Композиция из треугольников

Что вы чувствуете

композиция из треугольников - student2.ru

Взгляните на эту своеобразную композицию, составлен­ную из треугольников разного размера. Вам надо поста­раться увидеть в этом рисунке нечто определенное и дополнить его деталями таким образом, чтобы картинка приобрела осмысленный и законченный вид. Этот тест по­может вам понять свое настроение в данный жизненный момент.

Ключ к тесту

Все, что вы увидите в этом рисунке, легко поддается трактовке. Все образы достаточно прозрачны и предполагают прямое толкование.

· Если вы увидели ДЕРЕВО, уходящее своей кроной высоко вверх, то это говорит о том, что в данный момент вы не удовлетворены своей жизнью, вас не устраивает сложившаяся ситуация. Скорее всего, вы нуждаетесь в росте — интеллектуальном, творческом, карьерном, эмоциональном.

· Если вы СНАБДИЛИ ДЕРЕВО ГУСТОЙ ЛИСТВОЙ, то это значит, что вы даже самому себе боитесь признаться в том, что в вашей жизни наступил застой. Такое возможно тогда, когда у человека все хорошо и в семье, и на работе, а ему почему-то этого мало и хочется чего-то другого. Вполне естественно, что в подобной ситуации этот человек чувствует себявиноватым перед близкими людьми за свою неудовлетворенность.

· Если вы увидели в этом рисунке СТОЛ С ЛЮДЬМИ, то это явное свидетельство того, что вы нуждаетесь в общении, вам хочется установить контакт с вашим окружением, найти понимание и поддержку у близких людей.

· Если вы разглядели в этой картинке ДОРОГУ, уходящую вдаль, и ДЕРЕВЬЯ ВДОЛЬ ОБОЧИН, то это значит, что вы страстно желаете изменить свою жизнь и даже знаете, как это сделать. И ЧЕМ ГУЩЕ КРОНЫ ДЕРЕВЬЕВ, тем желаннее для вас перемена в вашей жизни. Если вы к тому же НАРИСУЕТЕ НА ДОРОГЕ МАШИНУ ИЛИ ЧЕЛОВЕКА, то это значит, вы уже начали осуществлять задуманное и скоро добьетесь своего.

· Если вы увидели в этом рисунке ПИЛУ, то это говорит о ваших страхах и тревогах. Вы ощущаете себя не в своей тарелке, вас что-то мучит и гнетет.

· Если вы на основе этой композиции нарисовали АБСТРАКТНУЮ КАРТИНУ, даже не пытаясь придать ей реальный смысл, то это говорит о вашем нежела­нии идти на поводу у общества. Скорее всего, в насто­ящий момент вы чувствуете себя уставшим и несчаст­ным, возможно, вы испытываете давление со стороны близких людей, и это вас напрягает.

· Если вы КЛОНИРОВАЛИ ЭТУ КОМПОЗИЦИЮ и в результате у вас получился УЗОР НАПОДОБИЕ КРУЖЕВА, то это значит, что вы всей душой хотите расслабиться, получить удовольствие. Наверное, у вас уже созрели планы на ближайший уик-энд, и вы ни о чем другом не можете думать.

Тест 38

ПРЯМОУГОЛЬНАЯ КАРТИНА

Эгоистичны ли вы

композиция из треугольников - student2.ru

Посмотрите на этот рисунок. Он незаконченный, вам нужно дополнить его. Рисовать можно все, что вы захотите, никаких ограничений нет. Главное, чтобы вам самим понравился результат.

Ключ к тесту

Смысл этого теста заключается в следующем: ЦЕНТ­РАЛЬНЫЙ ПРЯМОУГОЛЬНИК свидетельствует об эгоистичности человека, тогда как НАРУЖНЫЙ ПРЯ­МОУГОЛЬНИК говорит о том, что человек больше ду­мает о других, чем о себе. Следовательно, ЧЕМ СИЛЬ­НЕЕ ВЫ ЗАРИСОВАЛИ ЦЕНТР ДАННОГО РИСУН­КА, тем большим эгоистом вы являетесь.

· Если вы покрыли ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ПРЯМОУГОЛЬ­НИК УЗОРАМИ, то это говорит о том, что вы добрый и радушный человек, ваш эгоизм — следствие всеоб­щей любви к вам. Вас с детства балуют вниманием, и вы привыкли к этому. Вполне возможно, что со вре­менем вы вырастете из своего эгоизма.

· Если вы нарисовали в центре ГЕОМЕТРИЧЕСКУЮ КАРТИНУ, то это означает, что вы относитесь к окру­жающим свысока, считаете себя лучше, красивее или умнее всех прочих людей. Ваш эгоизм отдаляет вас от мира.

· Если вы просто закрасили ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ПРЯ­МОУГОЛЬНИК, то это значит, что вы любите нра­виться окружающим и всеми силами стараетесь при­влечь к себе внимание людей. Поначалу это было безобидное желание, однако сейчас оно переросло в на­вязчивую идею, в жизненную потребность, вы эгоис­тичны, вы не понимаете, что у людей могут быть и дру­гие интересы помимо вашей персоны.

· Если вы нарисовали ЛИНИИ, ИСХОДЯЩИЕ ИЗ ЦЕНТРА И ДОХОДЯЩИЕ ДО ВНЕШНЕГО ПРЯ МОУГОЛЬНИКА, то это говорит о том, что ваша эго­истичность умеренная. Вы не альтруист, не следует ожидать от вас жертвенности, однако вы не тянете оде­яло на себя. Разумеется, все ваши поступки так или иначе направлены на удовлетворение ваших потреб­ностей, однако это вполне нормально и закономерно

· Если ваш РИСУНОК ПРИХОДИТСЯ В ОСНОВ­НОМ НА ВНЕШНИЕ ПРЯМОУГОЛЬНИКИ, то это говорит о вашем желании служить обществу, приносить пользу людям, жить во имя будущего. Если ваш рисунок представляет собой УЗОР, то это значит, что вы полны иллюзий и ничего не знаете о реальной жизни. Вы все видите в розовых тонах. Если вы нарисовали ЖИВОТНОЕ ИЛИ ЧЕЛОВЕКА, то это говорит о вашей одержимости. Вас захватила какая-то идея, и вы горите желанием претворить ее в жизнь. Возможно, вы хотите перевернуть мир, заставить людей устыдиться своей черствости и толстокожести. РАСТЕНИЯ показывают, что вы подвержены влиянию извне и, вероятно, ваши прекрасные идеи по улучшению мира — тоже результат чьего-то воздействия на вас.

Тест 39

НАРИСУЙТЕ ПТИЦУ

Наши рекомендации