Перечень документов, необходимых для предоставления государственной услуги. 2.6.1. Для принятия решения об организации постинтернатного патроната заявителем (лицом из числа детей-сирот и детей

2.6.1. Для принятия решения об организации постинтернатного патроната заявителем (лицом из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей) предоставляются в Учреждение следующие документы:

- документ удостоверяющий личность;

- заявление лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (Приложение № 6).

- копия документа, подтверждающего, что обратившийся является лицом из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

2.6.2. Для принятия решения об организации постинтернатного патроната заявителем (лицом, желающим осуществлять постинтернатный патронат) предоставляются в Учреждение следующие документы:

- заявление лица, желающего осуществлять постинтернатный патронат (Приложение № 7);

- документ, удостоверяющий личность;

- справка с места работы с указанием размера заработной платы либо копия декларации о доходах, заверенная в налоговых органах[15];

- справка учреждения здравоохранения о состоянии здоровья;

- справка из органов внутренних дел об отсутствии судимости[16].

При решении о заключении договора о постинтернатном патронате специалистами Учреждения формируется личное дело (Приложение № 8).

2.6.3. Для принятия решения о стационарном обслуживании заявителем (лицом из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей) предоставляются следующие документы:

- документ, удостоверяющий личность;

- личное заявление (Приложение № 9);

- справка о доходах (выдается организациями по месту работы Заявителя, центрами занятости населения, районными управлениями ГУ-Отделение Пенсионного фонда по Мурманской области[17]);

- медицинская справка об отсутствии противопоказаний к проживанию в стационарных условиях (выдается лечебно-профилактическим учреждением по месту жительства);

- справка жилищно-эксплуатационных организаций о составе семьи с указанием даты рождения каждого члена семьи и родственных отношений;

При принятии решения о стационарном обслуживании и заключении договора о стационарном обслуживании специалистами Учреждения формируется личное дело (Приложение № 10).

2.6.4. При выявлении лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в возрасте от 18 до 23 лет, находящихся в социально опасном положении или иной трудной жизненной ситуации и необходимости его экстренного помещения в Учреждение, личное дело клиента (Приложение № 10) формируется специалистами Учреждения.

2.6.5. Заявление об установлении постинтернатного патроната, помещении на стационарное обслуживание заполняется лицом из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в возрасте от 18 до 23 лет в одном экземпляре.

По просьбе заявителя заявление может заполнить специалист Учреждения. На заполненном заявлении клиент проставляет свою личную подпись и расшифровывает ее.

2.6.6. К документам, удостоверяющим личность, относятся:

- паспорт;

- заграничный паспорт;

- справка о регистрации в пункте учета граждан Российской Федерации без определенного места жительства давностью не более 6 месяцев - для лиц без определенного места жительства;

- копия вида на жительство для иностранных граждан и лиц без гражданства.

2.6.7. Справка учреждения здравоохранения о состоянии здоровья действительна не более шести месяцев со дня выдачи.

2.6.8. Результаты анализов и обследований должны быть описаны полностью. Медицинские сведения должны содержать четкую информацию о том, каким лечебно-профилактическим учреждением они оформлены, иметь дату оформления, подписи и фамилию, имя, отчество лица, ответственного за их достоверность, заверенные печатью учреждения здравоохранения.

Заключения специалистов должны быть заверены личной печатью либо разборчиво написанной фамилией врача и печатью учреждения здравоохранения.

2.6.9. Заявки, заявление, а также иные документы, указанные в пунктах 2.6.1 - 2.6.3 Административного регламента могут быть представлены в форме электронных документов[18], порядок оформления которых определяется нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации и (или) Правительства Мурманской области, и направлены в Министерство с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая региональный портал государственных и муниципальных услуг Мурманской области[19]».

Наши рекомендации