Итоги Фотоконкурса и награждение победителей

Положение

об областной акции «Правильный выбор»

Общие положения

1.1. Настоящее Положение регламентирует порядок проведения акции «Сделай правильный выбор» (далее Акция)

1.2. Организаторами Акции являются Молодежный парламент Вологодской области и Вологодское региональное отделение Общественной организации "Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей".

1.3. Проведение Акции осуществляется в следующем порядке:

- 1 этап - анонсирование проведения Акции в средствах массовой информации и размещение работ Акции в социальной сети "ВКонтакте (18.02.2016- 20.03.2016 гг.);

- 2 этап - подведение итогов, определение победителей (21.03.2016-26.03.2016 гг.);

- 3 этап - участие победителей акции в Фестивале здорового образа жизни PartyLife в г.Череповце.

Цели и задачи проведения Акции

2.1. Формирование положительного отношения жителей Вологодской области кпроведению социально-психологического тестирования и профилактических медицинских осмотров учащихся с целью раннего выявления незаконного потребления наркотических средств и
психотропных веществ.

2.2. Создание условий для максимального участия школьников и студентов всоциально-психологическом тестировании.

Условия проведения Акции

3.1. Конкурс проводится по следующим номинациям:

· "Мой выбор".

Участниками Акции в данной номинации могут стать жители Вологодской области в возрасте от 14 до 20 лет, прошедшие социально-психологическое тестирование и разместившие фото, содержащее надпись с хештегом #япротестился.

· " Я - ответственный родитель"

Участниками Акции в данной номинации могут стать родители детей, прошедших социально-психологическое тестирование, и разместившие свое фото, содержащее надпись с хештегом #ясогласен. К фото должны быть прикреплен хештег #япротестился

· " Фотографы за ЗОЖ"

Участниками Акции могут стать профессиональные и начинающие фотографы, сделавшие фото подростка, прошедшего социально-психологическое тестирование. На фото обязательно должна присутствовать надпись с хештегом #япротестился. Авторам разрешается делать подпись фотографий и размещать на фото ссылки на другие свои работы.

3.2. Участники Акции гарантируют наличие у них личных неимущественных и исключительных имущественных авторских прав на фотографии, присланные на конкурс. Участники Акции несут ответственность за нарушение авторских прав третьих лиц.

3.3. Плата за участие в Акции не взимается.

Требования к работам

4.1. Допускается обработка фотографий, размещаемых в рамках Акции, с помощью компьютерных программ (графических редакторов). Разумное применение ретуши, подчеркивающей авторский замысел, допускается.

4.2. В конкурсе не участвуют работы плохого качества и содержащие элементы насилия, расовой, национальной или религиозной нетерпимости.

4.3. Конкурсные материалы размещаются с хештегом #япротестилсядо 20 марта 2016 года включительно.

4.4. Права на использование фоторабот, поступивших на Фотоконкурс:

4.4.1. Авторские права на фотоработы принадлежат авторам этих работ.

4.4.2. Организатор вправе использовать представленные на Фотоконкурс фотографии следующими способами без выплаты авторского вознаграждения: воспроизводить фотографии (публиковать фотографии в СМИ, плакатах и иных информационно-рекламных материалах); демонстрировать фотографии на фотовыставках и других публичных мероприятиях; публиковать фотографии в средствах массовой информации не на коммерческой основе. В случае если печатное или электронное издание выразит желание опубликовать фотографию на коммерческой основе, условия опубликования обсуждаются с автором фотографии и оговариваются в соглашении.

Конкурсная комиссия

5.1. Акция организуется и проводится конкурсной комиссией.

5.2. Конкурсная комиссия формируется из членов Молодежного парламента Вологодской области, представителей общественности.

5.3. Конкурсная комиссия формируется в количестве не менее семи человек.

5.4. В состав конкурсной комиссии входят председатель конкурсной комиссии, заместитель председателя, секретарь конкурсной комиссии и иные члены конкурсной комиссии. В случае отсутствия председателя комиссии его обязанности исполняет заместитель председателя конкурсной комиссии.

5.5. Секретарь конкурсной комиссии осуществляет организацию подготовки и проведения заседаний конкурсной комиссии, ведение протоколов заседаний конкурсной комиссии, прием материалов, представляемых участниками акции.

5.6. В случае временного отсутствия секретаря конкурсной комиссии его обязанности выполняет один из членов конкурсной комиссии, уполномоченный на это председателем (заместителем председателя) конкурсной комиссии.

5.7. Конкурсная комиссия:

принимает решения о допуске претендентов к участию в Акции;

подводит итоги Акции (в том числе поэтапно);

определяет победителей Акции.

5.8. Конкурсная комиссия рассматривает полученные материалы в открытом порядке. Решение конкурсной комиссии принимается простым большинством голосов при наличии на заседании не менее двух третей от ее состава. В случае равенства голосов при подведении итогов голосования голос председателя конкурсной комиссии является решающим.

5.9 Решения конкурсной комиссии оформляются протоколами, которые подписываются председателем и секретарем конкурсной комиссии

Итоги Фотоконкурса и награждение победителей

6.1. Победители акции в номинациях "Мой выбор" и "Я – ответственный родитель" определяются путем интернет голосования. В случае если размещены фото у родителя и ребенка в разных номинациях согласно условиям Акции, ребенку дополнительно присуждаются голоса, полученные родителем.

Победитель в номинации "Фотографы за ЗОЖ" определяется по количеству размещенных фотографий, согласно условиям Акции.

6.2. Итоги Конкурса и работы победителей размещаются на странице Молодежного парламента в социальной сети "ВКонтакте" и на официальном сайте Законодательного Собрания Вологодской области http://www.vologdazso.ru/

6.3. Победители Акции приглашаются для участия и награждения на фестиваль здорового образа жизни PartyLife в г.Череповце, 29 марта 2016 года.

Наши рекомендации