Энергетические вибрации атомов

Детское одеяло или любимая мягкая игрушка получают отпечатки уникальной энергии ребенка, то есть намагничиваются. Предметы в связи с их атомной структурой имеют способность поглощать энергию, выделяемую ребенком. Укрывшись одеялом или поиграв с игрушкой, ребенок получает возможность подзарядиться и восстановить равновесие. Вещи играют роль энергетического хранилища, подпитывающего ребенка.

Энергетические вибрации атомов - student2.ru

Аура человека

Человеческое тело излучает разнообразные энергетические поля и окружено ими. Из них состоит основная часть поля ауры. Одним из самых сильных свойств ауры человека является ее электромагнитное свойство.

Некоторые предметы поглощают энергию легче других. На них также гораздо легче настроиться. Но и утрачивают они свои отпечатки быстрее. Таковы, например, хлопок и натуральные материалы по сравнению с синтетическими. В качестве примера можно также привести коврики для медитации и молитвенное одеяние иудаистов. В расследовании преступлений предметы одежды являются важным средством для установления связи с их владельцем, но при условии, что одежда не подвергалась стирке. Вода является прекрасным проводником электричества, поэтому она может очистить предмет от заряда энергии, который был в нем накоплен. Вот почему дети терпеть не могут, когда их любимое одеяло или мягкую игрушку стирают.

Металлы тоже прекрасно проводят энергию. Металлические предметы лучше воспринимают отпечатки, и в связи с этим они часто используются в создании талисманов и оберегов. Вследствие их проводящей способности психометристу намного легче обнаруживать на них энергетические отпечатки. Однако металлические предметы достаточно быстро утрачивают свой заряд.

Деревянные предметы труднее намагничивать, но они сохраняют заряд гораздо дольше. Чтобы настроиться на энергетические отпечатки, оставленные на деревянных предметах, от психометриста требуется больше чувствительности.

Энергетические вибрации атомов - student2.ru

Обмен энергией через ауру

Благодаря своим электромагнитным свойствам аура человека может оставлять отпечатки на предметах, местах и людях, а также намагничивать их.

Основу психометрии составляет результат прямого взаимодействия ауры человека с предметами, местами и другими людьми. Чем дольше человек контактирует с предметом или местом, тем сильнее они заряжаются энергией, сходной с энергией этого человека. Чувствительный человек может потом подержать предмет или войти в помещение – и проникнуть в сущность человека, которому они принадлежат, или получить представление о важных событиях, связанных с его жизнью.

Теория голограммы исследует новые парадигмы функционирования мозга и их связь с ощущениями, выходящими за пределы познания. Эта теория тесно примыкает к квантовой физике.

Нейрохирург Карл Прибрам провел в Стэндфордском университете первое исследование парадигм функций мозга. Оно позволило ему сделать вывод, что мозг действует как голограмма: «Голограмма – это особый тип оптической системы хранения данных, суть которой лучше всего объясняется на примере: если вы возьмете голографическую фотографию, скажем, лошади, и отрежете от нее одну часть, например, голову, а затем увеличите эту часть до оригинального размера, то получите не большую голову, а изображение всей лошади. Другими словами, каждая отдельная часть картинки содержит всю картинку целиком в сжатой форме. Часть находится в целом, а целое находится в каждой части – типичный образец единства в разнообразии и разнообразия в единстве» (Кен Уилбер, «Голографическая парадигма»[2]). Ключевой момент в данном случае состоит в том, что часть имеет доступ к целому.

Таким образом, кусок голограммы будет воссоздавать цельное изображение. Этот принцип может быть перенесен на психометрическое исследование. Теоретически любая часть нашей жизни или что-то, к чему мы прикасались, будут нести отпечаток, который может быть использован для связи с нами на определенном уровне. В радионике и псионике такие связи называются «свидетелями».

В качестве свидетеля может выступать все, что психически олицетворяет вас или являлось вашей частью. «Это может быть фотография, подпись, образец крови, прядь волос, срезанный ноготь и все что угодно» (Чарльз Козимано, «Псионика 101»[3]). Наиболее информативными свидетелями, на которых легче всего настроиться, являются предметы личного характера или те, что находились у человека в длительном пользовании. (Именно теория о голографических связях и свидетелях помогает объяснить, почему определенные формы магических заговоров характеризуются успешными результатами.)

Концепция голографической парадигмы связана с теориями квантовой физики, с точки зрения которой все вещества состоят из маленьких порций энергии – квантов. Эта энергия связывает атомы, которые резонируют на особой частоте. Каждый атом характеризуется своей частотой. Таким образом, все во Вселенной имеет свою индивидуальную частоту, такую же уникальную, как отпечатки пальцев и снежинки.

Поскольку каждый предмет и человек являются уникальными, между целым и его частями существует эмпатическая связь. Все части человека или предмета связаны и резонируют друг с другом. Таким образом, даже один составной элемент какой-либо сущности может послужить настроечным устройством на все, что способствовало его формированию. Следовательно, предмет является каналом связи с кем-либо, кто им владеет, а место – каналом связи с кем-либо, кто там побывал, и с чем-либо, что там произошло. Исследования физика Дэвида Бома в области ядерной физики и квантового потенциала позволили ему сделать заключение, что материальные объекты, кажущиеся изолированными, на самом деле связаны этим уникальным глубинным образом[4].

