Дилемма о жизни

Мы достаточно умны, чтобы понять, что человек в том виде, в каком он находится сейчас, не достиг эволюционного пика. По моему глубочайшему убеждению, развитие третьей сигнальной системы станет новой ступенью в эволюции человека, обнаруживая в человеке так много скрытого и потаенного. Необузданную жажду власти и комфорта, которую нечем компенсировать. Природу, которую мы уже пододвинули на самый край ее существования. Человека, который уже перестал быть человеком в полном смысле слова, плавно превращаясь в “кибер сапиенса”.

Уже существуют программы, подобные "mind drive", позволяюшие управлять компьютером с помошью мысленастроения, без использования клавиатуры и мышки. И возможно, весь мир уже стал одним большим винчестером. Когда смотришь на него со стороны, то возникают мысли о том, что должно существовать нечто, что привело бы этот бурлящий поток в гармоническое равновесие. Уже ясно, что люди, как существа замкнутые на предпочтениях крепко спать и впрок поесть, вряд ли создадут нечто разумное. Но, очевидно, что существование уже подготовило этот механизм, дав возможность людям открывать сверхразум в себе, осваивая навыки третьей сигнальной системы. Третья сигнальная система - это настолько тонкий механизм, он вносит такое множество элементов сверхчувствительности и осознанности, что ни один человек, познавший и открывший в себе это, не станет причинять вред живым существам, природе и обществу. В этом я вижу выход для человека будущего. И очевидно, не один я. Так как само существование, сам Бог подбрасывает людям все новые и новые сюрпризы.

Люди начинают плавно входить в фазу "психических мутаций". Рождается большое количество одаренных детей, детей с повышенной чувствительностью. Сами люди начинают понимать, что интуиция как-то странно обостряется в последние годы. Вы часто угадываете, кто придет к вам в гости, или кто звонит по телефону и т.д.

Это начинает проникать в человека. Однажды людей со сверхчувственным восприятием станет так много, что это уже не будет вопросом. У детей с обостренной чувствительностью в современном обществе только два пути: или они попадают в психбольницу, или они становятся наркоманами или алкоголиками, потому что большинство из них не способны контролировать свои чувства и очень страдают оттого, что видят и чувствуют гораздо больше. Я бы хотел помочь тем, кто этого искренне желает – познать свои возможности. Потому что эти сверхнормальные силы представляют собой необузданного коня, иначе уже несколько десятилетий назад люди смогли бы принять и понять эти процессы. Было сделано громадное количество научных открытий, написаны тысячи диссертаций на такие темы, как телепатия, психометрия, влияние на механические предметы, изменение сознания, и даже на тему пресловутого сверхсознательного принципа. Но это не помогло людям. Ни факты, ни чудеса не убеждают нас. Почему? А все дело в реальной практике.

Нечто другое, то, что внутри нас, должно произойти, чтобы мы смогли увидеть мир таким, какой он есть. Это вопрос только времени. Я занимаюсь изучением этих феноменов сейчас, так как меня это волнует, и я вижу в этом большое будущее. Надо понять несколько причин, по которым люди, как они есть сейчас, не смогут приблизиться к открытию в себе нового информационного канала (третьей сигнальной системы). Прежде всего, это незнание основных законов биоэнергетики. В тот момент, когда вы развиваете свои сверхспособности, вы привлекаете в свой организм большое количество энергии. И в связи с этим любая нечистота, любой маленький гнев становятся огромными. Любая маленькая болезнь становится большой. Любые маленькие эмоции становятся психической болезнью. Понимаете, о чем я говорю? – О недостаточности чистоты. Чтобы вода текла по трубам вашего дома нужно, чтобы они были чистыми, также и в организме. Чтобы энергия проходила сквозь тело, психика должна быть чиста. Ум должен быть чист внутри. Душа должна позабыть обо всех обидах, обо всем зле, которое она накопила. Но у современных людей не так. Мы все заполнены своей злобой, своей обидой, своим гневом, и многие даже не осознают этого. Но в тот момент, когда вы увеличиваете энергию - это может стать фатальным экспериментом для вашего здоровья. Поэтому многие люди интуитивно боятся поверить в экстрасенсорные способности. И это верно, с тем злом, которое они держат в себе, развивать сверхспособности нельзя. Да что говорить, когда даже в малом, после церковной службы у таких людей сразу же начинается полоса простудных заболеваний и прочего. Люди недостаточно чисты.

