ОФОРМЛЕНИЕ КУРСОВОЙ РАБОТЫ. При оформлении курсовой работы следует придерживаться следующих правил

При оформлении курсовой работы следует придерживаться следующих правил.

Курсовая работа выполняется на бумаге стандартного формата А4 на одной стороне листа в редакторе «Word» 14-м кеглем, и распечатывается на принтере на одной стороне листа через полтора интервала, шрифтом Times New Roman, прямым, нормальным по ширине.

На каждой странице необходимо выделять поля: с левой стороны – 30 мм, с правой – 10 мм, вверху и внизу – по 20 мм.

Абзацный отступ должен быть одинаковым для всего текста и составлять от 10 до 15 мм.

Разделы и подразделы документов могут иметь заголовки (подзаголовки), которые пишутся с заглавной буквы. Точка в конце заголовком и подзаголовком не проставляется. Пункты и подпункты нумеруются арабскими цифрами, разделенными точками.

Расстояние между заголовками раздела и предыдущим текстом должно быть равно 15 мм (2 пустые строки основного текста).

Расстояние между заголовками подраздела и предыдущим текстом (разделом или подразделом) должно составлять 8 мм (одна пустая строка основного текста).

Титульный лист оформляется по единому образцу (приложение А).

На нем должно быть указано место выполнения (название академии, факультета, специальности, кафедры), дисциплина, тема, исполнитель и руководитель работы, название поселка и года написания.

За тем следует индивидуальное задание (приложение Б). После индивидуального задания – «Оглавление». Переносы слов в заголовках не допускаются.

Страницы нумеруют арабскими цифрами внизу по центру. Титульный лист включают в общую нумерацию. На титульном листе номер не ставят, на последующих страницах номер проставляется.

Иллюстрации (схемы, диаграммы, рисунки, фото и т.п.) обозначаются словом «Рисунок» и нумеруются последовательно арабскими цифрами. Их следует располагать по тексту после первого упоминания (допускается на следующей странице).

Данные расчетов, как правило, должны оформляться в виде таблиц.

Каждая таблица должна иметь заголовок. Заголовок и слово «Таблица» начинают с прописной буквы. Заголовок не подчеркивают. Таблицы нумеруют последовательно арабскими цифрами в пределах всей работы. В левом верхнем углу таблицы над соответствующим заголовком помещают надпись «Таблица» с указанием номера таблицы. При переносе таблицы на другой лист слово «Таблица» и ее номер указывают один раз, далее пишут «Продолжение таблицы». Заголовки граф таблиц должны начинаться с прописных букв, подзаголовки – со строчных, если они составляют одно предложение с заголовком, и с прописных, если они самостоятельные. Делить графы таблицы по диагонали не допускается. Графу «номер п/п» в таблицу включать не следует. Таблицу размещают после первого упоминания о ней в тексте таким образом, чтобы ее можно было читать без поворота или с поворотом текста по часовой стрелке.

Допускается нумеровать таблицы в пределах раздела. В этом случае номер таблицы состоит из номера раздела и порядкового номера таблицы, разделенных точкой, например: Таблица 2.1.

Список использованных источников должен содержать перечень источников, которые использовались при написании курсовой работы.

Ниже приведены примеры библиографического описания литературных источников.

Библиографические ссылки используемой в работе литературы выполняются в соответствии с ГОСТ 7.0.5.

Сведения об источниках следует располагать в порядке появления ссылок на источники в тексте работы и нумеровать арабскими цифрами без точки и печатать с абзацного отступа (ГОСТ 7.32).

Примеры библиографических описаний источников.

Книга одного, двух, трех и более авторов

1. Волков А.Д. Практикум по технологии производства продукции овцеводства и козоводства. М.: Агропромиздат, 2007. 175 с.

2. Ерохин А.И., Абонеев В.В., Карасев Е.А. и др. Прогнозирование продуктивности, воспроизводства и резистентности овец: Монография / Под ред. проф. А.И.Ерохина. – М.: 2010. 352 с.

Статьи из журнала

Кирикова Т.Н. Продуктивно-биологические особенности романовских овец с разной формой грудной клетки// Овцы, козы, шерстяное дело. - 2006. - № 1. – С. 16-18.

Список использованных источников нумеруется. В список не включают неопубликованные лекции, материалы и отчеты хозяйств, хотя ссылки на них приводятся в тексте. При написании работ необходимо использовать не менее 12 источников литературы за последние 10 лет.

СПИСОК РЕКОМЕНДУЕМЫХ ИСТОЧНИКОВ

Основной

1 Ерохин А.И., Ерохин С.А. Овцеводство./Под ред. А.И.Ерохина. – М.: Изд-во МГУП, 2004, 480 с.

2 Волков А.Д. Практикум по технологии производства продукции овцеводства и козоводства. М.: Агропромиздат, - 2007. – 175 с.

3 Ерохин А.И., Карасев Е.А. Романовская порода овец. – М.: Изд-во МГУП, 2009. – 119 с.

4 Романовское овцеводство/Н.А.Федоров, А.И.Ерохин, Л.С.Новиков и др. – М.: Агропромиздат, 2007. – 220 с.

5 Чикалев А.И., Юлдашбаев Ю.А. Козоводство: Учебник. – М.: ГЭОТАР-Медиа, 2012. – 256 с.

Дополнительный

1 Ерохин А.И., Абонеев В.В., Карасев Е.А. и др. Прогнозирование продуктивности, воспроизводства и резистентности овец: Монография / Под ред. проф. А.И.Ерохина. – М.: 2010 – 352 с.

2 Калашников А.П. Фисинин и др. Нормы и рационы кормления сельскохозяйственных животных. Справочное пособие. – М.: КолосС, 2003. – С. 30-161.

3 Технологические основы производства и переработки продукции животноводства: Учебное пособие/Составители: проф. Н.Г.Макарцев, проф. Л.В.Торопова, проф. А.В.Архипов; Под редакцией В.И.Фисинина, Н.Г.Макарцева. – М.: Изд-во МГТУ им. Н.Э.Баумана, 2003. – 808 с.

4 Подписка журналов за 2005-2014 годы – «Овцы, козы, шерстяное дело»

ПРИЛОЖЕНИЯ

ПРИЛОЖЕНИЕ А

Наши рекомендации