Еврейский глава семьи, Изя, нанял охотников, чтобы они застрелили пса-волка

Я был любопытным юношей и давно приглядывался к соседской собаке. Меня удивляло, что он никогда не лаял, и мне все время хотелось его погладить, приласкать, приручить. Втихаря я подкармливал его отходами со стола, костями от холодца, или борща. Пират, так звали овчарку, выражал свою признательность ко мне лишь глазами, которые горели зелеными зрачками. Виляющий хвост, говорил о его благодарности. Мне казалось что, мы были близкими друзьями и мне безумно, хотелось, чтобы он жил у нас. Однажды, тихое, летнее воскресное утро было нарушено несколькими выстрелами со стороны соседского подворья. Я почувствовал неладное выскочил на улицу и увидел, как несколько человек пытаются застрелить, разорвавшего цепь пса, почувствовавшего смерть от, наставленного на него, ружья. Пес скрылся в высокой зеленой кукурузе и охотники прочесывали место, где он залег. Я бросился также в поисках собаки, пытаясь его, во чтобы -то ни стало защитить, спасти, даже ценой своей жизни. Мне не было страшно, мной владело лишь сострадание и чувство неудержимого милосердия.

Найти и спасти, лишь крутилось в голове. В самой гуще кукурузы я его обнаружил первым и лег на его окровавленную шею, обнял и прижался всем телом. Наши тела бились в едином ознобе страха перед, наступающими на нас , охотниками и жажде победить в этом поединке между жизнью и смертью. На улице появились еще соседи , возбужденные любопытством и звуками выстрелов. Я плакал и взывал о помощи. -Не убивайте его, он мой, я его буду кормить и воспитывать. Не дам, никому не дам его убить. Слезы катились из моих глаз, я держал собаку на поводке, не подозревая, что это волк и он прикрываемый моим телом, тихо поскуливая и дрожа всем телом, шел за мной, слепо доверяя мне, через дорогу, в сторону моего дома, охотники молча курили и не посмели еще раз выстрелить, боясь поранить меня.

Мама, выскочившая из дома, набросилась на них бранясь. - Изверги, вишь чего задумали- собака им жить мешает, подлюки. Бетя кричала, выглядывая из окна, что это не собака, а волк. –Так почему ваш волк не кусает моего сына? А? Подбочинилась она грозно. После перемещения меня и волка по кличке Пират, на территорию нашего двора, инцендент был улажен. Без согласования ,на семейном совете, было решено, что Пират будет жить у нас. Привязал я его возле шелковицы и мы стали неразлучными с ним друзьями.

Однако, мама и папа, серьезно побаивались его присутствия у нас, опасаясь, что он кого-то изорвет до смерти. Друзей у меня и моих родителей было много и, мне часто приходилось Пирата изолировать в сарае. Осенью мама обменяла его на две подводы с гарбузами, ,предавая Пирата лесничему, для развода новой породы собак. Через год лесничий подарил нам маленького щенка. -Подарок от Пирата, отрекомендовал он мне песика.

Наши рекомендации