Психологические характеристики

Позитивный полюс:

Мать-Земля, теплота, любвеобильность, доброта, доступность, общительность, дружелюбие, поиск гармоничных отношений, вежливость, непредвзятость, чувственность, любовь к удовольствиям, крайняя преданность, умение ценить красоту.

Негативный полюс:

Лень, инертность, пассивность, склонность к растительному существованию, нерешительность, зависимость от окружающих, невнимательность, неряшливость, излишняя эмоциональность, непрактичность. Такие люди часто развивают эмоции в ущерб интеллекту.

Пример:Элвис Пресли (Венера-Меркурий)

Меркурианский

Идеальный тип для Мудрецов.

Управляющие характеристики:Меркурий -- ближайшая к Солнцу планета, она движется по орбите с самой большой скоростью. Традиционно, Меркурий ассоциируется с общением, скоростью, острым умом и ловкостью. Благодаря своей близости к Солнцу и Земле, Меркурий оказывает несколько более заметное влияние, чем медленно обращающиеся планеты. Это в особенности проявляется, когда планета плохо видна или удалена, так как это влияет на общение и механические средства.

Меркурий влияет на щитовидную железу, которая регулирует окислительные процессы в организме и определяет скорость его функционирования. Развитая щитовидная железа сообщает человеку подвижность и дает нервную энергию, а слабая -- наоборот, замедляет движения и приводит к усталости.

Меркурианцы славятся веселостью, остроумием, сообразительностью и быстрым ментальным восприятием, а также
аккуратностью и домовитостью. Из них получаются хорошие артисты развлекательного жанра.

Физические характеристики:Яркая, чистая внешность. Обычно, темная кожа лица. Глаза и волосы часто темные, но волос на теле меньше, чем у венерианцев. Обычно стройные и подвижные. Кожа тела темная, без родимых пятен. Конечности длинные, тонкие и угловатые. Голос меркурианцев обычно глубокий и резонирующий. Они надолго сохраняют моложавую внешность.

Психологические характеристики

Позитивный полюс

Интеллектуальная активность и восприимчивость. Ум, разносторонность. Умение четко выражать свои мысли. Чистота, ухоженность. Могут легко приходить в ярость, но не копят обид. Веселость. Остроумие.

Негативный полюс

Непоследовательность, нервозность, импульсивность, с тенденциям к взрывным кризисам, эгоцентризм, склонность к спорам, сарказм, цинизм и излишняя критичность. Ипохондрия.

Примеры:Фред Астер, Наполеон I (Меркурий-Венера).

Наши рекомендации