того, градация должна быть линейна и быть именно градацией, (то есть существует иерархическая закономерность линии Градаций. (См. главу Градации).

Условно принимая диаметр пятна Личности за 10 см, получаем, что можно найти места размером: 5 метров, 250 метров и 12,5 км. Хорошо жить или хотя бы бывать в месте, где все эти места наложены одно на другое. Такое место называется местом предрасположения Воина.

Определить такое место без видения проблематично, хотя попытаться стоит. Лучше, если все-таки Вы умеете осознавать отражение энергии места в Ваших чувствах: тепло в низу живота, хорошие идеи, воодушевление и т.д. Примените картографический метод: возьмите карту местности и сканируйте ее лучами из глаз, рук, третьего глаза, на худой конец можете рамкой, маятником и пр. и др. Остальное на усмотрение Вашей творческой фантазии.

Кстати, для переселенцев: переезд из зоны притяжения Сознания связан со структурными изменениями (со сдвигом точки сборки) в самом человеке, в противном случае – без изменений структуры Личности - переезд вызывает разрыв с Сознанием, испытываемый, как ностальгия (потеря Духа). Кратковременные путешествия не в счет. Если переселение инициировано «сверху» – ностальгии не будет, скорее наоборот – будет хандра и ностальгия по дальним краям. «И склонность к перемене мест – весьма мучительное свойство». Это все к тому, что человеку назначено следовать предначертанию Духа, а не наоборот.

Наши рекомендации