Конкретная цель — начало пути к успеху

Все мы знаем, что очень трудно оценить в денежном эквиваленте идеи и мысли человека. И также мы знаем, что мысль лежит в начале всех великих открытий и свер­шений.

Именно мысль являет собой залог, начало всякого ус­пеха, достижения. Покорение космоса и просторов океа­на - заслуга человеческой мысли. Она дала нам реаль­ную возможность исследовать, чтобы затем применять себе на пользу энергию воды, света, тепла и т.д.

Каждая мысль, воплощенная в идею, имеет в своем начале ясную, точно сформулированную, конкретную цель.

Создание прибора для записи и воспроизведения зву­ков до определенного времени было всего лишь абстракт­ной мечтой, пока Томас А. Эдисон не занялся этим, сделав эту мечту своей конкретной целью. Сначала он настолько увлекся этой целью, что она сама по себе про­никла в его подсознание, где наполнилась знаниями и энергией из неиссякаемого источника Вечного Разума. Это позволило данной идее быть реализованной в дей­ствительности с помощью веры, наличия конкретной цели у самого Эдисона. Так был изобретен фонограф.

Подобная история произошла и с философией лич­ного успеха. Сначала мысль о ее создании возникла в го­лове Эндрю Карнеги. В конце концов эта мысль стала его конкретной целью в жизни. И сейчас философия личного успеха служит на благо миллионов людей во всем мире.

Идея мистера Карнеги претендует, причем с полным правом, на то, чтобы стать источником жизненных сил, движущих человеком, так как у этой философии с каж­дым днем появляется все больше и больше привержен­цев во всех странах мира.

Северная Америка — континент, известный еще и как Новый Свет, — была открыта в результате осуществления одной великой идеи, созревшей в голове обыкновен­ного мореплавателя. И я надеюсь, что вскоре эта идея, возникшая более четырехсот лет назад, даст возможность нашей стране стать в авангарде всей цивилизации.

Каждая мысль, рожденная человеческим разумом, при бережном и внимательном к ней отношении со сторо­ны человека обязательно материализуется в самые лучшие из возможных в действительности форм.

Все идеи, идеалы, в которые верит человек, о кото­рых он все время думает, которые обсуждает, в один прекрасный момент реализуются в действительности. Не следует, однако, забывать, что это могут быть как хорошие, так и дурные мысли, и идеи. Каждый человек, мечтающий стать свободным от страхов, предубеждений, неудач, и бедности, должен помнить эту истину— ведь она действительно верна и применительно к од­ному человеку, и применительно к целому народу.

Наши рекомендации