Работа с организаторами клубов

Кто может организовать клуб «Благость»

  • Человек, который интересуется Ведическим Знанием и хочет найти себе единомышленников с Благостным сознанием.
  • Те, кто проходит 64 недельный курс углубленного изучения ведического знания.

Что необходимо для организации клуба «Благость»

  • Слушать Духовные лекции и ежедневно читать Молитву.
  • Проявлять интерес к Ведическому знанию.
  • Заполнить анкету организатора клуба «Благость» .
  • Быть готовым взять на себя ответственность за людей, которые будут посещать клуб.
  • После положительного решения координатора проекта клуб «Благость» и успешно проведенных встреч со своими друзьями (от 3х человек) вам присваивается официальный статус клуба «Благость».
  • В одном городе может быть несколько клубов “Благость” каждый из которых является самостоятельным клубом.
  • Тиражирование клуба возможно и желательно после того, как участники клуба прошли рекомендованную программу и на встречу приходят новые участники, в этом случае бывшие участники могут так же организовать клуб “Благость”. В среднем тирожирование клуба начинается через 6-12 месяцев после создания клуба Благость. В идеале в каждом городе должно быть несколкьо клубов Благость. Так же возможно после прохождения основной программы клуба, начать программу по углубленному изучению Ведического знания, формируя отдельный курс для “старичков” имеющих необходимую базу знаний для этого. Для внедреня тако программы, необходимо написать на почту проекта.

Анкета для потенциального организатора клуба «Благость»

Контактная информация:    
ФИО:  
Страна, город:  
Тел:  
E-mail:  
Skype:  
ICQ:  
Ссылки на ваш профиль в социальных cетях vk.com и fb.com  
  Дополнительная информация:    
Как долго Вы знакомы с Ведами  
Из лекций какого лектора Вы узнали о Ведическом знании  
Какая Ваша сфера деятельности и связана ли она с обучением  
Готовы ли Вы пройти обучение организатора клуба «Благость»  
Готовы ли Вы пройти бесплатное 64 недельное обучение (1 занятие в неделю) углубленного изучения Ведического Знания в Вашем городе  
Где Вы собираетесь проводить встречи (дома, дача, офис и т.п.  
Готовы ли Вы кормить участников клуба:  
Готовы ли Вы поддерживать Ведическую библиотеку, чтобы давать на дом почитать Ведические книги участникам клуба?  

Как разместить информацию о своем клубе на сайте www.torsunov.ru:

  1. Вам нужно ознакомиться с программой клуба, представленной на сайте Торсунова О.Г. в разделе Клуб “Благость” в вашем городе http://torsunov.ru/ru/club.html, (внизу страницы)
  2. Заполнить анкету организатора и выслать ее со своей почты на электронную почту проекта: [email protected] (анкета так же представлена на сайте)
  3. Провести первичную пробную встречу, на которой будет присутствовать более 3 человек и в течении недели выслать нам фотоотчет, а так же очерк и впечатления о первой встречи, а так же подтверждение (в свободной форме) о соблюдении единых правил проекта о проведения клуба «Благость»
  4. Провести несколько регулярных встреч в вашем городе, выслать список участников, а так же готовить оповещения о предстоящих встречах через функцию “Предложить новость” в официальную страницу проекта Клуб “Благость” https://vk.com/club_blagost
  5. Выразить согласие с соблюдением правил проекта клуб “Благость” и ежемесячно направлять кураторам отчет по клубу.

Правила проекта клуб “Благость”:

Чтобы Вашему клубу был присвоен статус официального клуба и информация о нем была размещена на сайте клуба «Благость», Вам необходимо дать согласие и придерживаться следующих обязательных правил данного проекта :

  1. Если в Вашем городе Олег Геннадьевич Торсунов читает лекции, в этом случае Вам нужно будет содействовать в том, чтобы помогать доставать лекции (аудио, видео и фотографии), которые проходили в Вашем городе ранее и будут проходить в будущем и предоставлять нам этот материал; Либо если клуб “Благость” является организатором этого семинара, то необходимо организовать видео и фото съемку.
  2. Вся информация о встречах публикуется только во Встречах-сообществах созданных нашими администраторами для вашего клуба «Благость» вашего города и в самой официальной группе ПРОЕКТА Клуб «Благость» http://vk.com/club_blagost ;
  3. Дествующие клубы должны предлагать опубликовать новости по своему клубу в оф.группе проекта, для этого нужно обратиться к администратору официальной группы ПРОЕКТА клуба Благость.
  4. Организаторам клубов, рекомендуется начать посещать бесплатный 64 недельный (1 раз в неделю) курс углубленного изучения Ведического знания у себя в городе. А так же периодически информировать об этом курсе участников клуба «Благость»;
  5. Организаторам необходимо собирать контактную информацию участников своего клуба «Благость» (Город, ФИО, сотовый телефон, e-mail) и высылать ежемесячно,в конце каждого месяца, на официальную почту проекта base@torsunov.ru, которая без согласия самих участников, не будет нигде публиковаться и использоваться, на публичных сайтах, а так же в социальных сетях и других интернет-рессурсов, координаторами и кураторами проекта Клуб “Благость”.

