КАМНИ И КРИСТАЛЛЫ (используются стеклянные кристаллы соответствующего цвета, чипуются названием нужного кристалла)

Белые кристаллы Белые кристаллы способствуют укреплению связи с нашими духовными наставниками, а также спокойствию и ясности ума. Алофиллит. Обеспечивает равновесие, очень хорошо помогает при гадании (предсказаниях). Стихия – Воздух. Селенит. Делает ясным рассудок, развивает интуицию, обеспечивает доступ к высшему познанию. Устанавливает сильную симпатическую связь между влюбленными. Стихия – Вода. Снежный кварц. Освобождает от ограничений. Помогает проникнуть в глубины познания. Стихия – Воздух. Соль. Очищает и защищает, снимает с человека любую негативную энергию. Стихия – Земля.  
Голубые кристаллы Голубые камни обеспечивают спокойствие, гармонию, взаимопонимание, кроме того, открывают путь к высшему познанию. Эти кристаллы обладают большой целебной силой. Аквамарин. Очищает, успокаивает, усиливает ритуал воздействия на другого человека. Стихия – Вода. Бирюза. Оберегает, лечит, улучшает настроение. Отгоняет негативную энергию, уравновешивает. Помогает найти выход из затруднительного положения. Стихия – Земля. Голубой агат. Повышает ментальную энергию и способствует духовному вдохновению и гармонии. Может применяться в ритуалах, направленных на устранение ментальных повреждений. Стихия – Воздух. Голубой кварц. Успокаивает, умиротворяет, убирает страх и волнение, но может дать побочное действие в виде неумеренной болтливости. Стихия – Вода. Лазурит. Камень личной силы, обладает целительными способностями, дарит спокойствие, приятягивает любовь, усиливает ментальные способности, облегчает процессы познания. Стихия – Вода. Сапфир. Камень внутреннего мира. Способствует ясной работе ума. Концентрирует энергию на определенной цели. Стихия – Вода. Содалит. Способствует рациональному и объективному мышлению, уравновешивает эмоции, успокаивает. Лечебный камень, снимает страх, нервозность, успокаивает гнев, лечит психические заболевания. Стихия – Вода. Хризопраз. Помогает сконцентрироваться. В числе прочего помогает определить ложь. Целестин. Обладает мощной силой, незаменим для ритуалов прорицателей, так как они верят, что этот камень открывает «третий глаз». Способствует исцелению, помогает выразить эмоции, чувства. Стихия – Вода.  
Розовые кристаллы Розовые кристаллы — это камни любви, романтики и дружбы. Они прекрасно подходят для налаживания связей всех видов. Розовый кварц. Камень, наиболее полно символизирующий любовь. Способствует налаживанию любовных и симпатических связей. Родохрозит. Это камень бескорыстия и сострадания. Используется в медимагических ритуалах для поддержания сил медимага.  
Желтые кристаллы Желтые кристаллы обладают сильной энергией, повышающий шансы на успех задуманного дела. Побуждают к активности, иногда неумеренной. Это камни защиты, восстановления сил. Желтая яшма. Способствует стабилизации при перемещениях. Цитрин. Помогает установить связь с духовными наставниками. Повышает уверенность в собственных силах. Камень с большой энергией, часто используется при лечении последствий ментальных заклинаний, особенно молодыми медимагами, так как, помимо лечебного воздействия на больного, повышает у них уверенность в себе. Камень очищения. Защищает, придает силу. Стихия – Огонь. Желтый топаз. Стабилизирует ментальное поле и защищает от следующих возможных посягательств на него. Стихия – Огонь. Кошачий глаз. Камень установления ментальной связи, поиск ответов, защитник и хранитель души и разума. Способствует невидимости. Стихия – Воздух.  
Оранжевые кристаллы Оранжевые кристаллы способствуют собранности мыслей, активным действиям, уверенности в делах. Облегчают путь к достижению намеченной цели, развивают чувства собственного превосходства. Жадеит. Очищает путем отбора и переработки негативной энергии. Помогает находить ответы на вопросы. Устанавливает симпатическую связь с другим человеком. Стихия – Вода. Янтарь. Исцеление, этот камень усиливает ритуал. Ментальная защита. Стихия – Воздух.  
