Маятник или дыхание вселенной

В рамках вышеизложенного, начиная с 1-й расы, у существ, представляющих собой первоначально почти что чистый дух, шло постепенное погружение в материю и достигло своего максимума в период существования 4 расы, расы атлантов. Наша 5 раса, раса Ариев начала обратный процесс – осознанное восхождение духа из материального в духовное. Последующие 6 и 7 расы все более будут отходить от материального, получив необходимое развитие и опыт, осознавших себя как духовных существ, умудренных опытом проживания в материальном.

Зачем же понадобилось богоподобным существам первой и последующих рас погружаться в материальное? Зачем Адам и Ева были изгнаны из Рая? Мы можем предположить ответ: для своего дальнейшего развития. Постепенное погружение материальное, причем насильственное, или, точнее, запрограммированное погружение, заставляло существа приспосабливаться к изменяющимся условиям, получая опыт трансформации, получая материальный опыт. При этом шло и их развитие. Появилась ментальная и витальная составляющие сознания. Наконец, появилось ЭГО, осознание себя как отдельного существа.

Появление ЭГО позволило перейти на новый этап обучения, эволюции. Всё, что происходило и происходит с нами это и есть всего лишь игры духовных существ. Развивающие игры, но одновременно и жестокие игры, которые мы сейчас и наблюдаем в нашей повседневной деятельности.

Пройдя цикл обучения материальной средой, мы возвращаемся к своему истинному облику духовных существ, единиц осознания, но уже обогащенных опытом игр в материальном.

И еще очень важный момент. В самом начале наши предки, равнодушно проплывающие над твердеющей материей, ощущали себя полной противоположностью недостойной их внимания материи. Но теперь настало время собирать камни, то есть осознать, что материальное не есть полная противоположность духовного, а составная часть единого целого нашей Вселенной. Поэтому обратите внимание на то, что изменениям тела и трансформационной работе над ним, придается такое большое значение.

Путь эволюции не есть побег из тела! Путь эволюции – это всестороннее развитие всех тел и принципов человека, накапливание нового эволюционного опыта. Дух, душа, отделенные от тела, неизбежно растворяются во Вселенском Разуме. Как в русской народной сказке о царевне лягушке! Ее лягушачья кожа была своеобразным яйцом-скорлупой, в которой развивалась ее душа. Проходя этот опыт трансформации, мы формируем себя как ЕДИНИЦУ ОСОЗНАНИЯ, создаём свой уникальный творческий опыт. Бог создал нас по образу и подобию своему лишь потенциально, но стать богами в полном понимании этого слова и есть наша задача, задача нашей эволюции.

2.8. Атланты: воспоминания о прошлом…

В процессе поднятия энергии Кундалини мне снились сны о местах, где я никогда не был и не мог быть. В ходе своих медитаций я видел странные и необычные картины с эффектом де-жа-вю. Возможно, происходила проработки инцидентов из прошлых жизней, или иначе, проработка генетической памяти. А если еще глубже взглянуть на этот вопрос возможно отработка кармического прошлого Атлантиды.

Не было на Атлантиде зимы. Я не видел там насекомых. Чаще всего я оказывался там в утренние часы. Было очень много цветов, дома увиты цветущими лианами. Всё цветет круглый год. Утром прохлада, днём жарко, но бриз с океана делает её даже приятной. Достаточно часто там были землетрясения. Причем без ветров, только гул и молчаливые молнии. Погружение материка шло достаточно медленно. Все, кто хотел и мог – спаслись. Но цивилизация была разрушена.

