Как пользоваться этой книгой. Эту книгу можно (и нужно) использовать в качестве учебника ченнелинга

Эту книгу можно (и нужно) использовать в качестве учебника ченнелинга. Она разделена на четыре части.

Часть I, «Знакомство с ченнелингом» (главы 1-5), содержит общую информацию о ченнелинге: каково это будет, кто такие наставники, как они общаются с вами, как узнать, готовы ли вы к ченнелингу.

Часть II, «Открывайтесь каналу» (главы 6-9), — это собственно учебник. Если вы успешно выполните первые два упражнения в главе 6 («Расслабление» и «Поддержание концентрации и сосредоточенности»), то сможете доделать оставшиеся упражнения, перейти к главе 7 и буквально в тот же день приступить к ченнелингу. Придерживайтесь своего собственного темпа и проходите курс за любой выбранный вами отрезок времени — хоть за день, хоть за несколько недель.

Часть III, «Как люди открываются каналу» (главы 10-13), описывает наш опыт, а также опыт тех людей, которых мы учили. Эти истории из жизни иллюстрируют основные проблемы, с которыми сталкиваются люди, начинающие практиковать ченнелинг, а также объясняют, какие шаги вам необходимо предпринять, если вы сами столкнетесь с трудностями.

Часть IV, «Совершенствуйте свой ченнелинг» (главы 14-17), содержит рекомендации Орина и ДаБена о развитии своих способностей, ответы на возможные вопросы, сомнения и страхи, а также описание возможных перемен, которые вы переживете после начала своих занятий. К ним относятся, в частности, ускорение духовного развития и трансформация физического тела.

Санайя и Дуэйн

САНАЙЯ: Это было 23 ноября 1984 года, на следующий день после Дня Благодарения. В воздухе витало предвкушение чего-то, как и накануне, когда мы с близкими друзьями вместе праздновали, играли, медитировали и занимались ченнелингом. И в наших ченнелингах все мы получили информацию о каких- нибудь новых начинаниях. Другим нашим друзьям, Эду и Америнде, было предсказано, что их ребенок родится именно в день после Дня Благодарения. Мы настроились на их энергию и приняли мысленное участие в путешествии этого ребенка в физическое воплощение. И основной темой следующего после праздника уикенда для всех нас стало «рождение и перерождение».

Мы с Дуэйном решили побыть вместе, только вдвоем, отдохнуть от всех занятий, которые мы вели, и от коллег по работе. Мы планировали поплавать на надувной лодке Дуэйна по ближайшему озеру. Было довольно тепло для ноябрьского дня в Северной Калифорнии. Мы ощущали покой и умиротворение и решили перед выходом позаниматься ченнелингом. Вот уже несколько месяцев мы спрашивали наших наставников, Орина и ДаБена, о высшей цели нашей жизни.

Мой наставник Орин начал с невинного рассказа о некоторых обыденных вещах в наших личных делах, на которые нам стоило обратить внимание. Затем он спросил, хотим ли мы узнать, как на самом деле можно послужить человечеству и одновременно привести личные цели в гармонию со своим духовным путем.

Разумеется, мы хотели!

Орин начал рассказывать о будущем человечества, о переменах в Галактике и во Вселенной, об энергиях, которые влияли на Землю. Он поведал нам о грядущих переменах вибраций и об их воздействии на судьбу человека, а также о том, как люди откроют для себя радость среди всех этих перемен. Иногда Орин замолкал, и тогда сразу же вступал ДаБен, наставник Дуэйна, не сбиваясь с ритма и продолжая с того места, где остановился Орин.

В общем, нам сказали, что в ближайшие годы все больше людей начнет хотеть установить связь со своими наставниками и практиковать ченнелинг. Орин и ДаБен объяснили, что духовное «Я» человечества быстро пробуждается, в результате чего появляется сильное стремление к развитию и духовному росту. Еще нам было сказано, что людям потребуются наставления не только для того, чтобы способствовать их духовному раскрытию, но и чтобы помочь им в познании и использовании новых энергий, которые становятся доступными. В человеческой ауре начало появляться некое «духовное мерцание». Способность подниматься на высокие уровни сознания и достигать просветления открылась многим людям.

Орин и ДаБен считали, что ченнелинг — общение с наставником высокого уровня или Высшим «Я» и получение от них вербальной информации — будет одним из тех ключевых факторов, которые помогут людям принять свою духовность. Он поможет им пережить нечто совершенно новое. Они предложили нам помощь в обучении людей ченнелингу. Они сказали, что грядущая эра пройдет под знаком личностного развития и непосредственного опыта. Люди научатся доверять своему внутреннему голосу, и многие естественным образом откроются каналу. Люди обнаружат, что их учителя приходят изнутри, что они сами порождают их и сами же себя учат, а не черпают знания из внешних источников. ДаБен и Орин хотели убедиться, что люди, которые были открыты такому общению, получают помощь в установке связи с наставниками высокого уровня, что они научились распознавать указания свыше и используют свою способность к ченнелингу ради духовных целей.

