Алимова наталья анатольевна

которая смогла доказать, что отыскать знания во вселенной – хорошо, а найти задание в интернете все же лучше.

ХАЙРУЛИНА: Победитель в номинации «Ньютон и его яблоки»

КАРПОВА ОЛЬГА ВАСИЛЬЕВНА

СТЕПИНА ЕЛЕНА ЕВГЕНЬЕВНА

Они доказали всем, что от физических явлений никуда не спрятаться и не скрыться

ЭЙЮБОВА:. Ваши бурные аплодисменты!!! (пауза)

НОМЕР 4 – СЦЕНКА СРЕДНЕЕ АРИФМЕТИЧЕСКОЕ.

ХАЙРУЛИНА:. Чем отличается математик от физика? Математик полагает, что достаточно 2х точек, чтобы провести через них прямую. Физик обязательно потребует дополнительных данных.

Представляем вашему вниманию случай двух друзей.

Сценка.

.СОКОЛОВА: ВАСЯ, о чем это ты так задумался?

ЧЕРНОВ просто размышляю на тему того, что среднее арифметическое, это гениальное изобретение математики. Вот смотри… Мы с тобой не разлучные друзья, и все делим пополам: хорошее и плохое. Ты получила пятерку, а я как всегда единицу. Складываем, делим пополам, среднее арифметическое – оба получили по тройке. Меня не ругает отец и все довольны!

СОКОЛОВА. Но ты даже не спросил, устраивает ли это меня?

ЧЕРНОВ. Да ты не переживай, это еще не все, ДАША.! Вот подумай, ты пришла в школу на 15 минут раньше, а я как всегда проспал и пришел на 15 минут позже. Мы складываем, делим по полам среднее арифметическое – и все довольны! Я пришел в школу ровно и учитель меня не ругает.

СОКОЛОВА. Ты же у нас гений! (В стороне) Вот я тебя проучу! (ВАСЕ) ВАСЯ, ты говорил, чтоб я сходила в магазин и купила тебе новые кроссовки. Тебе мама деньги дала?

ЧЕРНОВ. Да (отдает её деньги)

СОКОЛОВА. Вот. Давай я быстренько схожу, а ты пока решишь пару примеров своим гениальным открытием! (уходит)

ЧЕРНОВ. Наконец-то у меня будут новые кеды, и учитель по физкультуре не будет меня ругать!

Приходит СОКОЛОВА с коробкой в руках.

СОКОЛОВА. Смотри как я быстро! Вот твои новые кроссовки!

ЧЕРНОВ. Дай-ка взглянуть! (открывает, а в коробке один кроссовок женский, другой мужской, достает их и с удивленным взглядом смотрит на СОКОЛОВУ)

СОКОЛОВА. Это твои новые кроссовки! Ну вот смотри изобретение. 36 размер ноги и 42 размер ноги, сложили и поделили пополам, вот и твой размер! Да здравствует среднее арифметическое! ****

ДИАЛОГ 5.

СИКОРСКИЙ Наш торжественный вечер продолжается!

БЛИНКОВА И на очереди учителя кафедры естественных наук.

МАЛЫХИНА Процесс научного познания — это поиск истины. Однако абсолютная истина в науке непостижима, и с каждым шагом по пути познания она отодвигается дальше и глубже.

СИКОРСКИЙ На протяжении многих лет мы с нашими учителями искали истину, опровергали очевидное, сопоставляли несовместимое и на основе проведенных исследований делали выводы.

БЛИНКОВА Друзья! Обладателями наград становятся:

В номинации «От австралопитека к человеку» побеждает ДЕПУТАТОВА НАДЕЖДА ГРИГОРЬЕВНА, МОЛОДЦОВА ИРИНА ЛЬВОВНА за умение убедить в том, что обратной дороги нет!

СИКОРСКИЙ В номинации «Нахимичили» побеждает ДУБАСОВА ОКСАНА ИВАНОВНА за умение убедить в том, что химический состав C2H5OH знать необходимо, а употреблять не обязательно.

БЛИНКОВА – В номинации «Широта и долгота мысли» победила БОНДАРЕНКО ОЛЬГА ГЕННАДЬЕВНА сумевшая убедить, что дома хорошо, а попутешествовать все-таки стоит!

МАЛЫХИНА Спасибо нашим дорогим победителям!.

НОМЕР 5. Песня про естественные науки.

ХИМИЯ 9А БИОЛОГИЯ 9Б ГЕОГРАФИЯ 9В

ДИАЛОГ 6.

АРАКИЛЯН Образованный человек это тот, кто знает, где найти то чего не знает, а необразованный не знает даже то, что он знает.

КОПЫЛОВА Чтобы творить будущее, необходимо знать свои истоки.

ХОМИЧУК И не менее важно знать законодательство Российской Федерации.

АРАКИЛЯН Я буду краткой: Кафедра истории и обществознания.

КОПЫЛОВА В номинации «Значит дело было так» побеждают ДМТРЕНКО НТАЛЬЯ КОНСТАНТИНОВНА за умение не затеряться в исторических событиях

ХОМИЧУК А в номинации «Человек и закон» побеждают СТАРКОВА ТАТЬЯНА АЛЕКСЕЕВНА, ГАШИНА АННА ВИТАЛЬЕВНА за умение отстоять свою точку зрения, не нарушая закона!

СЦЕНКА 9 В (БУРАНОВСКИЕ БАБУШКИ)

ДИАЛОГ 7

ГЛОВА: Леди и Джентельмены! Только сегодня поздравить вас приехала знаминитая голивудская актриса Моника Белучи, уроженка солнечной Италии!

ШАЛАГИНА Встречайте бурными аплодисментами.

СЦЕНКА 7.

Наши рекомендации