Зеленые кристаллы Зеленые кристаллы устанавливают связи, помогают возникнуть и укрепиться надежде на лучшее. Зеленый кальцит. Применяется для очищения тела от болезни. Стихия – Земля. Изумруд. Избавляет от негатива, улучшает память, исцеляет и защищает. Стихия – Земля. Хризопраз. Облегчает выход скопившейся энергии, в том числе негативной, хорошо использовать как средство нейтрализации отката от особо опасных ритуалов. Нефрит. Защищает саму энергию жизни. Способен поддерживать жизнь у раненого. Используется медимагами. Малахит. Камень силы в ритуалах земли, защита от нападения (способен предупредить об опасности). Стихия – Земля.  
Фиолетовые кристаллы Эти кристаллы способствуют духовному росту. Их используют для укрепления энергии, помогают избавиться от неудач. Аметист. Обладает мощной силой для лечения и защиты, успокаивает, облегчает мышление. Стихия – Вода..
Черные кристаллы Черные кристаллы отгоняют и преобразуют негативные чары и мысли в позитивную энергию. Они нейтрализуют воздействие черной магии. Агат (черный). Используется как камень защиты, поскольку способен накапливать энергию. Используется для построения магического защитного барьера, а также в темной магии при установлении связи с миром мертвых. Обсидиан. Используется для избавления от вредных привычек. Улучшает самоконтроль, защищает от черной магии. Камень лучше использовать для избавления от отрицательной энергии в периоды скорби и огорчений. Очень сильный кристалл, его нежелательно использовать в течение долгого времени. Гагат. Защищает от физического воздействия, стабилизирует ритуал, помогает избавиться от беспричинного страха и негативных мыслей. Успокаивает, снимает депрессию. Стихия – Земля. Сардоникс. Поглощает в себя все негативное, очищает отрицательную энергию, используется для поглощения и удаления нежелательной энергии. Оникс. Успокаивает рассудок, стабилизирует атмосферу. Его можно использовать для борьбы с черной магией и избавления от негативной энергии. Стихия – Огонь.    
Коричневые кристаллы Коричневые кристаллы обладают заземленным действием, укрепляют связь человека с землей. Авантюрин. Камень, «расшатывающий» стабильность формулы ритуала. Используется, например, в тех случаях, когда у него требуется выявить скрытые свойства. Тигровый глаз. Направляет энергию и внутренние ресурсы в нужное русло. Помогает принимать решения и стремиться к достижению определенной цели. Способствует добрым стремлениям и побуждениям. Помогает приспособиться к изменению окружающей обстановки и регулирует энергию организма. Повышает психические способности, которые заключаются в установлении связи с другими реальностями.  
Прозрачные кристаллы Прозрачные кристаллы обладают большой энергетической силой. Они повышают экстрасенсорные способности и усиливают действие других кристаллов. Алмаз (бриллиант). Камень чистоты и ясности, алмазы символизируют любовь и глубокую проникновенную духовную связь. Помогает обрести отвагу, мужество. Камень исцеления и силы, помогает обеспечить защиту. Стихия – Огонь. Горный хрусталь. Камень гадателей, помогает выяснить правду, вывести «на чистую воду». Кварц. Прозрачные кристаллы кварца обладают большой силой. Их можно использовать для очищения и усиления энергии других кристаллов. Они регулируют уровень энергии, могут очищать и регулировать ауру людей и предметов. Повышая психическое сознание и экстрасенсорные способности. Универсальный усилитель. Стихия – Огонь. Слюда. Используется в предсказаниях и гаданиях, обеспечивает ментальную защиту. Стихия – Воздух.  
Красные кристаллы Красные кристаллы наделяют ощущением огромной энергии и жизненной силы, побуждают к действию. Наделяют человека смелостью в момент опасности. Гранат. Этот камень наделяет энергией и жизненной силой, вызывает уравновешенность и безмятежность. Контролирует беспричинные приступы агрессии. Может быть использован для усиления действия других кристаллов. Стихия – огонь. Рубин. Камень, собирающий энергию огня, способный накопить её, а затем выплеснуть. Используется артефактологами. Красная яшма. Снижает уровень энергии. Ослабляет слишком сильный ритуал.  