Теория голограммы и квантовая физика помогают объяснить ощущения, выходящие за пределы познания, включая парапсихологические явления, психометрию и даже знания о прошлых жизнях. Чтобы лучше уяснить это, рассмотрим, как работает мозг.

По традиции в научном сообществе существует мнение, что мозгу присущи два типа познания, каждый из которых базируется на различных свойствах полушарий. Левое и правое полушария головного мозга по-разному работают с полученной информацией.

Энергетические вибрации атомов - student2.ru

Два полушария мозга

Раньше считалось, что мозгу присущи два способа познания, основанных на функциях двух его полушарий. Недавно стало известно о третьем типе познания, основанном, возможно, на объединенной деятельности полушарий. Это голографическая деятельность мозга, осуществляющаяся за пределами традиционного процесса познания.

Одно полушарие имеет тенденцию к контролю и подавлению другого. Часто доминирующим является левое полушарие, которое анализирует, отсчитывает время, отвечает за речь и письмо и характеризуется логическим и линейным подходом к жизни. Второй тип познания и осмысления информации осуществляется правым полушарием, которое отвечает за интуицию, воображение, установление взаимосвязей, а также за нашу способность к внезапному озарению.

В голографической супертеории о функционировании мозга говорится, что «наш мозг математически конструирует „жесткую“ реальность, интерпретируя частоты измерения, выходящего за пределы времени и пространства. Мозг является голограммой, интерпретирующей голографическую вселенную. Экстрасенсорные явления – лишь побочные продукты этой одновременно-повсеместной матрицы» (Мерилин Фергюсон. «Изменчивая реальность Карла Прибрама»[5]). В данном случае речь идет о синхронизации полушарий. В то время как левое полушарие конструирует и анализирует жесткую реальность, деятельность правого полушария должна заключаться в ее осмыслении.

С помощью такого сбалансированного действия левого и правого полушарий мозга реализуется третий тип познания. Его называют синхронизацией полушарий. Когда полушария мозга сбалансированы и функционируют вместе, мы усваиваем информацию гораздо легче. Мы также намного быстрее обучаемся и сохраняем сознательный контроль над высшими ощущениями, включая ощущения экстрасенсорного характера. Весьма вероятно, что при сбалансированной работе полушарий мозга облегчается голографическая деятельность.

Теория голограммы обогащает и расширяет традиционное представление о работе мозга. Она помогает осмыслить явления, которые когда-то высмеивались научным сообществом. Она не отрицает общепринятых знаний о мозге, а детально разъясняет, как осуществляется процесс познания и, что еще важнее, как мы можем расширить возможности восприятия и познания. Именно голографической деятельностью объясняется способность человека получать мистические ощущения и воспринимать экстрасенсорные явления. Все взаимосвязано, и какая-то часть нас помнит об этом – по крайней мере, при определенных обстоятельствах.

Когда мы займемся развитием нашей способности к познанию и научимся отходить от обычных способов мышления, то есть начнем использовать оба полушария мозга, мы приобретем уникальную способность переключаться на голографическое восприятие. Мы сможем настраиваться на вещи, удаленные от нас, но соотносящиеся с нами. Мы сможем держать предмет и переключать наше сознание на то, с чем он когда-то был связан. Такая голографическая деятельность мозга характеризуется большей восприимчивостью, чем обычная, и оперирует измерениями, находящимися за пределами времени и пространства.

В западном мире доминирующим считается левое полушарие. Зачастую мы чрезмерно логически относимся к жизни. Мы отрицаем или преуменьшаем значение нашей интуитивной и творческой составляющей, которая контролируется прежде всего деятельностью правого полушария. Однако между полушариями должен быть установлен баланс. Занятия медитацией или творческой деятельностью стимулируют работу правого полушария, помогая создать противовес нашей логической стороне. В этом случае автоматически подключается голографическое восприятие. Мы начинаем испытывать ощущения, выходящие за границы тех, которые мы получаем с помощью наших пяти физических чувств. Просыпается наше природное экстрасенсорное восприятие.

Кроме того, важно принимать во внимание любой мистический или экстрасенсорный опыт. Он подтверждает реальность третьего способа мышления и усиливает его. В дальнейшем этот способ мышления может развиться. Чем больше мы признаем, осознаем и используем его, тем более значимым он становится.

Упражнения

Перемещение сознания

Творческий человек способен обрабатывать информацию и ощущения новыми способами. Для этого нужно научиться переключаться с нашего обычного способа мышления и восприятия и устанавливать более прямую связь с подсознанием, так как оно является источником всех наших тонких ощущений.

Большинство людей в западном мире испытывают трудности с переходом от обычной деятельности левого полушария к творческому и интуитивному восприятию. Их левое полушарие зачастую обладает чрезмерной активностью. Если вы не верите этому утверждению, несколько простых наблюдений за собственным мыслительным процессом докажут вам его истинность.

