Конкретная цель и путь к успеху

Уолтер Крайслер — один из самых выдающихся про­мышленников, внесший вклад в развитие индустрии в Америке.

Его удивительная судьба может стать примером для любого молодого человека, который хочет добиться опре­деленных успехов в жизни. Его путь являет собой яркое свидетельство тому, как можно преуспеть, имея перед со? бой ясную цель.

Первой профессией, которой Уолтер Крайслер зара­батывал деньги, была работа механиком в железнодорож­ном депо города Солт-Лейк-Сити, штат Юта. За это вре­мя он скопил четыре тысячи долларов, которые стали, первым вкладом, в его собственное дело.

Будучи человеком проницательным. Крайслер пони­мал, что будущее американской промышленности — это производство автомобилей. Он всерьез задумал стать ру­ководителем автомобильного концерна.

Но до этого было еще далеко, а пока Крайслер совер­шил нечто странное — по мнению его друзей и родителей: он потратил все свои деньги на приобретение автомо­биля. Но потом Крайслер вытворил еще нечто более экстравагантное: по прибытии автомобиля в Солт-Лейк Сити он разобрал его на детали прямо во дворе своей мастерской.

Затем он собрал машину снова.

Он проделал эту операцию еще много раз. Люди уже начали подумывать: а все ли в порядке с головой у мис­тера Крайслера? Но это мало заботило его самого, потому что у него была цель. Все те, кто смеялся над ним и его автомобилем, даже не подозревали о грандиозном плане Уолтера Крайслера.

Его целью на тот момент было одно — понять, как ра­ботает автомобиль. Крайслер очень скрупулезно изучил строение каждой детали. И после многократных собира­ний автомобиля он уже знал о нем все до мелочей: все его положительные и отрицательные стороны.

Используя свои знания, Крайслер сконструировал но­вый автомобиль, который являл собой лишь сочетание положительных качеств. Крайслер был настолько пре­дан своему делу, что ему удалось совершить, казалось бы, невозможное — изобретенная им машина произвела фурор во всей автомобильной промышленности.

Успех Уолтера Крайслера был неожиданным, но толь­ко для всех остальных, а для него самого это было впол­не закономерно — ведь он с самого начала был уверен в своих силах в этом долгом пути к успеху и потому зара­нее был готов к нему.

Так же и любой другой человек, поставивший для се­бя конкретную цель, легко всего добивается: он с легко­стью решает проблемы, общается с людьми и в конце концов заполучает все то, о чем мечтал.

Еще раз внимательно проследите судьбу Уолтера Крайслера — и вам станет ясно, что этот человек стал об­ладателем двенадцати жизненных сокровищ.

Сначала он заимел положительную психологическую установку — самое важное из двенадцати сокровищ.

Она стала плодородной почвой, в которую Крайслер «посадил» семя — свою цель, и «урожай» был чересчур богатым — самый лучший в мире автомобиль.

Все остальные сокровища стали после этого доступны­ми ему: крепкое здоровье, благополучные взаимоотноше­ния с людьми, свобода от страхов, уверенность в успехе, вера, умение делиться имеющимся богатством, любимое занятие, отсутствие предубеждений, самодисциплина, открытость в общении и материальное благополучие.

Что всех нас поражает в этом удивительном взлете Уолтера Крайслера, так это легкость, с какой он достиг этих высот. Все было против него: у него не было ни ус­пеха, ни образования, ни помощников.

Но у него было самое главное — идея, разработанная детально, и непреодолимое желание реализовать ее в жизнь как можно быстрее, не растрачивая время на бес­полезные приготовления. Ему потребовалось только удачное стечение обстоятельств, чтобы осуществить свою мечту. И эти обстоятельства всегда складываются наи­лучшим образом для тех людей, которые имеют свою конкретную цель.

Наши рекомендации