Они предложили нам создать курс обучения ченнелингу. Они попросили нас использовать следующие три месяца в качестве подготовительного периода. Они обещали помочь нам с упражнениями для учебного курса, а также с информацией и управляемыми медитациями для учеников. На случай, если мы решим обучать ченнелингу, они просили нас посвятить этим приготовлениям два года, потому что именно столько времени им понадобится, чтобы все расставить по своим местам. Затем уже мы могли решить, оставаться на этом пути или нет.

В то время я уже проводила под руководством Орина курс духовного развития «Земная жизнь», целью которого было повышение уровня сознания участников. Оглядываясь назад, я понимаю, что эти занятия подготавливали людей к жизни в сферах высшей энергии, чтобы они смогли открыть свои сердца, избавиться от всего негатива и найти свою высшую цель. Полученные ими умения были хорошей подготовкой к занятиям ченнелингом. Не все продолжили обучение, но многие, начав придерживаться высших принципов, ощутили присутствие своих наставников и Высших «Я» и пожелали более прочной и осознанной связи. Информация, которую мы давали на этих курсах, позже вошла в книги Орина «Живи в радости» и «К личной силе — через осознанность».

До того Дня Благодарения мы с Дуэйном никогда не думали о совместной работе и объединении наших умений. Однако чем больше мы размышляли, тем более естественным это казалось. Обучение ченнелингу представлялось нам интересным заданием. Могли мы сделать это? Могли наши наставники сделать это? Мы знали, что Орин и ДаБен могли помочь людям в установке связи с их духами-наставниками и Высшими «Я», потому что они оба уже делали подобное раньше, но ни я, ни Дуэйн никогда не учили целую группу людей открываться каналу. Мы думали, что обучение практике ченнелинга должно занимать месяцы непрерывной работы, однако Орин и ДаБен предложили нам делать что за курс, рассчитанный на один уикенд.

Мы спрашивали себя, не слишком ли оптимистично они на это смотрят. Ведь многие люди полагают, что ченнелинг — это очень сложно и доступно лишь немногим избранным. Распространено также мнение, что наставники высокого уровня приходят на помощь только к особенным людям и лучше не обращаться к таким духам. Но Орин и ДаБен заверили нас, что по причине важности этого переходного периода Земли многие наставники высокого уровня присутствуют здесь и очень хотят помочь нам. Они также сказали, что в прошлом практика ченнелинга требовала нескольких лет особой тренировки или была доступна лишь тем, кто родился с этим даром, и что до недавнего времени у нас не было доступа к такому большому количеству наставников. Теперь же по различным причинам — в основном из-за изменения человеческой ауры и вибраций самой Земли — многие люди получили возможность обращаться к своим наставникам посредством ченнелинга.

Орин и ДаБен сказали нам, что ченнелинг — это умение, которое можно приобрести, было бы желание и намерение. Людям больше не нужно годами практиковать медитацию, быть медиумом или иметь опыт ченнелинга в прошлых воплощениях. Орин и ДаБен хотели научить людей оставаться во время ченнелинга в полном сознании, чтобы иметь возможность слышать свои слова и управлять выбором наставников, с которыми они хотят наладить связь. Так люди смогут слышать высшую мудрость наставников и духовно развиваться. Орин и ДаБен чувствовали, что люди будут в безопасности, обращаясь к наставнику высокого уровня или своему Высшему «Я» и используя процессы, которые они дают.

Дуэйн сказал ДаБену, что ему нужны очевидные результаты людей. «Иначе, — заявил он, — я не буду этого делать». Он хотел знать, что все, кто действительно захочет научиться ченнелингу, реально смогут добиться этого, как утверждали наши наставники. Мы колебались целый месяц. Возможно ли такое? Можем ли мы за какую-то пару дней помочь людям открыть свои каналы и связаться с духами-наставниками высокого уровня?

