Колдуньи-ведуньи

Творческая Мастерская Колдуньи-ведуньи назы­вается «Лучезарная Женщина». Чтобы создать лю­бое событие, женщине необходимо придать ему цвета и краски. Поэтому девиз Мастерской звучит так: «До­бавь краски в свою жизнь», а миссия: «Преобрази себя с помощью творчества, искусства и психологии». Все инструменты Мастерской основаны на Арте, то есть ис­кусстве, творчестве, интуиции.

Есть мнение, что колдунья, ведьма, веда — перио­дическое состояние каждой женщины. Поэтому понят­но, что все колдуньи работают по-разному: кто травку волшебную собирает, кто камешек особый подбирает и с его духом разговаривает. Колдунья-ведунья, с которой я познакомилась и о которой рассказываю, использует другую силу, находящуюся в каждом человеке, — его творческий дух, творческую искру. Говорят, что в каж­дом человеке есть искра божья — его творчество. Через творчество человек может получить заветное исцеление, прозрение. Оно и качество человеческой жизни опреде­ляет. Человек всегда стремился и будет стремиться по­нять цель и значение свой жизни на пути от рождения до смерти, а также подчинить внутреннюю природу своих

56 Часть 1. Волшебные помощники преображения женщины...

сил, которые им движут. Символы и знаки искусства придают человеческий масштаб и слепой судьбе, и без­мерной радости. Искусство помогает неизвестное сделать более понятным и потому переносимым, подчинить бе­зобразные случайности жизни труднодостижимому ма­стерству. Искусство часто сравнивают с игрой, а игра дает удовлетворение, которое, как ничто другое, примиряет человека с его лишениями, потерями и необъяснимыми событиями. Любой вид искусства имеет свой язык, свою систему символов, а художественный образ в искусстве соединяет в себе общие закономерности жизни с инди­видуальными явлениями. Существующее многообразие искусства позволяет творчески и эстетически осваивать внутренний мир человека во всем его богатстве.


колдуньи-ведуньи - student2.ru

Наши рекомендации