Вспоминаю ещё одну картину. Я стою на песчаном берегу океана и переживаю какую-то вселенскую тоску и печаль по утрачиваемому и любимому миру. Я знаю, что он погибает, но не могу ничего изменить. И гнетущая тишина, периодически сменяющаяся неровным вибрирующим гулом. Запомнился только удивительной чистоты белый песок пустынного пляжа. Белый песок на пляжах Карибского бассейна сохранился до сих пор…

Существует мнение, что атланты погрязли в материальном, злоупотребляли магическими экспериментами с кундалини. Возможно, это так и было. Но мир становился все более плотным, и, скорее всего, тот образ жизни, к которому привыкли атланты, в изменившихся условиях уже не мог существовать. Попытка же приостановить происходящие в мире изменения. В том числе приношением многочисленных человеческих жертв, только ускорили все процессы и привели к катастрофе, которую описал Платон.

Конституция, государственное устройство, военное искусство древнего Рима, Египетская цивилизация получили свое развитие благодаря знаниям тех атлантов, которые смогли спастись от катастрофы. А мир продолжил свое погружение в материальное.

Почему нам важен опыт атлантов? На их примере мы видим, как беззащитен человек перед силами природы. В моменты катаклизмов выживают только самые гибкие, самые выносливые! А остальные вынуждены будут освободить для них свое место на Земле.

Сейчас, очевидно, что пошёл процесс восхождения из материального. Человечество, получив свой опыт развития через погружении в материальное, изменяет свой вектор эволюции на восхождение к духовному. И так же, как атланты не хотели подчиняться требованиям эволюции по дальнейшей материализации, то и сейчас найдутся многие арии, которые не захотят подчинится уже обратному процессу – восхождению в духовное. И с ними может произойти то же, что и с древними атлантами.

2.9. Арии: воспоминания о будущем

В ночь перед катастрофическими событиями наступила странная и удушающая тишина... Уже больше месяца весь мир содрогался то от землетрясений, то от конфликтов, то от ураганов и странных техногенных катастроф... Произошла смена полюсов планеты и был уничтожен почти полностью озоновый слой. Цвет неба приобрел фиолетовый оттенок. Происходили тектонические сдвиги континентов. Молчаливые цунами смывают всех, пытающихся спастись с помощью технических средств. Многие, не сумев адаптироваться к этим процессам, стали просто безумными.

В ночь перед НАЧАЛОМ было тихо. Весь мир затаился, интуитивно предчувствуя наступление Новой Эры и глобальных изменений всего и вся... Нет ни ветра, ни стрекота цикад, ни щебетания птиц... Есть только тишина, вязкая и тягучая... Под утро грянули заморозки, даже там где их никогда не было... Никто не спал, все ждали чего-то... Чего-то необычного, для большинства пугающего…

Неожиданно резко начала подниматься температура воздуха... становилось душно и жарко... душно и жарко... И, что странно, даже кондиционеры не приносили прохлады. Первые лучи восходящего солнца усилили напряженность атмосферы криками птиц, шелестом качающихся от неожиданно поднявшегося ветра деревьев. Все смотрели на восток и ждали. Но на этот раз солнце взошло на северо-востоке, фиолетово-пылающее с явно видимыми протуберанцами.

По толпе людей, собравшихся на берегу океана, пробежала дрожь... Многие неожиданно забились конвульсиях... По мере восхода необычно большого фиолетового солнца по толпе все чаще проходили волны всё усиливающейся нервного возбуждения. Многие падали в обморок... И лишь тогда, когда нижний край солнца полностью поднялся над горизонтом, над толпой появилось какое-то холодное фиолетово-голубое пламя.

Поднялся крик, который все более усиливался. Крик был один, крик был всеобщим, и состоявший из одного слова – “Горим!”. Люди падали, из образовавшихся ран вытекала кипящая кровь... Многие кинулись к воде, но она обжигала еще больше, другие пытались остудить свое тело на воздухе, но становилось все более, нетерпимее жарко… Дышать обжигающим воздухом становилось невозможно. Воздухом, температура которого была не выше, чем ранее…

Кто-то кинулся в дома, под тень деревьев, кто-то прятался в укрытиях. Люди бежали к подвалам, бежали и падали, вставали и снова бежали, корчась в обжигающих конвульсиях. Те, кто добежал и спустился вниз, с наслаждением вдыхали прохладный воздух, испытывая успокоение. Они радовались, что спаслись, и не знали, что больше никогда не смогут выйти на поверхность планеты.