Орин и ДаБен дали нам время на размышления, прежде чем сообщить дальнейшую информацию. Они предпочитают, чтобы мы сами со всем справлялись и обращались к ним, только когда исчерпаем все свои ресурсы. По нашему опыту, наставники не ограничивают личную инициативу, но поощряют и стимулируют ее. Мы решили учить людей ченнелингу и посмотреть, что из этого выйдет. Орин и ДаБен сказали, что людям не потребуется много времени на установку связи и что это гораздо проще, чем считается. Они хотели, чтобы мы помогли людям переступить через этот порог. Когда мы избавились от сомнений, все процессы и структура курса очень легко проявились с помощью Орина и ДаБена. Мы наконец согласились вести этот курс по мере набора групп. Мы так и не покатались на лодке по озеру, но у наших друзей в тот день после Дня Благодарения действительно родился ребенок. Для всех нас наступило время новых начинаний.

Первый же курс имел огромный успех. Все действительно научились ченнелингу, и за следующие два года через наши курсы прошли сотни людей. Теперь мы действительно убедились в том, что ченнелинг — это умение, которое можно приобрести. Эти люди принадлежали к самым разным социальным слоям и профессиям. Им было от 18 до 70 лет. Как и говорили наши наставники, люди способны научиться ченнелингу, не тратя несколько лет на медитации, предварительную подготовку и накопление экстрасенсорного опыта. Но у всех наших учеников было нечто общее — сильное желание установить связь с наставником или Высшим «Я». Люди были способны практиковать ченнелинг, и им давалось это гораздо проще, чем они ожидали. Мы потом поддерживали отношения со многими из учеников и наблюдали за их развитием и изменением. Они задавали много вопросов. Они рассказывали о своих сомнениях и трудностях, проблемах, духовном пробуждении, надеждах и мечтах, появлявшихся во нремя занятий ченнелингом. Благодаря их и нашему опыту, а также непрерывному сотрудничеству с Ори- ном и ДаБеном мы гораздо лучше узнали, как стать сознательным ченнелером.

Затем Орин и ДаБен сказали, что хотят учить людей ченнелингу с помощью книги. Они хотели, чтобы мы поделились всем опытом, а также процессами, которые они передали нам, чтобы люди могли иметь действенное руководство. Мы расскажем вам о процессах, которые используются во время нашего учебного курса или были специально подготовлены Орином и ДаБеном для этой книги, чтобы вы могли связаться со своим наставником или Высшим «Я», не проходя курса. Их энергия доступна вам, и нужно лишь призвать ее. Правда, поначалу мы сомневались, что люди смогут научиться этому с помощью книги, но Орин и ДаБен заверили нас, что такое возможно. Они сказали, что наставники и Высшие «Я» людей помогут им наладить связь и что из высших сфер поступает серьезная помощь, чтобы ченнелинг стал общедоступным.

Мы обнаружили, что эта книга передается из рук в руки. Нам сообщали о людях, которые спонтанно открывались, просто прочитав ее. Одна женщина читала книгу в самолете. Будучи скептически настроенной, она сказала: «Если ты настоящий наставник, назови себя». И тут же «из ниоткуда» она услышала голос, назвавший ей имя, и почувствовала прилив энергии. В это мгновение она изменила свои убеждения о ченнелинге и встала на путь установки связи с духами-наставниками. Многие люди использовали процессы, описанные в этой книге, и связывались со своими наставниками и Высшим «Я».

Наша книга — о том, как получать послания от наставника. Все описанные здесь процессы могут также использоваться для установки связи со своим Высшим •<Я». Если вы предпочитаете обращаться к Высшему • Я», а не к духу-наставнику, то попросите об этом, приступая к упражнениям и процессам. Возможно, мы также захотите прочитать книгу Орина «Духовный рост: будь своим Высшим “Я”», которая поможет вам наладить контакт и не только практиковать ченнелинг i моего Высшего «Я», но и на самом деле БЫТЬ им.

Вы можете научиться выходить на связь с наставником высокого уровня или своим Высшим «Я». Вы можете получить наставления, вдохновение и доступ к этому источнику мудрости. Если вы хотите наладить •ту связь, то начните просить о ней прямо сейчас. Эта книга создана, чтобы научить вас ченнелингу с помощью различных историй, ченнелинговой информации, .1 также процессов. Читая ее, отмечайте те части, которые кажутся вам важными или содержат особые послания. Пусть они станут вашими первыми посланиями наставника или Высшего «Я» и помогут вам начать открываться каналу!

Добро пожаловать в мир ченнелинга

Что такое ченнелинг?

ОРИН И ДАБЕН: Добро пожаловать в мир ченнелинга! Открытие своего собственного канала, ведущего в высшие сферы, станет для вас скачком в развитии, потому что ченнелинг — это мощный способ духовного роста и осознанного преобразования. Выполняя ченнелинг, вы строите мост в высшие сферы — к любящему, заботливому, целеустремленному коллективному высшему сознанию, которое называют Богом, Всем Сущим или Вселенским Разумом.

Наши рекомендации