Обратите внимание на свой мыслительный процесс, когда вы в следующий раз покинете свое рабочее место. После беспокойного дня, проведенного на работе, разум большинства людей находится в чрезмерно возбужденном состоянии. Вы смотрите на вещи то под одним углом зрения, то под другим, повторяя это снова и снова. Так проявляется повышенная активность перевозбужденного левого полушария.

Данные ниже рекомендации и упражнения предназначены для того, чтобы помочь стимулировать деятельность правого полушария и уравновесить его с левым.

Развивайте свою способность расслабляться . Расслабление имеет ключевое значение для перемещения сознания. Имеется в виду и физическое, и психическое расслабление. Большинству людей физическое расслабление обычно дается легче, чем психическое и эмоциональное, поэтому начинайте с него. Многие из нас привыкли удерживать эмоциональное и психическое напряжение внутри тела. Когда вы научитесь расслаблять физическое тело, эмоциональное и психическое напряжение тоже уменьшится.

Примите сидячее или лежачее положение, удобное для вас. Попытайтесь мысленно посылать ощущения тепла и покоя каждой части своего тела. Начните со стоп и двигайтесь вверх к голове. Не торопитесь, уделите этому достаточно времени.

Чтобы способствовать процессу, прежде чем сконцентрироваться и посылать ощущения тепла и покоя, несколько раз попеременно напрягите и расслабьте каждую часть тела. Это помогает ослабить и облегчить давление и напряжение.

Не расстраивайтесь, если вначале на упражнение будет уходить много времени. Вы не привыкли расслабляться, значит, этому надо учиться. Настойчивость и практика помогут вам определить участки тела, где напряжение наиболее сильное, и, таким образом, вы узнаете, на чем сосредоточивать свои усилия. Со временем вы обнаружите, что стали расслабляться легче и быстрее.

Для психометрии или проявления какой-либо экстрасенсорной способности не требуется очень глубокого расслабления. Достаточно успокоиться, слегка расслабиться, и вы сможете достичь измененных состояний сознания.

Применяйте ритмичное дыхание . Дыхание имеет ключевое значение для жизни. Без свежего воздуха и правильного дыхания невозможно достичь расслабления и сбалансировать разум и тело. Ритмичное дыхание более эффективно в сочетании с постепенным расслаблением. Когда мы напряжены, наше дыхание имеет совершенно иной характер по сравнению с дыханием в расслабленном состоянии.

В дыхании всегда должна участвовать диафрагма. Многие люди имеют дурную привычку дышать только ртом, не осознавая, что носовое дыхание является более естественным, гармоничным и полезным. В ноздрях и носовых каналах есть волоски, которые фильтруют воздух, а слизистая оболочка носоглотки согревает его, делая более пригодным для чувствительных легких. Теплый воздух способствует расслаблению тела.

Поочередное дыхание ноздрями используется йогами для оздоровления и расслабления. Это упражнение гармонизирует работу полушарий мозга, а также заряжает энергией и уравновешивает полярности тела. Благодаря ему улучшается способность к обучению и усвоению информации. Предварительное выполнение ритмического дыхания повысит эффективность медитации, занятий экстрасенсорикой или просто учебы.

Данный способ дыхания основан на принципе полярности тела. Энергия тела, разума и духа характеризуется полярностью в соответствии с древними магическими принципами:

• принципом полярности («Все двойственно; все имеет полюса; все имеет свою противоположность; схожее и несхожее – это одно и то же; противоположности идентичны по природе, но различны в степени; крайности сходятся; все истины не что иное, как полуистины; все парадоксы можно примерить» («Кибалион»[6]));

• принцип пола («Пол во всем; все имеет свои мужские и женские принципы; пол проявляется во всех плоскостях» («Кибалион»)).

В йоге луна, или женское дыхание, называется ида, а солнце, или мужское дыхание, – пингала. Равновесием между ними является сушумна. Наша энергия полярная – она может быть положительной и отрицательной, электрической и магнитной, мужской и женской, солнечной и лунной. Даже полушария мозга могут быть охарактеризованы подобным образом. Левое полушарие – мужское, а правое – женское. Равновесие между двумя типами дыхания уравновешивает оба полушария. Это повышает практическую интуицию и переключает нас на голографическое восприятие, которое способствует получению различных ощущений, выходящих за пределы познания.

Базовый метод основан на поочередном дыхании, при котором вдох делается через одну ноздрю, а выдох – через другую. Сосредоточьте внимание на кончике носа, особенно во время вдоха. Это существенно повысит эффективность упражнения.

Примите сидячее положение, поместите пальцы правой руки на нос и сделайте выдох. Прижмите язык к нёбу непосредственно за передними зубами. Это позволит соединить два основных энергетических канала, или меридиана, в теле. (Меридианы в восточной философии связаны с нервными путями внутри тела. Два из них являются наиболее важными: первый называется «управитель», а второй – «меридиан зачатия». Эти энергетические пути важны для уравновешивания полярности и гармоничной работы полушарий мозга.)

Энергетические вибрации атомов - student2.ru

Наши рекомендации