Заставьте свои убеждения работать на вас!

Опыт — величайший и в то же время самый суровый из учителей. На опыте вы узнаете, что вы делаете не так, временами он преподносит вам жестокие уроки. И после того как вы узнаете, в чем состояла ваша ошибка, вы начинаете понимать, что нуждаетесь в силе и мудрости большей, чем та, которой вы обладаете, — силе, которая помогла бы вам направить в верное русло усилия и мысли. Тем самым вы начинаете работать над исправлением своих жизненных установок. Так вы открываете внутреннее "нечто" и говорите: "Я верю!" С этого момента где-то внутри вашего существа начинает течь магнетический ток, который привлекает к вам все, во что вы верите... И когда вы начнете чувствовать и видеть, как то, что вы рисовали в своем воображении, приходит к вам с помощью веры, то говорите: "Это свершилось!"

Это суть процесса реабилитации. Он может иметь мало общего с религиозностью в ортодоксальном смысле, но тесно связан с нашей духовной, метафизической сущностью. Это то, о чем говорили духовные лидеры всех времен, изложенное обыденным языком наших дней.

В мире постоянно ведется бесконечное число организованных кампаний, цель которых состоит в том, чтобы заставить вас поверить в то и это — прямо сейчас! Остановитесь на минуту и подумайте. Что есть пропаганда, любой вид пропаганды, хорошей или плохой? Часто это ни больше и ни меньше, чем хорошо разработанный, хитроумный план того, как заставить вас поверить. У нас был случай убедиться, как это действует, во времена прошлой войны, и если вы умеете прямо смотреть на то, что происходит вокруг, вы знаете, что теперь наше сознание обрабатывается более, чем когда-либо, в каждой области нашей жизнедеятельности. Принцип воздействия остался прежним, тем же, каким он был тысячи лет назад и каким останется в будущем.

Во всем мире ведется сражение за сознание мужчин и женщин — среди свободных и порабощенных наций, по обе стороны железного занавеса. Будьте бдительны в том, какую веру вам навязывают; прежде чем принять что-либо на веру, убедитесь, что предлагаемые факты заслуживают доверия и вы способны смотреть на вещи непредвзято. Если же это не так, отложите окончательное суждение и не дайте эмоциональной волне захлестнуть голос разума и интуиции. Если вы вспомните об этом, слушая радио или смотря телевидение, вы поймете, что все речи наших лидеров, руководителей государства, которые звучат в эфире с регулярностью часового механизма, передаются с определенной целью — чтобы заставить нас поверить. Они прекрасно это понимают. Именно так: анализируйте все, что говорится сегодня, делайте ваши собственные заключения, прежде чем поверить чему-либо, сделайте свое сознание в такой степени ясным, справедливым и непредвзятым, как только можете.

Каждый из нас, встав на верный путь, может достичь всего, чего пожелает, если сделает своим девизом мои слова: "То, во что веришь, — уже свершилось", — и станет действовать в соответствии с древней мудростью: "Куда ведет нас стремление — там лежит наш путь!"

Другими словами, заставьте эту волю к победе, эту веру, это убеждение работать на вас каждую минуту — 24 часа в сутки — 365 дней в году. И я обещаю вам, что, если вы поступите так, вы совершите молниеносный рывок вперед, оставив далеко позади остальных людей!

Вера доставляет вас туда, куда вы хотите попасть, со скоростью реактивного самолета. Сомнения и неверие отбрасывают вас на такое же расстояние в обратном направлении. Вера притягивает, неверие отталкивает.

Всем нам кое-что известно о действенности молитвы. Что есть молитва, как не выражение искреннего, жгучего, идущего от сердца желания или стремления?

Великий Учитель сказал:

"Что бы вы ни желали, вознося молитву, верьте, что ваше желание исполнится, и будете услышаны ".

И это правда! Всем нам приходилось испытывать на себе влияние собственной решимости и то, как горячее стремление воздействует на события нашей жизни. Если взглянуть назад, мы увидим, что каждый рывок в экономическом развитии общества совершался благодаря стремлению человека повысить свое благосостояние. Но мы должны хранить веру, убеждение. Иначе наши раздутые желания (стремления) лопнут, как мыльные пузыри.

Великий Учитель также сказал:

"Для того, кто умеет верить, все возможно".

Все это вы слышали и раньше, но что сделали и что делаете в этом направлении?

Вера — убеждение — это нечто, что принимает на себя заботу о вас, после того как вы проникнетесь ею. Вера должна проникнуть в самую глубину вашего существа, чтобы начать свое действие изнутри наружу. Если вы вложили в свою веру достаточно душевной силы, то предмет веры начинает существовать в вашем сознании. Созидательная сила творит это для вас. Затем она приступает к созданию копии желаемого в реальном мире. Если вы не позволите страхам, сомнениям и тревогам изменить этот образ, исходную модель того, что вы поместили в ваше подсознание, наступит день, когда вы увидите вашу мечту материализованной, точно такой, как вы видели ее в мыслях. Верьте — храните вашу мечту — и, как я уже сказал и готов повторять вновь и вновь, чтобы моя мысль прочно впечаталась в вашем сознании: "Все, что вы желаете, может быть вашим!"

Наши рекомендации