Кто и зачем ?

Если в теме вампиризма всё более-менее ясно, а загадку представляет только сама природа феномена (её вампир просто использует, сам того не осознавая), то тут всё сложнее — ибо заложен изначально умысел.

Вампиризм состоит из двух фаз (это “огненный змей”, летящий от могилы к дому и обратно, и “призрак” вампира, видимый только теми, к кому он “обращён”, т.е. от кого “питается”). Но точно так и в феномене НЛО мы находим эти две фазы. Одна аналогична “огненному змею”, а вторая может себя в виде “призрака” реализовывать — или в форме персонажей научной фантастики (гуманоиды, роботы, прочее), или в форме околорелигиозных персонажей (ангелы, “Дева Мария” и т.д.). Или в виде иных “призраков”.

На вопрос “КТО?”, похоже, тут только два возможных ответа: это или инопланетяне, или Бог. Рассмотрим каждый.

1. ИНОПЛАНЕТЯНЕ (как обогнавшие нас в развитии) просто обязаны использовать для перемещений в пространстве технологии вовсе не атомные или ракетные, а нами пока не понятые технологи манипуляций с самой информационной сутью Материи: это процессы феномена вампиризма, полтергейста и прочее, что считается сегодня Наукой “аномалиями”. Перемещение исследователя в этих технологиях аналогично перемещению “фокуса сознания” вампира-коматозника: он телесно остаётся в могиле (а инопланетяне у себя на планете), а “перемещается фокусом сознания” только в среде “матриц”, где опорными точками служат как раз “матрицы” субъектов Бытия, в основном человеческие. Это — условная формулировка, но она отражает “личностный фактор” в феномене НЛО, которые блуждают вовсе не в нашем географическом пространстве, а в пространстве наших “матриц”, обретая при “остановке” тот облик “призрака”, которым мы готовы пришельца сами наделить. Ведь точно так и создаётся “призрак” вампира, который внешне абсолютно условен во всём (облик и одежда его порождены только содержанием сознания его жертв, но не являются галлюцинацией, а являются условно “материализацией образов”).

Эта версия разбивается на две ветви. А) инопланетяне так же, как мы, кем-то свыше сотворены, и их такая манера вмешательства объясняется только спецификой самой описанной выше технологии и нежеланием вмешиваться в наши дела. Б) они нас сотворили как продукт их эксперимента — включая, в первую очередь, ту очевидность, что мы обитаем в созданной ими виртуальной реальности.

Туману напускает и та очевидность, что более древние Цивилизации просто обязаны в своей эволюции пройти не только нами пройденные этапы материи неживой, живой и разумной, но качественно перейти ещё и на следующий, выше эволюционно над Разумом стоящий этап развития. Где они так же отличаются от нас, как мы от, скажем, наших домашних собак и кошек. Каким в таком случае должно быть “общение”? Его как “Контакта” в принципе быть не может, а выражаться оно может только в позывах “звать с собой”, как мы зовём своих собак или зверюшек при посещении зоопарка или заповедника. Это и показывают с удивительной зацикленностью все “пилоты НЛО”: только и зовут к себе “на планету” или “полетать”. Мол, “цип-цип-цип”.

2. БОГ как Творец Мироздания и как нечто Сущее, созданное из Ничего, может быть причастным к НЛО только в одном случае — если Он заложил этот феномен как иллюзию для нас в саму природу Им созданного мира, и эти НЛО являются для нас только как некая программа, аналогичная посеву жизни и прочему.

Но, увы, религии планеты показывают иное восприятие Бога: видят в нём именно инопланетную цивилизацию, ибо, например, христианство возводит целую “администрацию Бога” в лице ангелов, архангелов и прочего “государства Бога”, то есть банальной научно-фантастической Цивилизации нас создавших инопланетян. Что вопрос рождения Бога как Сущего из Несущего сводит к вопросу рождения из Несущего именно древней цивилизации, а не Единого Бога-Творца, одной Личности. Это, по сути, языческое многобожие и, как ни крути, тот же самый дарвинизм.

Версия 1 и 2, полагаем, не равны в своей возможности, и в миллион раз более вероятно, что мы созданы вовсе не напрямую Богом (как возникшим из Ничего первым Сущим), а уже опосредованно — прочими созданиями Сущего. Тем более что и времени-то прошло Немало — 14 млрд лет.

Вопрос “зачем НЛО нам показывают свои спектакли, как в Фатиме”, видимо, увязан с вопросом о том, зачем нас вообще создали. И, думаем, это один общий вопрос.

Умысел очевиден — полгода “Дева Мария” собирала людей, стараясь собрать как можно больше. Да, это можно объяснять как только эксперимент (или как побочный обязательный эффект в технологиях присутствия тут Внешних Сил — как “Ока Творцов”), но налицо и многие черты именно акции, призванной повлиять на сознание масс землян. Создаётся впечатление, что мимикрия “призраков” НЛО под наши образы представлений религии и научной фантастики (из НЛО то “ангелы” являются, то “пилоты и роботы”) имеет всё-таки свою цель.

А именно: создать у нас иллюзию, что мы не являемся “экспериментальными мышами” в эксперименте наших создателей. Иллюзия эта и создаётся или внедрением мифического представления о том, что “нас окружают миры инопланетян”, или внедрением мифического представления о том, что “мы после смерти живём на планете Бога”. Обе эти концепции мы бы равно насаждали для созданной уже нами в виртуальной среде цивилизации искусственных интеллектов (к чему мы дойдём в технологиях уже скоро): чтобы те существовали стабильно и не задавались “ненужными вопросами”.

Так не в этом ли ответ? Простой, как всё главное в мире: чтобы не рождалось “ненужных вопросов” у субъектов Творения? Увы, сегодня у нас хватает разума только догадываться о чём-то в этом для нас главном...

Наши рекомендации