Очищение дома от привидений

Иногда нежелательные духи могут быть привязаны к определенному месту. Например, это могут быть души умерших, не сумевшие перейти в другой мир. При этом они обычно не понимают, что с ними происходит. А иногда это даже не духи как таковые, а отпечатки прошлых напряженных событий. Некоторые из них могут быть агрессивными и злыми.

Духами, привязанными к месту, могут быть просто беспокойные сущности, которые никогда не были людьми. Возможно, это дикие элементали или духи природы, утратившие равновесие.

Меня часто приглашают «изгонять духов» из домов и офисов. И я могу сказать, что большинство из них – это старые энергии, души несчастных людей, энергетические отпечатки тяжелых событий или, вообще, плохой фэн-шуй. Лишь редкие случаи были действительно связаны с неупокоенными духами.

Для того чтобы определить, присутствует ли в каком-либо месте призрак, проведите защитные ритуалы и поставьте личные энергетические щиты. Войдите в состояние медитации и установите контакт с вашими проводниками и защитниками. Общаясь с ними, вы сможете интуитивно уловить их совет для выхода из конкретной ситуации. Вы также можете общаться с ними с помощью маятника или любого другого инструмента предсказаний, например, Таро, рун или И-Цзин.

Если вы поймете, что в данном месте действительно обитает призрак, попросите у своих покровителей и хранителя этого места разрешения очистить пространство. Если разрешение получено, проведите очищение, например, с помощью окуривания, окропления священной водой или визуализации яркого света. Чтобы очистить это место от нежелательной энергии, зайдите в каждую комнату здания, чуланы и во все укромные уголки.

Лично я всегда предупреждаю духов о том, что собираюсь делать. Я объясняю им, что они не должны больше здесь оставаться. Затем я прошу своих проводников помочь духам перейти в иной мир и тогда визуализирую в центре комнаты луч белого света, похожий на ангельский столп света. Обычно применение этого метода помогает изгнать всех нежелательных духов и в то же время служит им указанием дальнейшего пути.

Кроме того, я благословляю белую свечу на защиту и свет и ставлю ее в центре будущей колонны света. Она будет служить своего рода маяком, который поможет духам сориентироваться в происходящем и уйти. Иногда я зажигаю в одном месте сразу несколько свечей или ставлю по свече в каждой комнате.

Для того чтобы очистить дом от нежелательной энергии, бывает достаточно применения благовоний или шалфея, колонны света. Однако порой мне требуется изгнание с использованием ритуалов. Тогда я рисую рукой, палочкой благовония или атамом пентаграммы изгнания по всем сторонам света, а также сверху и снизу. При желании можно провести полный МИРП. Этот ритуал полностью изгоняет нежелательные любые энергии. В конце я трижды произношу, например, следующее:

Вот имя Божественного Творца, Богини, Бога и Великого Духа, с помощью моих духовных наставников и хранителей я прошу и приказываю всем опасным и нежеланным духам с миром покинуть это место, вернувшись к своему источнику. Да будет так!

Затем я трижды топаю.

Повторите этот очищающий процесс в каждой комнате, предварительно открыв там дверцы всех шкафов и комодов, а также ящики, чтобы очищающая энергия могла проникнуть во все укромные уголки. Если духи не уходят, повторите ритуалы три раза подряд. Обычно этого бывает достаточно, чтобы очистить пространство от нежелательных духов и помочь им переместиться в другие миры, где они смогут продолжать свой путь, ни на кого не нападая. В редких случаях вам придется сопроводить заблудившегося духа на другой уровень. Подробнее об этом рассказывается в следующем разделе. После проведения процедур очищения обычно я запечатываю место заклинанием охраны дома (см. главу 7).

Наши рекомендации