Иногда комочек просто лежал в своей норке и слушал звуки, доносившиеся снаружи. Эти звуки были знакомы и приятны. Они завораживали малыша и были такими родными

Он слышал шум воды, течение и журчание ручейков, ритмичное постукивание. А иногда издалека до него доносился еле слышный нежный голосок, похожий на звон серебряного колокольчика.

Но шло время, комочек подрастал, и ему уже становилось тесновато в

своей уютной норке, он уже не мог так свободно кувыркаться, как раньше. Теперь кроме знакомых, родных звуков, в норку стали проникать и новые, незнакомые. Они

содержание

Были странными, удивительными и необычайно разнообразными. Некоторые звуки были особенно приятные. И комочек подолгу слушал их, затаив дыхание. Но были и не очень приятные звуки, и тогда комочек ворочался, стараясь заткнуть ушки, или стучал в стенки своей норки, желая прекратить эти звуки. Но стоило ему только постучать, как он слышал снова тот же нежный приятный голос. Теперь он звучал громче и отчетливее. И комочек сразу успокаивался.

Прошло еще какое-то время, комочек стал уже совсем большим, и конечно уже совсем не помещался в своей маленькой норке. Теперь уже каждый день он слышал множество разнообразных звуков, доносящихся снаружи. Ко многим он привык. И стало ему очень интересно, что же там, за стенками его норки? Ему очень хотелось посмотреть на того, кто обладал таким чудным серебряным голосом.

Но как только малыш подходил к дверке своей норки, ему становилось страшно и он не решался выйти.

И в один прекрасный день к малышу явилась добрая Фея. Она взяла его за руку и сказала:

– Ты уже вырос и хочешь выбраться из своей норки? Я могу проводить тебя. Ты чувствуешь, что путь предстоит нелегкий. Но я буду постоянно с тобой и помогу тебе. Мир, в который ты войдешь, будет не таким уютным и спокойным как твоя норка. Он большой, наполненный разными звуками, красками, запахами, вкусами и ощущениями. А когда ты подрастешь, у тебя появятся друзья. Ты научишься всему, чему захочешь и увидишь много удивительного!.. Ну, что ж, ты готов?

Сердце у комочка застучало, он крепко ухватил теплую руку Феи, открыл дверцу норки и, вдохнув побольше воздуха, сделал шаг наружу...

Его принял огромный и прекрасный мир и чудные трели серебряного голоса-колокольчика наполнили его радостью. Малыш чувствовал себя любимым и желанным...

МЫСЛЕОБРАЗ ВАШИХ РОДОВ –

СОЧИНЕНИЕ

Главное верить в то, что все мечты сбываются и разделяет вас только время от достижения цели намеченной. То, о чем вы грезите, уже существует, но в высоте недосягаемой, что мечта творит энергиями более высокими, воздействующими на материю пластичную. Где-то все это уже реализовано и предстает в формах конкретных, остается лишь опустить этот своеобразный макет на землю.

(“Братство Надземная обитель”, ст. 460)

“Внутренний мир мыслей человеческих воплощается во внешний мир вещей”

(“Наука разума”, Ф. Бейнс)

Каждой паре будущих родителей, которые готовятся к родам (особенно домашним), я рекомендую написать сочинение о своих родах. Это может быть общий труд, что предпочтительней, или отдельная фантазия каждого из супругов. В нем должны найти отражение ваши представления о рождении малыша, атмосфере родов, ваших ощущениях, переживаниях, эмоциях. Это должна получиться самая светлая, радостная и солнечная картинка, какую вы только можете себе представить. Посмотрите на свои роды через “розовые очки” и опишите самый прекрасный и безоблачный образ.

Ваше сочинение это созданная вами положительная энергетическая сущность, которая будет, как живое существо, охранять и помогать вам и вашему малышу на протяжении всех родов, способствуя удачному их завершению.

Также в своем сочинении вы можете указать предположительную последовательность своих действий во время родов. Но это не должны быть какие-то абсолютно конкретные факты с указанием времени и других особенных подробностей. В моей практике был случай, когда будущая мама расписала в сочинении свои роды поминутно. При этом описав, когда они начнутся и закончатся, кто из присутствующих в родах в определенный момент времени чем будет занят и т.п. С самого начала ее роды начались не так, как она предполагала. В связи с этим пользы от такого сочинения оказалось очень мало. Поэтому предостерегаю вас, воздержитесь от такого рода конкретизации.

Сочинение это программирование ваших родов, а значит в нем не должно быть никаких “если” или “вдруг”. В ваших родах никогда ничего плохого не случится, если вы сами не создатите подобного мыслеобраза и не “загоните” его в свое подсознание.

Еще один случай из жизни: у будущей мамы до родов оставалось около недели. В это время ею было написано прекрасное сочинение, которое было мною прочитано. Во время родов, на стадии раскрытия шейки матки, появились очень активные преждевременные потуги, с которыми, к счастью, нам удалось справиться с помощью дыхания. Ребенок родился довольно легко и для мамы роды закончились без единого разрыва благодаря правильному поведению. И все же мне было непонятно, откуда же в данном случае взялись эти преждевременные потуги. Вскоре после родов все прояснилось. Оказалось, что готовясь к родам, за пару дней до них, будущая мама посетила группу подготовки будущих родителей при поликлинике. На занятии шла речь о преждевременных потугах. Данная программа очень глубоко вошла в ее подсознание, поэтому, приехав домой она дописала в своем сочинении, что на преждевременных потугах она дышит так-то и так-то. Что и получилось на самом деле во время родов. Поэтому, прежде чем писать сочинение, отбросьте все страхи и кошмары, которые вы когда-либо и где-либо слышали. Это не про вас! Только своим страхом вы притягиваете негативные энергии, способствующие проявлению негативных явлений.

Наши рекомендации