Травы в ритуалах

АМАРАНТ (отыгрывается любым растением с чипом)

Известен своими защитными свойствами, использовался также для вызова духов. Если растение собрать в полнолуние и носить под одеждой, то получится сильнейший оберег от физических увечий. Высушенные цветы используются в ритуалах вызова мертвых.

АНИС. Стихия – Воздух.

Усиливает сверхъестественные способности человека. Используется при астральных путешествиях, ясновидении, гадании на кристальном шаре и медитации. Используется в свечах для успокоения и улучшения физического состояния. Если зажечь такую свечу перед сном, то прогоняет плохие сны.
АНЮТИНЫ ГЛАЗКИ, фиалка (отыгрывается любым цветком с чипом). Стихия – Вода.

любовь, гадание на любовь, приворот, ответы на вопросы Это растение известно также как садовая фиалка или мачеха (так ее называют в народе). Планета, благоприятствующая анютиным глазкам – Сатурн. Это растение имеет холодную ауру и относится к стихии воды. В ритуалах используют сами цветки растения. Их можно и просто носить всегда с собой для привлечения любви.

БАЗИЛИК. Стихия – Огонь.

Является очень сильной травой и за счет своего потенциала используется в ритуалах, направленных на активизацию личных возможностей человека. Например, для привлечения удачи, повышения доходности, привлечения внимания противоположного пола. Обычно используется в союзе с другой травой или маслом, которое и определит направление влияния. Снимает любые негативные воздействия. Обладает защитными свойствами, способствует любви, усиливает привлекательность.

БАРБАРИС (отыгрывается любым растением с чипом, можно конфетами-барбарисками, можно ягод нарвать или веточек барбариса, если найдете)

Опасная трава, чаще используется в темной магии, нежели для каких-то хороших дел. Если опрыскать ею вокруг дома, то это спровоцирует споры и злобу. Этого эффекта можно избежать, если в сочетании с барбарисом использовать лавровый лист, что заставит барбарис работать «против себя», но эффект может быть непредсказуемым.

БЕЛЛАДОННА (отыгрывается любым растением с чипом)

Предупреждение: токсична, крайне ядовита.

Однако при осторожном использовании может способствовать как астральным перемещениям и защите астрального тела, так и пророческим видениям. Белладонна часто используется в похоронных ритуалах, дабы облегчить переход души между мирами. Компрессы из белладонны защищают от последствий укусов оборотня.

БОЛИГОЛОВ (отыгрывается любым растением с чипом)

Используется при проклятиях, сглазах, особенно нацеленных на расстройство умственной деятельности жертвы. Обладает способностью изменять свойства любого ритуала, амулета, настоя, в котором используется. Чаще применяется в темной магии, чем в светлой.

ВЕРБЕНА (отыгрывается любым растением с чипом). Стихия – Земля.

Защищает человека от негатива и очищает от всего, что мешает ему в достижении поставленной цели. Используется в ритуалах очищения и защиты, как вспомогательный элемент, защищающий ритуал и человека при достижении поставленной цели.

Предохраняет от злой магии, злых духов и вампиров. Но также используется и в рассорках, в любовной магии.

Вербена – болеутоляющее средство. Средство, закаляющее тело, которое становится невосприимчивым к боли.

