Асцендент в Рыбах, Солнце в Раке

Личность — уязвимая; жизненное ядро — чувствующе-постигающее.

Этот характер творит на инстинктах. Они знают осно­ву, но не умеют говорить о ней. Они обладают огромной врожденной фантазией. Им снятся кошмары, если при­ближается беда, и хорошие сны, когда жизнь протекает хорошо. Они обладают даром постижения глубин ок­культного знания. Они умеют гадать по картам, многие пользуются их добрым советом. Окружающие хорошо ре­агируют на них. Это прекрасно для политиков. Они не доверяют рассудку, новым рассуждениям, новым поис­кам вычисления, поскольку предпочитают опираться на традиции. Вся жизнь их чувств направлена на зачатие.

Они мягки, преданны, ласковы и привязчивы, неспо­собны на насилие, позволяют себя гнать, хорошо зная, что где-то есть островок для их чувствительности. Чувст­вительные и ранимые, они не предназначены для грубой повседневности, часто прибегают к уловкам. Их терпение велико, они прекрасно чувствуют течение великого пото­ка, продвигающего общество вперед. Их сила — в по­движной пассивности. Их пассивность — бодрствующая и приспосабливающаяся. Когда их позовут — они здесь.

Асцендент в Рыбах, Солнце во Льве

Личность — уязвимая; жизненное ядро — щедрое.

Этот характер имеет хорошее чутье на устройство бы­та. Они прекрасно умеют подавать приказания как прось­бы, будучи уверенными, что эти просьбы будут выполне­ны как приказы. Это авторитеты, которые тактично руко­водят другими, но при этом довольно жестко — так назы­ваемая мягкая сила. Обладают даром предчувствия противоаргументов, поэтому они умеют предотвратить это. Их тактичность дается им с трудом, внутри что-то кипит. Они помогают тем, кто ищет совета, поэтому их очень любят.

Обладают незаурядным эротическим излучением, та­инственным и экзотичным. Умеют преподнести себя. Инстинктивно умеют морочить другим голову. Часто лю­бят идти по линии наименьшего сопротивления. Часто расточительны. Дома дорогая мебель, часто произведе­ния искусства. Обладают хорошим вкусом относительно украшений. Умеют обращаться с золотом и драгоценны­ми камнями. Знают, что такое драгоценность.

Асцендент в Рыбах, Солнце в Деве

Личность — уязвимая; жизненное ядро — разумное.

Этот характер прекрасно чувствует окружение, но ча­сто не может следовать своему инстинкту. Они знают о необходимости справляться с повседневностью, но поз­воляют отвлекать себя так часто, позволяют себе отло­жить необходимую работу, слишком нервно реагируют на возникающие препятствия. Они надеются найти силу в партнере, которого выбирают рассудочно-эгоистически. Если это удается, они берутся за дело, однако при этом они нуждаются в паузах для «перезарядки». Свое окруже­ние они всегда видят несколько просветленным, никогда не столь суровым, какое оно на самом деле. Это ведет к трудностям, потому что, вопреки хорошему инстинкту, они позволяют себя, правда редко, обмануть, но часто — соблазнить.

Они охотно поддаются, давая обещания, которые не в состоянии выполнить. Они стремятся быстро сделаться любимыми, чтобы лучше держаться в повседневности, но потом им приходится все это отрабатывать. Безопаснее всего они чувствуют себя в обществе, которое ставит пе­ред собой связывающие его высокие цели. Чем больше они позволяют себя гнать, лишая себя права голоса, тем больше они жаждут партнерства, надеясь в партнере най­ти опору, поскольку повседневность оказывается на по­верку столь трудной. Большую роль в их жизни может иг­рать мистика, они даже стремятся дойти до основания яв­лений. Почти все они строят себе таинственный мир, в который стремятся уйти вечером, когда они без опасения могут удалиться от повседневности. Это может вести к изоляции или к миссионерской одержимости, смотря по исходному уровню.

Наши рекомендации