Как себя вести во время знакомства

В зависимости от вашего настроения и от настроения объекта, можно выбирать разные модели поведения.

Один из довольно-таки простых способов — привлечь к себе внимание всей аудитории, то есть, чем-то быть значительно лучше других. (...) Старайтесь показать себя разносторонне развитым человеком. Пытайтесь поддержать разговор на любые темы, правда, для этого нужно знать понемногу обо всем. Постарайтесь узнать увлечения объекта и поддержать разговор об известных ему вещах. (...) Также можно (и нужно) рассказывать анекдоты (начинать рассказывать анекдоты нужно, если они к месту, в противном случае вы будете бледно выглядеть). Начинать можно только с самых безобидных и детских. Если же объект или ее (его) подруга (друг) поддерживают это начинание, можно медленно переходить к более пошлым и менее цензурным анекдотам. Желательно также рассказывать веселые истории о своей жизни. (Смеяться над собой никогда не поздно!!!). (...)

* * *

Примечание OSV: Это действительно так. Всегда больше желания общаться с человеком, который весел, силен и доволен жизнью, нежели с неудачником, озлобленным и недовольным. С первым можно радоваться жизни, второй только добавит проблем.

Но сразу надо предупредить, что переусердствовать тоже вредно, и нельзя терять контроль над ситуацией. А то бывает, что парень, развлекавший всю компанию песнями, уходит домой лишь с гитарой, в то время как более свободные его друзья — с девушками. Так как они воспользовались ситуацией и потратили время на завлечение интересных девиц, пока тот всех развлекал.

Во всем нужна мера! Так что, будучи звездой компании и привлекая всеобщее внимание, стоит в нужный момент остановиться и одарить своим общением самую привлекательную девушку. А иначе ты и сам не будешь иметь возможности проявить свой интерес, и она (которой ты уже понравился!) может оказаться не в состоянии тебя "выделить".

* * *

После первой встречи вы решили, что стоит продолжать знакомство. Главное при этом — не надоедайте!!! Некоторые женщины боятся, когда мужчина проявляет свои чувства слишком бурно, и это их может отпугнуть. Также не старайтесь выполнять все прихоти — это может понравиться.

* * *

Опять примечание OSV: Я бы сказал еще конкретнее. Не надо показывать, что ты очень зависишь от нее, что ты готов для нее на все. Пускай она не будет уверена насчет тебя, пусть она сомневается. Пусть она подсознательно боится, что ты отнимешь у нее свое внимание! Но про это специальный раздел написан, смотри далее.

* * *

На первой встрече не делайте ничего неестественного для вас — впоследствии вам придется прибегать к этому каждый раз. Например, если в первый раз вы проводили ее до дому, вам придется делать это каждую встречу. Никогда в начальный период знакомства не пытайтесь увидеть человека, если он об этом не знает (например, караулить около дома). (...)

ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ

Это не то, о чем вы подумаете в первый момент, прочтя название главы. Имеются в виду меры предупреждения кризисных ситуаций.

— Никогда никому не рассказывайте о своих прошлых знакомствах. Кто бы он ни был — авось пригодится в дальнейшем.

— Старайтесь не записывать адресов, телефонов на случайных бумажках — она может выпасть или появиться на свет откуда-нибудь и испортить всю малину. В тоже время не записывайте те же данные в общие записные книжки. Потом эти надписи тяжело удалять.

— Вывод — пишите всегда в одно определенное место, которое легко контролировать и периодически удалять компрометирующие материалы. (...)

* * *

Горин: Суждение о ценности подобных трудов вы можете вынести самостоятельно. А теперь перейдем к тому, что практически непосредственно предшествовало появлению в эффективном "пикапе" OSV и его психологического подхода, основанного на нейро-лингвистическом программировании (НЛП).

OSV: Это был социологический подход. Исследователи начали делить субъектов "пикапа" на группы, отряды, классы и семейства, рекомендуя различные к ним подходы.

В описании методов знакомства появилось больше свободы и гибкости, появился учет психологических моментов. Процитируем некоторые народные спонтанные тексты того периода:

* * *

Наши рекомендации