Оставшиеся на поверхности, корчась в обжигающих объятиях неведомой никогда ранее энергии, постепенно затихали… Кто-то навсегда, а кто-то испытывал странное облегчение от удивительного успокаивающего холода, идущего откуда-то сверху. Они смогли принять этот нисходящий поток, который прошел по их телам – чтобы теперь продолжить свою работу по созданию новой, более совершенной расы существ на планете Земля.

И мир разделился на тех, кто внизу, на тех, кто наверху, и на тех, кого больше нет. Те, кто опустился под землю, не выдержав или не захотев пережить то, что пережили оставшиеся на поверхности, на следующее утро с удивлением тоже разглядывали друг друга. Они все побелели, глаза отлично видели в темноте, а солнечный свет их совершенно ослеплял. Редких спасшихся уничтожит отсутствие привычной пищи.

Тех, из нижних этажей, также ожидала трансформация, но уже в виде деградации... Ведь в мире всё должно остаться в гармонии... Каждый сделал в тот день свой выбор. Дороги назад не было, ни тем, ни другим. Потоки эволюционной энергии настолько возросли, что из неподготовленных людей их бы не выдержал никто.

Оставшиеся наверху неожиданно обнаружили, что осталось их строго парное количество. Это были те древние половинки, которым уже не надо было искать друг друга, они просто шли навстречу друг другу, ибо слышали зов вдруг друга.

Почему же пары, спросите вы. А всё просто. Только цельные души могли выжить в ТОТ День, и только потому, что интуитивно помогали друг другу. Потому что именно в ЭТОТ День смогли почувствовать и найти друг друга. И странные пары бродили вдоль берега океана, не сводя с друг друга своих излучающих свет глаз.

На вершине холма стоял человек. У его ног лежало неподвижное море. Фиолетовое солнце, подернутое легкой и неподвижной дымкой, медленно погружалось за горизонт, а прохладный бриз небрежно перебирал его, неожиданно ставшими пепельными, волосы…

Глаза человека были закрыты. Он переживал новые ощущение тела, окружения, самое себя, других людей, постепенно собирающихся к холму.

А зачем ему теперь глаза, если он может видеть и без них? Зачем ему внутренние органы, если он больше не нуждается в пище и воде? Зачем ему ноги-руки, если он может немедленно оказаться в любой точке пространства? Зачем ему легкие, если он может обходиться и без воздуха?

А зачем ему это тело, если он может материализовать свое присутствие легко и быстро и там, где это потребуется? Зачем ему тело, если он может любить и без него. Ведь для него любить и жить теперь суть одно. Блаженство в любви, ощущение единства со всем сущим. Твори, создавай красоту, наслаждайся бытием своим!

Ты снова вернулся в Эдем, пройдя обучение через разделение и страдания. Ты теперь знаешь, что это такое, и ты теперь живёшь в наслаждении и любви. И будешь жить долго... Пока маятник, через многие миллионы лет, не качнется обратно, в разделение...

Возможно, к тому времени мы уже не будем качаться маятниками. И сможем быть одновременно и разделённым, ощущать себя, и одновременно всем сущим, ощущать свое единство со всем, что есть, и с самим Творцом.

Пришло понимание, что происходит расчистка театра действий для появления 6 расы. Но новая 6-я раса зарождается внутри существующей сейчас 5-ой. Идёт интенсивное формирование и трансмутация тех, кто способен к изменениям. Бракованный человеческий материал, не успевший (не захотевший) развить свое сознание, уничтожается. Происходит очистка планетарной ауры от их излишне плотных "черных мыслей" и эмоций.

Многие смогут эволюционировать за эти два катастрофических дня и останутся жить дальше. Но это будут уже совсем другие люди, совсем другая цивилизация, с совсем другими возможностями и целями.

Наши рекомендации