ВЬЮНОК (отыгрывается любым растением с чипом)

Используется как в защитной, так и в черной магии, вьюнок подавляет волю жертвы. В зависимости от других трав в заклинании, может использоваться для контроля над другим человеком или для того, чтобы помешать осуществлению его намерений. Не принимать внутрь, т.к. вьюнок является сильным слабительным средством.

ГВОЗДИКА. Стихия – Огонь.

Помогает человеку сконцентрироваться на важном, первостепенном в своей жизни, не отвлекаясь на второстепенное и несущественное. Используется в ритуалах, направленных на достижение успеха, удачу, укрепление и развитие своих личных способностей. Может использоваться как базовый личный компонент в ритуалах достижения цели. Защитное действие, применяется для изгнания духов, темных сил.

ЕЛЬ

Обеспечивает энергетическую поддержку, особенно зимой при недостатке сил, помогает контролировать эмоции.

Чтобы очистить помещение от вредных влияний, нужно окурить его запахом сожженной высушенной хвои.

ЖЕНЬШЕНЬ (отыгрывается любым растением с чипом). Стихия – Огонь.

Женьшень используется, прежде всего, в любовной магии и для защиты здоровья, хотя иногда его включают в ритуалы избавления от проклятий.

ИМБИРЬ

Имбирь по своему влиянию побуждает человека заглянуть в глубь самого себя, рассмотреть свои достоинства и недостатки. Прекрасно подходит для медитации, как вспомогательный элемент при концентрации на решении проблем. Применяется в ритуалах, направленных на примирение, поиск компромиссов. Съеденный перед ритуалом, усиливает действие магической формулы, катализатор любовных зелий.

КАШТАН

Способен дать чистый, сильный поток энергии, смывающий все недомогания, правда, энергетической подпитки не приносит.

КАКАО (бобы или порошок кофе или какао)

Используется в ритуалах на любовь или от дурного глаза, чтобы утихомирить злобных духов или неупокоившиеся души. Стандартный компонент в астральных путешествиях.

КАРРИ. Стихия – Огонь.

Сжигание карри усиливает ментальное поле с целью защиты.

КОРИЦА. Стихия – Огонь.

Корица способна притягивать удачу за счет повышения активности самого человека. То есть на него ничего не падает с неба, но он, становясь более активным и смелым, предпринимает шаги, которые заканчиваются успехом. Применяется в ритуалах, направленных на привлечение удачи, для выигрыша сложных дел, для преодоления застоя в делах. Важный компонент в ритуалах на власть и контроль над разумом. Дает человеку силу и здоровье.

ЛАВР. Стихия – Огонь.

Измельченный лавр приносит успех и удачу, ведь не случайно лавровый венок венчает голову победителя. Лавр используется в ритуалах, направленных на личную привлекательность, успех, удачливость, снискание заслуженной славы, в ритуалах денежной магии. Защитное действие и увеличение силы обладателя.

ЛИМОН. Стихия – Вода.

Используется в проклятиях, так как его сок может приносить неприятности. Обладает также очищающими свойствами, способны притягивать любовь и дружбу.

МАК. Стихия – Вода.

Способность к деторождению, благосостояние, защита. Крепкий сон.

МАНДРАГОРА (отыгрывается любым растением с чипом). Стихия – Огонь.

Усиливающий элемент в ритуалах. Сама по себе не обладает ярко выраженными характеристиками – лишь высоким уровнем энергии и способностью объединять другие компоненты обряда, что делает её одним из универсальных энергетических элементов.

Корень мандрагоры долгое время использовался как мощный элемент заклинаний любого рода. Применялся в алхимии для создания гомункула, также используется в магии в качестве прототипа жертвы. Чай из мандрагоры обладает сильными галлюциногенными свойствами. Сам по себе корень мандрагоры является одним из самых мощных оберегов и, наоборот, она является неотъемлемой частью некромантии и темной магии.

