Влияние Раху и Кету на наше здоровье

В нашем теле Раху отвечает за скулы, кожу, выделительную систему, глотание, пищеварительный тракт, прямую кишку.

Кету – за позвоночник, спинномозговой канал, нервную систему.

Болезни, которые дает пораженный Раху, – варикозное расширение вен, психоз, хандра, фурункулез, инфекционные заболевания, удушье.

Болезни Кету: низкое кровяное давление, глухота, немота, кишечные черви.

Общие физические показатели слабости Раху: слабость иммунной системы, повышенная склонность к инфекционным заболеваниям, нервозность, подрагивание конечностей, бессонница, бледность и несварение желудка на нервной почве. Связь с физическим телом ослаблена, возможна потеря контроля над функциями организма, что может повлечь за собой различные нервные и психические заболевания.

Ослабленный Кету дает расстройства пищеварения и кровообращения, язвы, анемию и хронические кровотечения. Возможны мышечные или нервные расстройства, а также трудноизлечимые, трудно диагностируемые или таинственные болезни (рассеянный склероз, рак и т. д.), как и при слабом Раху.

Психологические показатели слабости Раху – повышенная чувствительность и возбудимость, страхи, тревоги. Возможны галлюцинации, наркомания, уныние и мрачность, странные причудливые фантазии. Человек может не понимать, кто он такой, и легко поддаваться любым влияниям и внушениям, предпочитая среди них самые несуразные и нереалистичные. Такие люди обычно не популярны, у них мало друзей, им трудно вписаться в современный мир, они истощают свои силы и нервы в погоне за нездоровыми удовольствиями и тратят жизнь на бесполезные занятия.

Раху (Северный восходящий лунный узел, Голова Дракона]

Раху представляет собой космическую силу, необходимую для поддержания драмы жизни. Олицетворяя наши желания, не удовлетворенные в прошлой жизни, и являясь причиной возрождения души в этом мире, Раху создает нам необходимые условия для того, чтобы мы нырнули в эту материальную жизнь и чувствовали себя здесь королями. Для этого нужна иллюзорная материальная энергия (майя), а Раху является сыном Майи, он представляет эту материальную энергию. Символ Раху– это дым.

Раху может погрузить нас в иллюзию, но может и освободить от рабства времени, в зависимости от того, насколько он у нас гармоничен.

Обшие показатели Раху

Раху – холодная и сухая планета. С точки зрения астрогеографии его представляют места с сухим холодным климатом (север Канады, Гренландия), высокие холодные вершины со льдами и обрывами, дикие леса, пустыни. Под влиянием Раху находятся экстремальные феномены природы: торнадо, цунами, циклоны и т. д.

Раху является причиной травм и несчастных случаев со смертельным исходом. Потеря органов или конечностей зачастую связана с аспектом Марса на Раху (одноглазые, однорукие, одноногие – это влияние Раху). Раху в 3‑м или 11‑м доме может дать глухоту. Глисты, паразиты, оспа – все это болезни Раху.

Раху также отвечает за ожирение физического тела и физическую силу (борцы Сумо). В современном мире проблема ожирения очень актуальна. В 2003 году сенат США принял законопроект, определяющий меры борьбы с эпидемией ожирения в стране (по статистике, ожирением в США страдают более 60% взрослых и 13% детей).

Для астропсихологов изучение Раху особенно важно, поскольку он является причиной большинства психологических и психотерапевтических проблем (безумие, лунатизм, бессонница, суицид, фобии, маниакальные депрессии и прочее). На людей с психологическими и психотерапевтическими проблемами, как правило, очень сильно влияет Раху.

Западная медицина, использующая алкоголь, наркотики, яды и химию, полностью находится под влиянием Раху.

Раху отвечает за все виды интоксикаций, алкоголь и наркотики. Алкоголь– это «жидкий Раху», поэтому все пьяные находятся под его влиянием и ведут себя одинаково: спят или ругаются (интеллект в это время отдыхает).

Есть история про буддийского монаха, который в бурю попросился на ночлег к старой вдове. Она согласилась его пустить с условием, что тот либо вступит с ней в интимные отношения, либо съест мясо козы, либо выпьет бокал вина. Монах подумал и выбрал меньшее из зол– выпил вино. А потом... Потом он сделал и все остальное.

Кинозвездам, журналистам, артистам, телеведущим нужен сильный Раху, ведь именно он дает способность влиять на массы, помогает удерживать внимание. Раху правит творчеством воображением и вдохновением, поэтому он может дать очень хороший эффект в судьбе этих людей.

Раху – теневая планета, она отвечает за шпионов и детективов. У Гитлера Раху был очень силен (экзальтирован в 9‑м доме под аспектом Юпитера), поэтому он смог создать такие мощные организации, как СС, тайная полиция и гестапо. Но самое главное, что ему дал хорошо расположенный Раху, – это способность влиять на огромные массы людей и успех в политике. К сожалению, вся его карта говорит о том, что он великий демон, поэтому весь свой потенциал он использовал в разрушительных целях. Основные показатели его демонических склонностей – это соединение Юпитера с Кету, а Луны с Раху – это одна из сильнейших демонических комбинаций. Мудрецы говорили про таких людей, что они будут радоваться, принося страдания другим, и в итоге разрушат себя своим эгоизмом, завистью и гордыней, несмотря на то что такие люди могут быть активными поклонниками ведических знаний, каковым был и Гитлер.

Вообще нет планет, равных Раху по способности давать неожиданно славу, престиж, успех в политике. Поэтому западные астрологи считают Раху главной благоприятной силой.

Раху отвечает за интуицию и даже может дать ясновидение. Психологам, психотерапевтам, предсказателям, астрологам, философам, ученым тоже нужен сильный Раху.

В Ведах было предсказано, что в Кали‑Югу большинство научных открытий будет сделано во сне. Мы знаем, что Менделеев открыл таблицу химических элементов во сне, и Эйнштейн писал в своих мемуарах, что большинство его открытий (в том числе теория относительности) были сделаны во сне (сон – это Раху).

Из животных Раху представляет крокодила и акулу. Поэтому на них не стоит долго смотреть, в это время мы впитываем энергетику Раху. Из птиц Раху представляет сову, которая днем не видит, потому что ей мешает Солнце– враг Раху. Муравьи – это тоже Раху. Также эта планета представляет всех многоногих тварей, особенно ос и скорпионов.

Наши рекомендации