Это первая причина, которая не позволяет людям увидеть и раскрыть свои возможности. Вторая причина - это то, что на данном этапе эволюции человек перестал играть роль индивидуального звена. Человек стал просто одной маленькой единицей большого эгрегора. Поэтому сейчас эпоха, когда совершенствуются коллективные разумы. Допустим, вы открываете фирму и налаживаете все взаимодействия в ней, далее она существует как эгрегор. То есть единый энергетический механизм, где вы или ваши сотрудники - это всего лишь инструменты для поддержания жизни этого эгрегора. Вы забываете о личном, вы безжалостно увольняете непрофессиональных сотрудников лишь бы эта машина работала. То же самое и в обществе, социальный эгрегор стремится выжить и жить как можно дольше, поэтому он приспосабливается, мимикрирует, меняет разных людей в различных иерархических ячейках общества. Вспомните, когда эгрегор коммунизма рухнул, многие люди потеряли свой путь и свое место в жизни. Эгрегор решил поменять установки все с той же целью - выжить. И если находятся люди, которые совершенствуются сами, или совершенствуют общество, - приходят времена очередной святой инквизиции. Эгрегор не прощает таких отдельных индивидуумов. Даже Иисус Христос, и тот был распят! А после него, наверное, тысячи тысяч его учеников, включая всех его апостолов. Никто из них не погиб своей смертью. А потом уже, когда христианство стало формальным, стали просто убивать самых умных: ученых, целителей, знахарок и прочих. Даже в современной истории мы найдем множество подобных примеров. Эгрегор очень жестко печется о своей безопасности. Это вторая причина, почему новая фаза эволюции распространяется столь медленно. Пока у большинства людей не возникнет обостренной интуиции, этому не бывать. То есть общество постепенно, очень медленно должно накапить фактический материал, количественный. Так как люди сейчас ходят не порознь, а только толпой, совершенно не осознавая этого.

Сейчас существуют школы, которые напрямую изучают эгрегориальные образования и стремятся разрушить их всеми известными способами, но, на мой взгляд, у них ничего не получится, кроме нанесения вреда своему здоровью. Природа постепенно сама наберет количественное число. Третья причина неудачи людей в освоении пси-влияний - это неспособность удержать внимание в двух плоскостях. Поскольку мы находимся в начале переходного этапа, то нам необходимо заботиться и о материальной стороне жизни, и о духовной ее стороне. Это многим не под силу. И самое страшное состоит в том, что это еще не под силу нашей энергетике. Что касается открытия нижних энергетических центров, то тут все понятно: силу, переживания и власть - любят все. Но, есть большое Но! Когда человек открывает высшие центры, - о чудо! Человека напрочь перестает интересовать материальное! Почему это происходит? В основном потому, что сверхсознательные переживания гораздо сильнее обычных переживаний человеческих проблем и радостей. Духовное - это самый сильный наркотик. Один раз открыв высшие центры, человек ни на что эти ощущения не променяет! Так уж устроен человек - жаден во всем. Именно поэтому я не даю подобных техник в этой книге. Обычный человек живет себе своей среднестатистической безопасностью и не подозревает, что стоит ему открыть хотя бы один из высших центров, и его жизнь круто поменяется. Он начнет читать другие книги, он будет стремиться приносить пользу, возможно, он откажется от мяса, одним словом у него сменится круг интересов. Как это воспримут его близкие? - я полагаю, крайне критично. Все будут против таких перемен. И, в конце концов, если человек будет развиваться без Мастера, то он попадет или в монастырь или в психбольницу. Так бывает не только в сектах, отнюдь, если человек искренне интересуется религией и стихийно открывает какой-то энергетический центр, он может уйти и в православный монастырь, и в буддийский дацан, и в мусульманскую ханаку. Потому что общепризнанные религии - это просто большие секты с большим капиталом, сильно вросшие в социальный эгрегор. Я не стремлюсь защитить секты, просто, если человек открывает высшие центры стихийно, где бы это ни происходило - в религии или на берегу моря, эффект один и тот же - его перестанут интересовать проблемы, которыми интересуются обычные люди. Оттого, что специально не подготовленный организм не может устоять перед соблазнами, которые открываются ему при развитии высших центров. Я, например, специально работал со своими нижними центрами, уравновешивая их при раскрытии более высоких. Настоящие мастера развивают интеллект, память, физические возможности тела, чтобы при открытии высших центров земной фундамент сохранялся, и человек не становился духовным наркоманом. Потому существуют два пути для человека:

1 - Отключить нижние центры совсем (Получается пирамида без основания).

