Сядь в темном, темном помещении

Позиция удобная, мышцы расслаблены.

Закрой глаза.

Осуществляя эти шаги, ты избавляешься от многих условий, имеющих место в случае со спортсменом и исключающих воздействие, на­пример, когда кладешь руки на подлокотники кресла и тем снимаешь напряжение мышц. За­крывая глаза, уменьшаешь влияние внешних воз­действий. Тишина снимает воздействие шума.

Внимание! Не нужно ложиться. Как следует из рисунка, ты будешь перемещаться по шкале со­знания и потому существует опасность, что ус­нешь. Я знаю людей, которые используют СВ, чтобы избавиться от бессонницы.

У некоторых могут быть проблемы со снижени­ем напряжения мышц. Для них предлагаю следу­ющие упражнения.

Сидя в кресле, представь себе по очереди раз­ные части своего тела. Начни с кончиков пальцев. Подумай, что они все более свободны. Затем по очереди следующие части тела. Не принуждай их расслабиться. Доберешься до макушки головы - и сразу наступит расслабление.

Расслабление мышц — это половина дороги к достижению состояния, соответствующего СВ, когда наступает расслабление психологическое.

Сейчас начни считать от 1 до 20, потихоньку, спокойно, по мере перемещения вниз по шкале сознания. К 20 будешь там, где должен быть.

Сейчас можешь воспользоваться материалами СВ, которые у тебя были при входе в помещение.

Подготовка Сверх Воздействия

Как ты знаешь, СВ можно использовать только по отношению к достижению неощутимых целей.

Прежде всего выбери цель, которую хочешь совершенствовать. Т.к. в данный момент ты мо­жешь работать только над одной из них, выбери наиболее достижимую. Ты будешь совершенство­вать ее до тех пор, пока не достигнешь успеха. Обещаю тебе, что совершится это быстрее, чем ты можешь представить. СВ делает чудеса.

У тебя есть материал, описывающий требуе­мые черты об образе положительной цели в со­вершенной форме. Выбери у описания два-три ключевых слова, которые могли бы выполнять роль кода всей цели с тем, чтобы не приходилось все обязательства учить напамять. (Помни, СВ проводишь с закрытыми глазами).

Всю декларацию прочитаешь, прежде чем при­ступить к организации условий, нужных для до­стижения соответствующего состояния сознания.

По достижении сниженного сознания ты повто­ряешь только ключевые слова. Произнося их в состоянии, поддающемся воздействию, ты бу­дешь вводить всю декларацию в подсознание с силой, о которой не подозреваешь.

Подведем итоги.

Еще раз приведу всю процедуру использования СВ:

Готовишь одну желаемую черту характера, которая больше всего требуется.

Выбираешь ключевые слова к употреблению в виде кода в состоянии сниженного сознания.

3. Закрываешься в тихом, затемненном поме­щении, садишься расслабленно.

4. Старательно читаешь всю декларацию. За­поминаешь ключевые слова, погружаясь в состо­яние сниженного сознания.

Повторяешь ключевые слова тихо, размещая тем самым всю декларацию в своем подсознании.

Возвращаешься в полное сознание, зная, что стал более внимателен, более высвобожден, более энергичен, чем когда-либо прежде.

Это то, что надо. Этого хватит для функциони­рования СВ. Желаемый эффект придет прежде, чем поймешь — когда? Это, конечно, зависит от того, как быстро научишься достигать состояния сниженного сознания, а также от честности и упорства, с каким исполняешь свои ЕД и исполь­зуешь СВ.

Если говорить о ЕД, то все просто (нужно тре­нироваться по меньшей мере два раза в день), но как понять, что погружаешься в соответствующее состояние сознания при СВ?

Это невозможно определить. Если уверен, что действуешь хорошо, значит, так и есть. Но это совсем не так, как в случае с лампочкой, которую можно включить или выключить. Состояние собственного сознания нельзя просто выключить. В нем остаешься в большей или меньшей степени.

Наши рекомендации