И гармоничное его взаимодействие с Миром

Поэтому необходимо думать и о дальних планах. Они далеко, но мы о них знаем, и они есть. Это дальние города и страны, люди, о которых Вы слышали, но лично не знакомы, события, происходящие за тридевять земель. Что они получают от Вашего Солнышка? Доходит ли туда Ваш свет? Что получает Земля от Вас? А Космос?

Нередко внутреннее Солнце человека освещает и дальний план избирательно (этот мне нравится, а тот нет, этого люблю, а того ненавижу, одна страна плохая, другая хорошая и т.д.). Это говорит о наличии пятен на Солнце, об определённой дисгармонии внутри самого человека, которые и проецируют на дальний план соответствующие тени. Для человека думающего избирательность знак того, что есть ещё в понимании мира нерешённые задачи. Чем больше избирательность, тем больше дисгармония в человеке.

Сильно распространена ещё одна проблема. Если Солнце-Любовь сконцентрировать на ком-то одном (на ребёнке, на близком человеке), то под таким потоком света ему станет неуютно, и он всячески будет стараться убежать от него. А кто не сможет спрятаться от такого направленного излучения, тот будет чахнуть, болеть и даже может погибнуть. И таких примеров встречается в жизни много.

Учитель Элизабет Хейч говорит: «Твой характер и твоя судьба являются плодом причины и следствия, действия и противодействия, поступков и опыта, сплетённых между собой, словно бесчисленные нити, где твоё Я проявляет себя в веках и тысячелетиях. Всё это кристаллизуется в твоём характере, а характер предопределяет судьбу и будущее. Твоё Я излучает созидательную силу через сито твоего характера, и посредством творящих образ сил, исходящих из глубины твоей души, эти энергии создают иллюзорные видения. Последние же, проецируясь в материальный мир, создают твою личность и твою судьбу».

Встречается и такое, когда и Солнце человека светит ярко, и пятен на нём мало, и свет его мягкий и добрый, а у близких людей, которые окружают этого человека, проблем много и они страдают. А, видя их страдания, страдает от этого и тот, кто светит. Как быть в этой ситуации?

Значит мало самому проявить своё Солнце. Путь один: помочь близким зажечь свои солнышки. Тогда они не будут создавать тень и не будут страдать, и Ваши взаимоотношения будут строится по-другому. Чем больше вокруг Вас будет светить других солнц, тем меньше теней, тем меньше иллюзий, тем больше света и Любви вокруг.

Помогайте зажечь Солнце в каждом на Вашем пути!

Большинство стремящихся к духовности людей становятся зависимыми от энергии учителей, наставников, различных эгрегоров, которых зачастую называют богами. И считают это нормальным. Но это неестественное состояние для человека! Отсюда и все его проблемы. Он сам является бесконечным источником энергии, в первую очередь – Любви, а выступает в роли просителя.

Бог это Абсолют, Совершенство, Создатель всякой вещи, но не как особое существо, или высший дух, или какая-либо конкретная форма. Бог это не имя, это слово, не приложенное ни к чему в отдельности, но ко всему одновременно. Всё есть Бог: Вселенная, Космос, малое и большое, каждый человек, а потому Бога следует понимать не как единичность, а как всеобщность.

То Ничто, что есть Всё, Абсолют, Бог находится в самом человеке. Познайте, ощутите, Кто Вы Есть на Самом Деле, и Солнце будет разгораться в Вас всё сильнее. Человеку необходимо из той искры, что изначально есть в нём, разжечь Солнце. Каждый Солнцем может стать! Родители, сливаясь в любви друг с другом, становятся Солнцем, дающее свет и тепло и рождают детей-планеты. Если нет между ними разногласий - они единым целым выступают, и естественное развитие планетам дают.

Эпоха Водолея – эпоха энергий, эпоха излучений. И мы видим вокруг переход человека ко всё более тонким энергиям. Человек осваивает всё более высокие частоты. Средства телекоммуникаций охватили весь мир. В медицине применяются всё более высокие частоты, вплоть до лазеров. Поэтому образ человека в виде Солнца приобретает ещё более важное значение.

Новым содержанием наполняются слова, сказанные Владимиром Маяковским:

Светить всегда!

Светить везде!

До дней последних донца.

Светить! И ни каких гвоздей.

Вот лозунг мой и Солнца!

РАДОСТЬ ДУШИ

Смысл жизни

В радости Души

До недавнего времени мои понятия о Душе были разрозненными и очень далёкими от истины. Я старался уходить от прямых вопросов – что такое Душа, и где она находится, так как чувствовал, что не могу даже приблизительно ответить на эти вопросы. Сейчас я рад тому, что начался процесс осознанного знакомства с Душой. И даже то, что мне стало понятно сейчас, позволило на многое посмотреть по-другому. И это сразу дало новое понимание Мира.

А оказалось всё просто – надо было дать Душе возможность проявлять свои знания и опыт в земной жизни. До сего времени впереди шёл мой Ум и строил мою жизнь. А Ум только реагирует на внешние события, идёт у них на поводу. Творит жизнь и всё новое Душа. Именно она создаёт различные обстоятельства и ситуации для того, чтобы я прожил то, что мне нужно прожить, чтобы понять Себя, понять Бога. Самая большая Радость Души, когда человек принимает то, что даёт ему его Душа.

Дать свободу Душе, принять её понимание Мира

- ­­это великая Радость для Души.

Это означает – принимай всё то, что тебе приходит со смирением, с Любовью, с Радостью. Ведь Душа понимает то, чего ум постичь не может, она видит весь айсберг, и его основную часть – подводную, и она лучше знает, что нужно человеку, и подготавливает соответствующие события. Но чаще всего происходит следующее: ум строит свои планы и стремиться их выполнять, подчиняя себе тело и всего человека.

И вот планы ума входят в противоречие с планами Души. И в человеке начинается борьба, разрушающая его сознание, психику и тело. И вся жизнь становится противоречивой.

Так что же такое Душа?

Здесь мы сталкиваемся с ещё одной Божественной Дихотомией: существует только Одна Душа и одно Существо, охватывающие всю Вселенную; и существует великое множество Душ, охватывающих каждого человека и каждое существо, и все они есть одно! Понять и принять это – это уже великий шаг осознанности. Прочувствуйте на максимальную глубину эту Дихотомию и тем самым доставите Душе огромную Радость.

Душа – это Энергия Жизни, которая объединяет Вселенную, а также соединяет, взращивает клеточки и системы, в результате чего получается человек. Душа человека находится везде в самом человеке, и вокруг него, и во всей Вселенной, только чем дальше от человека, тем слабее проявление именно этой Души. Поэтому практически невозможно определить, где заканчивается одна Душа и начинается другая.

Душа принадлежит всей Вселенной и конкретному человеку. Это его Душа! Душа (по-другому – Энергия Жизни) собралась, сконцентрировалась в одном месте в более плотную форму и с определёнными качествами, и здесь родился человек. В этой материальной реализации принимают участие воля самой Души, различные силы, в том числе энергии звёзд и планет, поэтому и рождается человек в определённое время и определённом месте.

Близкие по «звучанию» Души притягиваются друг к другу и образуют Пару, семью, род. Так как в пространстве Души времени не существует, всё существует одномоментно, здесь-и-сейчас, Душа может сконцентрироваться и проявиться одновременно в разных жизнях, в нашем понимании одновременно и в прошлом, и в будущем. И мы можем, находясь здесь-и-сейчас, ощущать свою причастность к каким-то событиям одновременно и прошлого, и будущего.

Наши рекомендации