Эта информация необходима для внутренней обработки и учета, а так же в случаях оперативного уведомления участников об изменениях в расписании встреч, о приезде Ведических лекторов в ваш город, а так же для уведомления о предстоящих мероприятий, посещение которых, возможно на особых льготных условиях для участников клубов “Благость”; Так же это является необходимым во избежание информационного вакуума, и чтобы участники имели возможность быть уведомленными о всех измнениях в проекте, всех дополнениях и возможностях.
Выполнение этого условия является обязательным! В противном случае клуб теряет официальный статус. Всю информацию необходимо присылать в формате excel в форме указанной ниже.
работа с организаторами клубов - student2.ru

6. В случаях если в клубе меняется организатор, появляется новый соорганизатор, или ведущий, необходимо так же прислатьзаполненную анкету на помощников с уточнениями. Так же если у организатора изменяются контактные данные, так же необходимо прислать заполненную анкеу с изменениями и уточнениями.

7. Если клубу необходимо содействие в поиске ведущего, организатора, то можно на почту проекта направлять такую заявку, чтобы мы могли размещать информцию в оф.группах и на сайте.

8. Организаторы и участники клубов имеют полное право высказывать пожелания и предложения по улучшению проекта клуба «Благость», содействовать в его развитии. А также собирать пожелания и предложения с участников группы;

9. В случаях если участники клуба выражают желание практического участия в самом проекте - они могут лично сообщать на официальную почту проекта.

В случае возникновения конфликтных ситуаций и прочих сложностей, как организаторам, так и участникам клубов необходимо сообщать на почту проекта [email protected]. При необходимости конфеденциальность будет обеспечена.

11. Организатор обязуются не публиковать свой адрес нигде в Интернете, а только свой телефон или электронную почту;

12. Приветствуется, если организаторы будут периодически высылать фотографии с проходящих встреч, снимать встречи клуба на видео, собирать видео-отзывы участников и вести прямые трансляции с проходящих встреч;

13. Все встречи клуба “Благость” проходят на безвозмездной основе, и организаторы обязуются не допускать никаких коммерческих проектов под эгидой клуб “Благость”, однако вне рамок клуба “Благость” можно организовывать семинары, распространять книги, диски и другую продукцию..

14. Организаторы обязуются при проведении встречи не отступать от программы клуба, не добавлять своих пунктов в программу и не привлекать участников на сторонние мероприятия, прикрываясь проведением встречи клуба «Благость»; Категорически не допускается использования клуба “Благость” в личных и корыстных целях! ВСЕ ВСТРЕЧИ ПРОХОДЯТ НА БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ ОСНОВЕ, не допускается никакая плата и взносы за членство в клубе.

15. На встречах клуба “Благость” категорически запрещено угощать людей пищей в невежестве (чай (черный и зеленый), кофе, мясо, рыба, птица, другие морепродукты животного происхождения, грибы, лук, чеснок, а так же все продукты содержащие яйца), и организатор обязуется контролировать и не допускать таких нарушений;

Допускается только травянной чай, компоты, вода и другие благостные напитки.

В случае выявлений таких нарушений, участнику делается замечание и продукт в невежестве не допускается для угощения, при повторном нарушении рекомендуется временно отстранить участника от встреч клуба “Благость”. В случае недостижения понимания, рекомендуется не приглашать такого участника на встречи клуба.

16. Организаторы не должны принимать в клуб людей, критически или агрессивно настроенных и лиц с психическими заболеваниями. Для этого перед началом запуска клуба, необходимо провести предварительную нейтральную встречу. А так же предварительно задавать по телефону вопросы, сколько времени звонящий участник интересуется Ведическим знанием и откуда он (а) узнал (а) о клубе.

17. Если один из участников создает негативную ситуацию, то стоит урегулировать возникший конфликт вне встречи клуба, а в случаях не достижения положительного результата, временно отсранить участника от посещения встреч.

18. Если кто то из участников негативно настроен, или отрицательно высказывается о Ведическом знании, то ему категорически нельзя поручать подготовку материала к встречам клуба, более того, при таком критичном настрое ему необходимо порекомендовать, воздержаться от посещения встреч. Забота об остальных участниках должна быть приорететной.

