Юридические адреса и реквизиты сторон

ДОГОВОР №____

На проведение практики

г. Челябинск «_____» _______________20___г.

ФГБОУ ВПО «Челябинский государственный педагогический университет», именуемый в дальнейшем «Университет», в лице ректора Садырина В.В., действующего на основании Устава с одной стороны, и ___________________________________, именуемое в дальнейшем«База практики», в лице ________ действующего на основании ___________________________, с другой стороны, для проведения практики студентов ЧГПУ заключили настоящий договор о нижеследующем:

Предмет договора

1.1. В соответствии с настоящим договором База практики обязуется оказать услуги по проведению практики для студентов ФГБОУ ВПО «ЧГПУ».

1.2. Качество оказываемых услуг должно соответствовать обычному качеству услуг такого рода.

Обязанности сторон

2.1.«Университет» обязуется:

1. Оказывать коллективную помощь администрации Базы практики в организации и проведении учебных и производственных практик, изучении и обобщении инновационного опыта, научно-исследовательской и методической работы.

2. Оказывать консультационную помощь специалистам Базы практики в проведении профессиональной работы среди учащихся.

3. Проводить совместно с коллективом Базы практики научно-методические конференции, дискуссии по актуальным проблемам организации и проведении учебной и производственной практик.

4. Согласовать с Базой практики рабочую программу учебной и производственной практики студентов.

5. Систематически осуществлять методическое руководство и контроль за работой студентов в период прохождения учебной и производственной практики.

6. Назначить приказом ректора руководителей, ответственных за инструктаж и соблюдение трудовой дисциплины и правил внутреннего распорядка Базы практики.

7. Направлять студентов для прохождения практики, с предварительным информированием Базы практики, не менее чем за неделю до начала практики о сроках ее проведения, количестве студентов.

2.2. «База практики» обязуется:

1. Предоставить возможность студентам Университета прохождение практики в соответствии с программами, утвержденными кафедрами ЧГПУ.

2. Назначить руководителя практики из числа специалистов Базы практики.

3. Оценить качество работы студентов в период прохождения практики в данной организации.

4. Предоставить возможность студентам-практикантам пользоваться в период практики материальной базой организации (оборудованием и дидактическими материалами).

5. Принимать участие в подготовке и проведении установочных и заключительных конференций на Базах практики и в Университете.

6. Обеспечить оказание методической помощи студентам-практикантам Университета в осуществлении практики в течение всего учебного года в соответствии с графиком.

7. Оказывать помощь в повышении профессионального мастерства студентов путем организации мастер-классов, «открытых» уроков, занятий, мероприятий творчески работающих специалистов.

8. Оказывать помощь в проведении тестирования обучающихся в соответствии с запланированными кафедрами научными исследованиями и выполняемыми студентами курсовыми и квалификационными работами.

Порядок разрешения споров

3.1. Все споры и разногласия, возникающие из настоящего договора или в связи с ним, должны быть решены по мере возможности путем переговоров между сторонами.

3.2. В случае невозможности разрешения споров путем переговоров они разрешаются в Арбитражном суде Челябинской области.

Прочие условия

4.1. Сторона освобождается от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему договору, если такое неисполнение является следствием обстоятельств непреодолимой силы

4.2. Договор вступает в силу с момента подписания и действует до «___»_________20____ года.

4.3. Ни одна сторона не вправе передавать свои права по настоящему договору третьей стороне без письменного согласия другой стороны.

4.4. Стороны обязаны в письменном виде информировать друг друга в течение трех дней об изменении своего места нахождения, юридического адреса, почтовых и банковских реквизитов, указанных в настоящем договоре, а также обо всех других изменениях имеющих существенное значение для полного и своевременного исполнения обязательств по настоящему договору.

4.5. Настоящий договор составлен в двух экземплярах по одному для каждой стороны, имеющих одинаковую юридическую силу.

4.6. Все изменения, дополнения к настоящему Договору будут иметь силу, если они совершены в письменной форме и подписаны полномочными представителями каждой из сторон.

4.7. Досрочное расторжение Договора будет иметь место по согласованию сторон, либо по основаниям, предусмотренным действующим законодательством.

Юридические адреса и реквизиты сторон

ФГБОУ ВПО База практики

«Челябинский государственный Юридический адрес:

педагогический университет»,

адрес 454080, г.Челябинск, проспект Ленина 69,

ИНН 7453041664 КПП 745301001

ОГРН 1027403882164
Получатель: УФК по Челябинской области

(ФГБОУ ВПО "ЧГПУ" л/с 20696Х22940)
р/с 40501810600002000002
БИК 047501001
ОТДЕЛЕНИЕМ ЧЕЛЯБИНСК, г.Челябинск

ОКТМО 75701000001

КБК 00000000000000000130

Тел.216-57-00

Ректор ЧГПУ ____________ В.В. Садырин Руководитель организации________ ___________________

Наши рекомендации