2 - Значительно усилить нижние центры. (Сверхразвитое основание пирамиды позволяет ей быть устойчивой). Надо понять, что эти пути единственно возможные, на мой взгляд, при которых человек может при жизни освоить и удержать свою самореализацию.

Я не рекомендую осуществлять путь номер 1.

Рассмотрим первый путь - отключение нижних центров:

А) Уйти в монастырь. Это даст возможность позабыть о низах, так как о твоем питании и проживании будет заботиться сама община монахов. Нижние центры будут просто не нужны. Для чего их применять в монастыре? Зарабатывать не нужно, подавлять никого не нужно, проявлять власть и жадность просто нельзя. И с кем там заниматься любовью? Я, конечно, понимаю, всякое бывает, но в целом монастырь - это не место для удовлетворения своих желаний. Видите, как совершенно не нужны нижние центры в монастырских общинах, значит там можно открывать верхние центры, не опасаясь за себя.

Б) Сесть на шею своим родственникам. Что, наверное, возможно, если вы младший сын в обеспеченной семье, или вы найдете богатого супруга, который снисходительно отнесется к вашим увлечениям. И в этом случае особого беспокойства по нижним центрам не будет. Но это не очень красивый вариант, впрочем, как и вариант А.

В). Инвалидность. Попытка повесить свои обесточенные нижние центры на социальное обеспечение. Так как при инвалидности вы получаете маленькие ежемесячные выплаты и некоторые социальные льготы.

Г). Найти очень спокойную, не требовательную работу. Например, работу библиотекаря. То есть работу, которая не требует активной деятельности низов. Более позитивный вариант.

Честно говоря, все варианты первого пути решения проблемы с отключением нижних центров весьма сомнительны и слишком стары, чтобы ими воспользоваться.

А вот методы вторые - усиление нижних центров подходят современному человеку. Этот ряд методов помогает в несколько раз усилить работу нижних центров, чтобы удержать энергетику верхних. Я бы рекомендовал именно их.

А). Создание мощной автономной коммерческой структуры. То есть вы открываете свой бизнес, а затем ставите над ним свое доверенное лицо, которое снимает значительную часть ваших обязательств. Так вы можете завести несколько мелких фирм, чтобы при изменяющейся политической и экономической ситуации хотя бы пара из них выживала. Эти предприятия могут обеспечить вас настолько, что останется время на самосовершенствование. Конечно, вначале, когда вы будете открывать эти фирмы, вам придется позабыть об эзотерике совсем. Потому что вряд ли вам хватит времени видеться даже со своими друзьями, так как любой бизнес подразумевает усиленную в несколько раз работу нижних трех центров.

Б). Получение сверхприбылей в банковской сфере. Для этого необходимо побеспокоиться изначально о своем образовании и прочих карьерных "радостях". Но игра стоит свеч. В конечном итоге вам придется принимать ряд стереотипных решений, это тоже позволит и верхам и низам сосуществовать.

С). Занять руководящие посты в госструктуре. Любые начальственные должности, по крайней мере в нашей стране, означают управление денежными потоками в той или иной степени, и проигрывание своей роли. Это работа также сильно напрягает.

Д). Этот способ я не рекомендую, но человек, как известно, перерождается.

Е). Вы можете выбрать что угодно, что будет решать за вас ваши финансовые и прочие проблемы нижних центров. Вы можете создать финансовую пирамиду, как это принято делать в религиях и сектах. Пофантазируйте, и вы найдете множество вариантов.

Однозначно только одно, пока человек не научится совмещать работу нижних и высших центров, он не сможет достичь полной реализации.

Можно сказать, что сейчас отдельные люди с развитыми навыками третьей сигнальной системы разделились на два экспериментальных лагеря. Одни стараются понять, как с помощью этих способностей получить власть и делать прочие мелкие пакости, а вторые обдумывают, как принести пользу и бороться с первыми.

Ирония судьбы такова, что эти знания можно использовать только во благо. А если во вред, то только во вред себе. Как сказала одна замечательная женщина - парапсихолог И. Мельникова: " Нет мира вне нас!"

_____________________________

Люди боятся осваивать новые возможности интуитивно, так как будет причинен вред их организму. Увеличение энергии может разбудить спящие болячки и психологические слабости. Организм требует очищения и дополнительного усиления работы 1, 2, 3 центров.

_____________________________

Наши рекомендации