19. Организаторы должны содействовать в приезде в город, лекторов из просветительского центра доктора Торсунова “Сарасвати”, который создан с целью популяризации Ведической мудрости в широкие массы, и обучения людей принципам жизни в гармонии с окружающим миром, здоровому образу жизни, самосовершенствованию, и самоосознанию, для этого можно написать на электронную почту центра: [email protected]

20. Организатор обязан предоставить для ознакомления всем участникам Правила проекта “клуб “Благость”. Правила проекта должны находиться в свободном доступе для всех участников на любой встрече клуба “Благость”

21. Каждый клуб регулярно участвует в благостных мероприятиях и проектах, участники учатся жить на благо всех и развивать в себе бескорыстие, для этого клуб создает свой благостный проект или присоединяется к уже существующим:
- Старость в радость (помощь пожилым в домах престарелых. а так же любым пожилым людям нуждающимся в помощи)
- Ангелочки (помощь деткам в детских домах, домах малютки)

- Пища жизни (помогать проекту в приготовлении пищи и раздаче ее на улицах города)
- Волшебные шарики (освященные сладости, которые раздаются перед лекциями, а так же во время других акций)

- Диски счастья (записываются лекции на диски для свободного распространения. Акции можно приурочить к любым праздникам - 8 марта, 9 мая, Новый год и пр, и раздавать вместе с цветами или фруктами)

- Зеленый и чистый город (акции направленные на сбор мусора и озеленение города)

-Субботники
- Василиса (проект нравственности, женственности и чистоты)

- Общее дело

19. Во время встреч клуба, важно поручать участникам вовлекаться в подготовку к следующей встречи. Например 2-3 участников прослушивают лекцию и готовят краткие выступления не более чем на 5 минут, дополняя выступление ведущего клуба. Таким образом постепенно из участников выделяется лидер, который сможет сам организовать новый клуб Благость.

20. После того, как участниками пройдены все рекомендуемые темы, клуб:

а) делиться на 2-3 самостоятельных клуба, набирают новых участников и проводят встречи

б) переходит на новый уровень, и проводятся встречи по первичной программе - для новичков, а по углубленной программе (либо в рамках самого клуба, либо в рамках углубленного 64 часового курса) - для тех кто уже прослушал все рекомендованные темы.

21. Организатор клуба обязуется соблюдать все указанные правила, при этом несет всю ответственность за встречи его клуба в рамках данного проекта.
Важным и обязательным условием является - донесение материала без искажений и спекуляций, ответственность на это возлагается на организатора клуба и на ведущего, в случае нарушение необходимо отстранение ведущего. В случае, если за подобные действия несет ответственность организатор, этот вопрос решается куратором данном клуба.

22. Приветствуется, если клубы смогут проводить он-лайн встречи по скайпу или используя ресурс, для тех участников, которые не имеют возможности посещение клуба “Благость” в своем городе.

Типовой план встречи клуба “Благость”:

  1. Знакомство, делимся, кто, как и когда узнал о Ведических лекциях, как начал слушать ведические лекции; был ли опыт посещения семинаров О.Г.Торсунова или фестивалей
  2. Ведущий рассказывает материал по теме запланированной лекции (минут 15-20) Делимся друг с другом новыми ведическими лекциями (приносим на флешке, в аудио или видео формате);
  3. Какие Ведические лекции были прослушаны за последнюю неделю по заранее озвученной теме встречи, делимся реализациями и откровениями, дополнениями;
  4. Смотрим короткий ролик (~10 минут) из лекции Олега Геннадьевича Торсунова с канала http://www.youtube.com/torsunov. Либо Ведущий делает небольшой 10 минутный доклад на тему встречи, а так же его выступление дополняют участники клуба. Либо обсуждаем заранее прочитанную главу из книг Олега Геннадьевича Торсунова.
  5. Приносим новые Духовные книги и меняемся друг с другом новыми, даем друг другу почитать, далее эту книги, после прочтения нужно принести и дать другому почитать; а так же обмениваемся лекциями записанными на дисковый носитель или на флеш-носитель
  6. Учимся жить «на благо всех», делимся, кто, что сделал хорошего за прошлую неделю, даем обеты и стремимся в течении недели их выполнять;
  7. Участникам дарятся диски с лекциями Олега Геннадьевича, которые они могут тиражировать и распространять своим знакомым, коллегам, родственникам и незнакомым людям - лекции записываем сами, можно создать фонд пожертвований и заказывать готовые диска из центра, написав письмо по адресу E-mail: [email protected];
  8. Ставим фотографию, человека, которому требуется помощь и желаем ему счастья под голос Олега Геннадьевича (10 минут)
  9. Придумывать и реализуем совместные акции в благости, например, поехать всем вместе, в Храм и прибрать там территорию, или поехать всем вместе к чудотворной иконе и т.п;
  10. Принимаем участие в таких проектах, как «Пища жизни», «Общее дело», «Законы счастливой жизни»; и многих других, не только обсуждаем, но и активно и регулярно участвуем, учимся реализовывать полученные знания на практике.
  11. Вход в клуб – 1 фрукт, эти фрукты далее собираются, освящаются и после окончания занятия, дарятся какой-нибудь бабушке или пенсионеру на улице;
  12. Накрываем небольшой стол, желающие могут приносить фрукты и вегетарианские сладости; Можно приносить уже освященные, а можно освящать на встрече. Чаепитие проводиться только после всех блоков встречи, как завершающая часть.

Наши рекомендации