Облицовки плитными, листовыми и другими огнезащитными материалами, в том числе на каркасе, комбинации этих материалов, в том числе с тонкослойными

вспучивающими покрытиями строительных конструкций, горючих отделочных и теплоизоляционных материалов, воздуховодов, металлических опор оборудования и эстакад, а также осуществляет проверку состояния огнезащитной обработки (пропитки) в соответствии с инструкцией завода-изготовителя с составлением протокола проверки состояния огнезащитной обработки (пропитки). Проверка качества огнезащитной обработки (пропитки).Проверка состояния огнезащитной обработки (пропитки) при отсутствии в инструкции сроков периодичности проводится не реже 1 раза в год.

22.Акты проверок работоспособности внутреннего противопожарного водопровода 2 раза в год. Журнал учета ТО, ППР и перекатки рукавов внутреннего п/п водопровода 1 раз в год.

Основание: ППР п. 55. Руководитель организации обеспечивает исправность сетей наружного и внутреннего противопожарного водопровода и организует проведение проверок их работоспособности не реже 2 раз в год (весной и осенью) с составлением соответствующих актов.

Руководитель организации при отключении участков водопроводной сети и (или) пожарных гидрантов, а также при уменьшении давления в водопроводной сети ниже требуемого извещает об этом подразделение пожарной охраны.

57. Руководитель организации обеспечивает укомплектованность пожарных кранов внутреннего противопожарного водопровода пожарными рукавами, ручными пожарными стволами и вентилями, организует перекатку пожарных рукавов (не реже 1 раза в год).

Пожарный рукав должен быть присоединен к пожарному крану и пожарному стволу.

Пожарные шкафы крепятся к стене, при этом обеспечивается полное открывание дверец шкафов не менее чем на 90 градусов.

58. Руководитель организации обеспечивает помещения насосных станций схемами противопожарного водоснабжения и схемами обвязки насосов. На каждой задвижке и пожарном насосе-повысителе должна быть табличка с информацией о защищаемых помещениях, типе и количестве пожарных оросителей.

59. Руководитель организации обеспечивает исправное состояние и проведение проверок работоспособности задвижек с электроприводом (не реже 2 раз в год), установленных на обводных линиях водомерных устройств и пожарных насосов-повысителей (ежемесячно), с занесением в журнал даты проверки и характеристики технического состояния указанного оборудования.

23.Акты испытаний наружных стационарных пож лестниц и ограждений крыш 1раз в 5 лет.

Основание: ППР п. 24. Руководитель организации обеспечивает содержание наружных пожарных лестниц и ограждений на крышах (покрытиях) зданий и сооружений в исправном состоянии, организует не реже 1 раза в 5 лет проведение эксплуатационных испытаний пожарных лестниц и ограждений на крышах с составлением соответствующего акта испытаний.

24.График проведения ТО и ППР эл.сварочного оборудования.

Основание: ППР п. 430. При проведении электросварочных работ:

л) чистку агрегата и пусковой аппаратуры следует производить ежедневно после окончания работы. Техническое обслуживание и планово-предупредительный ремонт сварочного оборудования производится в соответствии с графиком;

25. Наряд- допуск на выполнение огневых работ.

Основание: ППР п. 437. На проведение огневых работ (огневой разогрев битума, газо- и электросварочные работы, газо- и электрорезательные работы, бензино- и керосинорезательные работы, паяльные работы, резка металла механизированным инструментом) на временных местах (кроме строительных площадок и частных домовладений) руководителем организации или лицом, ответственным за пожарную безопасность, оформляется наряд-допуск на выполнение огневых работ по форме, предусмотренной приложением № 4.

ПРИЛОЖЕНИЕ № 4

к Правилам противопожарного режима в Российской Федерации

Организация УТВЕРЖДАЮ*
Предприятие  
Цех  
  (руководитель или лицо, ответственное за пожарную безопасность, должность, ф.и.о.)
   
   
  (подпись)
   
  " " ___________ 20__г.
     

НАРЯД-ДОПУСК

на выполнение огневых работ

1. Выдан (кому)

(должность руководителя работ,ответственного за проведение работ, ф.и.о., дата)

2. На выполнение работ (указывается характер и содержание работы)

3. Место проведения работ (отделение, участок, установка,аппарат, выработка, помещение )

Комментарий автора. В п.3 указать наивысшую точку сварки

4. Состав исполнителей

№ п/п Ф.И.О. исполнителей Квалификация (разряд) Инструктаж о мерах пожарной безопасности получил
подпись дата
1.        
2.        
3.        

5. Планируемое время проведения работ: Комментарий автора зависит в том числе и от изменения наивысшей точки сварки

Начало ________ время ________ дата

Окончание _____ время ________ дата

6. Меры по обеспечению пожарной безопасности места (мест) проведения работ (указываются организационные и технические меры пожарной безопасности осуществляемые при подготовке места проведения работ)

Комментарий автора. Убрать (в указанном радиусе).Защитить от попадания искр (в указанном радиусе).Закрыть от разлета искр проемы, техн.лючки,лотки эл.кабелей,вентиляционные решетки(в указанном радиусе).Обеспечить первичными средствами пожаротушения указав марку огнетушителя и доп.средства.Установить контроль - указать на какой период(от 1часа до 3,5 часов) и кто ответственный.

7. Согласовано: со службами объекта, на котором будут производиться огневые работы   ________ (название службы, ________ ф.и.о. ответственного, подпись, дата)
  ________ (цех, участок, ________ ф.и.о. ответственного, подпись, дата) Комментарий автора. Если согласование не требуется об этом делает запись в п.7 выдающий наряд  

8. Место проведения работ подготовлено:

Наши рекомендации