МУСКАТНЫЙ ОРЕХ. Стихия – Огонь, Воздух.

Кожура мускатного ореха обладает уникальным свойством: если в жизни человека присутствует кто-то, кто наносит ему вред, то мускат, примененный в ритуале, начинает отравлять жизнь этому кому-то. Физические недомогания неизвестного происхождения, проблемы, возникающие ниоткуда – ярко выраженная симптоматика работы муската. Именно поэтому он применяется в ритуалах, направленных против врагов или тех, кто наносит вред человеку.

Он помогает усилить способности к ясновидению. Для этого необходимо носить с собой мускатный орех (в этом случае он также считается и хорошим средством профилактики ревматизма). Семена это этого растения можно применять в различных благовониях, которые используются в обрядах предсказания будущего.

МЯТА. Стихия – Вода, Воздух.

Целительное, успокоительное действие. Развивает ум и притягивает любовь. Используется также в ритуалах очищения.

НАПЕРСТЯНКА

Хороша на порчу - если порча направлена на сердечную боль или что-то подобное. С помощью этой травы снимают любовную тоску, привороты. Она блокирует 4-й энергетический центр (ментальное тело, отвечающее за магические способности), уменьшает общий энергетический потенциал, ослабляет магические способности. У человека под ее влиянием нет сил желать чего-то, возмущаться, он находится в состоянии прострации. Эта трава опасна, она действует как яд.

РОЗМАРИН. Стихия – Огонь.

Притягивает успех, удачу в делах, помогает преодолеть невезение, «черную полосу» в жизни, защищает от порчи, сглаза, заразных болезней, очищает воздух, изгоняет нечистую силу, исцеляет, очищает, приносит любовь, укрепляет интеллектуальные силы, сохраняет молодость, выводит из состояния равнодушия, апатии. В темномагических ритуалах используется как защита от потусторонних влияний, сущностей.

РОМАШКА. Стихия – Вода.

Успокаивает, приносит удачу, помогает в семейных и любовных делах. Из-за своих успокаивающих и концентрирующих свойств часто используется для подготовки души и тела к магии. Ему благоприятствует Солнце. Ромашка обладает теплой аурой и является символом стихии воды.

СЕМЕЧКИ ПОДСОЛНЕЧНИКА. Стихия – Огонь.

Способны оберегать от темных сил, уменьшить количество мелких досадных неприятностей, очистить от негативной энергии.

СЕМЯ СЕЗАМА (КУНЖУТ)

Используется в любовных ритуалах, разжигает страсть, открывает потенциал человека, помогает достичь намеченной цели, устранить препятствия.

ТИМЬЯН. Стихия – Вода.

Очищает ауру, предотвращает ночные кошмары, укрепляет здоровье, исцеляет.

УКРОП. Стихия – Огонь.

Вспомогательное средство для очистительных ритуалов, рассеивает действие чар, снимает морок, защищает от нежити, изгоняет злых духов.

ЧЕРНЫЙ ПЕРЕЦ ГОРОШКОМ. Стихия – Вода.

Очищает ауру, предотвращает ночные кошмары, укрепляет здоровье, исцеляет.

ЧЕСНОК. Стихия – Огонь.

Защита от темных сил, изгнание духов.

ЦИКУТА. Стихия – Земля.

Действует на конечности человека.

ХВОЯ СОСНЫ. Стихия – Воздух.

Хвоя сосны является прекрасным энергетическим донором и используется там, где необходимо восстановление энергии. В частности, в ритуалах, направленных на восстановление сил. Способна отдать большое количество энергии, при этом не нанося вреда или стороннего влияния – за счет того, что энергетика сосны мягкая и комфортная. Защитное и целебное действие, используется в ритуалах очищения.

ЯБЛОКИ. Стихия – Вода.

Применяются в любовной магии, символизируют бессмертие, долголетие. Сильные целительные свойства.

Наши рекомендации