Что такое программа

Сначала о том, что такое программа. Программа – это определенная последовательность действий или операций, заданная с целью достижения конкретного результата . И мы с вами следуем тем программам, которые определены для нас нашими матрицами. Действия происходят не всегда только снаружи, но и внутри нашего подсознания. Мыслительные и психические процессы могут и не проявляться вовне, происходя глубоко в нашем внутреннем пространстве. И результат тоже не всегда нужно искать вовне, ведь многие великие открытия сделаны мыслителями исключительно умозрительно. Поэтому программа может быть внешней и внутренней направленности.

Можно сказать, что существует одна общая для всех обязательная программа, которая объясняется моделью Матриц Жизни. Основная программа для нас состоит в том, чтобы проработать все матрицы и выйти на новый уровень жизни, новый уровень сознания. И пройти полный цикл мы можем, прорабатывая свои матрицы. Новый уровень нам будет недоступен, если мы не справляемся с прежним уровнем. Эти постулаты, доказательства и аргументы я приведу позже.

Сейчас имеет смысл отметить, что программы зависят от того, какими матрицами мы обладаем. Хорошая матрица сообщает программы одного свойства, а плохая – противоположного. Если же говорить о программах внутри каждой отдельной матрицы, то хорошие матрицы программируют наше поведение на то, чтобы наши ситуации развивались по иерархии матриц, чтобы уровень энергии повышался. В этом случае нам становятся доступны и все большее наслаждение, и все больший успех.

Наша плохая матрица, наоборот, программирует нас на деструктивное поведение, когда мы вредим и себе, и окружающим. В этом есть положительный аспект – по своим негармоничным проявлениям мы можем догадаться, что у нас не все в порядке с энергией матриц. Но чаще всего мы набиваем себе шишки, пытаясь выполнить свои желания, не имея достаточного количества необходимой для этого энергии.

Самый правильный способ изменить негативные программы матриц – это проработка матриц. Мы можем чувствовать или замечать, что наше поведение негармонично, что мы приносим себе вред. Но, занимаясь проработкой матриц, мы предотвращаем негативные последствия программ плохих матриц.

Например, нетерпеливость создает много проблем. Но, оставаясь осознанным, замечая свое нетерпение, можно удерживать себя от опрометчивых поступков. Хотя это и будет очень нелегко с непроработанной второй матрицей, но все же возможно. И немного мучительного ожидания каждый день достаточно, чтобы тренировать свою вторую матрицу. Некоторые негативные программы будут быстро исчезать.

Примеры негативных программ из жизни можно брать не выходя из дома, просто глядя новости по телевизору. Вот некоторые из них:

• стремление к саморазрушению через пристрастие к наркотикам;

• «красивая» жизнь через воровство, грабежи и насилие;

• опускание на дно общества из‑за нежелания работать;

• психические отклонения из‑за потери смысла в жизни;

• чрезмерные физические и эмоциональные нагрузки для карьерного роста;

• победа любой ценой, когда спортсмены применяют допинги, разрушающие организм;

• отказ следовать правилам дорожного движения, что создает хаос на дорогах;

• невозможность заработать достаточно денег, что приводит человека к долговой яме;

• чрезмерное терпение, приводящее к тяжелым хроническим заболеваниям;

• пристрастие к адреналину, приводящее людей в опасные для жизни ситуации и к смерти;

• невозможность принимать самостоятельные решения, что приводит к полной зависимости от чужой власти и чужого мнения;

• и многое другое.

Конечно же наша задача – стереть негативные программы. Это невозможно сделать в каком‑то массовом масштабе, каждый человек должен решить для себя сам, прорабатывать ему свои матрицы или нет. Я верю в то, что у каждого из нас есть возможность выбора независимо от доминирующей матрицы. Ведь в любом случае остальные матрицы тоже представлены в потенциале каждого из людей. Я постараюсь сделать все, чтобы у каждого читателя после прочтения этой книги остался свой индивидуальный метод проработки своих матриц.

Наши рекомендации