ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ Производственной пРАКТИКИ

Отчет о прохождении практики на предприятии составляется студентом в течение всего срока практики, проверяется руководителем практики от предприятия, который дает краткий отзыв. Не менее чем за три дня до назначенного срока защиты отчет вместе с дневником и отзывом представляется студентом на выпускающую кафедру.

Аттестация по итогам практики проводится на основании оформленного в соответствии с установленными требованиями письменного отчета и отзыва руководителя практики от предприятия. Отчет, допущенный к защите руководителями практики, защищается в комиссии, состоящей не менее чем из двух преподавателей, которая помимо личной беседы со студентами принимает во внимание отзывы руководителей практики от предприятия.

По итогам аттестации выставляется оценка (зачет).

Получение неудовлетворительной оценки (незачет) или не представление отчета влечет за собой повторное прохождение практики, а в случае проявления студентом недобросовестного отношения к практике или выявления полной неподготовленности по программе практике – представление к отчислению из университета.

По вопросам производственной практики следует обращаться на кафедру «Связь»:

– к руководителю практики от университета;

– к заместителю зав. кафедрой по производственной практике и дипломному проектированию.

СПИСОК РУКОВОДЯЩИХ ДОКУМЕНТОВ

1. Закон об образовании Российской Федерации.

2. Государственный образовательный стандарт высшего профессионального образования направление подготовки дипломированного специалиста "Телекоммуникации". Министерство образования Российской Федерации. – Москва, 2000 г.

3. Стандарт предприятия. Организация практики студентов: основные положения. Утвержден и введен в действие Приказом ректора АГТУ от 07.06.06, №135.

4. Положение о производственной практике студентов кафедры «Связь» института ИТиК АГТУ. Утверждено на заседании кафедры «Связь» от 30 декабря 2005 г., протокол №4.

5. Учебный план подготовки дипломированного специалиста направления 654400 Телекоммуникации по специальности 210406.65 «Сети связи и системы коммутации».

6. Учебный план подготовки дипломированного специалиста направления 654400 Телекоммуникации по специальности 210402.65 «Средства связи с подвижными объектами».

7. Производственная практика. Рабочая программа РП 210406.65 – ССиСК-2007 – СВ. Для студентов специальности 210406.65 «Сети связи и системы коммутации»

8. Производственная практика. Рабочая программа РП 210402.65 – ССПО-2007 – СВ. Для студентов специальности 210402.65 «Средства связи с подвижными объектами».




ПРИЛОЖЕНИЯ

Приложение 1. Список предприятий, которые могут быть базой для прохождения производственной практики

Приложение 2. Форма договора с предприятием для проведения производственной практики

Приложение 3. Форма направления на производственную практику

Приложение 4. Форма задания на производственную практику

Приложение 5. Форма титульного листа отчета по производственной практике

Приложение 6. Дневник прохождения производственной практики на предприятии

Приложение 7. Образец отзыва на студента о прохождении производственной практики

Приложение 8. Перечень вопросов для прохождения производственной практики студентов 3 курса очной формы обучения и 4 курса заочной формы обучения специальности 210406.65 «Сети связи и системы коммутации».

Приложение 9. Перечень вопросов для прохождения производственной практики студентов 4 курса очной формы обучения и 5 курса заочной формы обучения специальности 210406.65 «Сети связи и системы коммутации».

Приложение 10. Перечень вопросов для прохождения производственной практики студентов 3 курса специальности 210402.65 «Средства связи с подвижными объектами».

Приложение 11. Перечень вопросов для прохождения производственной практики студентов 4 курса специальности 210402.65 «Средства связи с подвижными объектами».

Приложение 1

Список предприятий, которые могут быть базой для прохождения

производственной практики

1. ООО «Астрахань-Пейдж» Ген. дир. Курьянов С.В.

2. ФГУП «РТРС» «Астраханский областной радиотелевизионный передающий центр» Исп. дир. Ефременко Ю.А.

3. ОАО «Аэропорт Астрахань» Начальник службы ЭТРОС Анисимов В.В.

4. ООО ПКФ «Монерон» Ген. дир. Данилевский В.О.

5. ТУ-5 ЮФОАО «Ростелеком» Нач. КРЦ ТУ-5 Шаронов А.А.

6. ООО «Связьстрой-Сервис» Дир. Чмырь С.С.

7. ЗАО «Астрахань GSM» Ген. дир. Зимин В.П.

8. ГП АО «Астраханский морской рыбный порт» Нач. порта Косарев О.И.

9. ООО «Промтехсервис» Ген. дир. Аксенов Ю.И.

10. Астраханский филиал ОАО «Вымпелком» Дир. филиала Фокин Ю.П.

11. ООО «Астраханьгазпром» Ген. дир. Гераськин В.И.

12. Астраханский региональный центр связи дорожной Дирекции связи Приволжского ж/д филиала ОАО «РЖД» Нач. Еремин Б.Н.

13. ЗАО «Транк» Ген. дир. Кононенко И.П.

14. ООО ПКФ «Астрахань-Телеком» Ген. дир. Багдасаров М.Г.

15. ИТЦ ФГУ «Волжское ГБУ» Зам. нач. ИТЦ Кантемиров В.А.

16. ОАО «МТС» Тех. дир. Трохин А.В.

17. ЗАО «Астраханское цифровое телевидение» Ген. дир. Лампадов С.А.

18. Астраханский филиал ОАО «ЮТК» Дир. Прачкин А.П.

19. МУП г. Астрахани «Астркоммунэнерго» Ген. дир. Юрков В.В.

20. Главное управление МЧС России по Астраханской области Нач. генерал-майор внутренней службы Жигин А.О.

21. ООО ПКФ «Гамма телеком» Дир. Рекешев Ф.М.

22. СМУ ОАО «Союз-Телефонстрой» в г. Самаре Хлебушкин П.И.

Примечание. При заключении соответствующих договоров в качестве баз практики могут быть использованы и другие предприятия.

Приложение 2

Форма договора с предприятием для проведения

производственной практики

ДОГОВОР

на проведение производственной практики студентов

Федерального государственного образовательного учреждения высшего

профессионального образования «Астраханский государственный технический университет» на предприятиях, в учреждениях, организациях

№_________________ от «____» _____________ 200__ г.

ФГОУ ВПО «Астраханский государственный технический университет», именуемый в дальнейшем «Университет», в лице ректора Пименова Юрия Тимофеевича, действующего на основании Устава университета, с одной стороны, и , именуемое в дальнейшем «Организация» в лице , действующего на основании Устава предприятия в соответствие с Законом РФ «Об образовании», с другой стороны, заключили договор о нижеследующем:

ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1. Предметом договора является предоставление мест для прохождения практики студентам Астраханского государственного технического университета (далее – УНИВЕРСИТЕТА).

ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Организация обязуется:

2.1.1. Предоставить УНИВЕРСИТЕТУ возможность проведения практики в подразделениях ОРГАНИЗАЦИИ студентам:

Код специальности Наименование специальности Курс Название практики Срок практики Кол-во мест
210406.65 (200900) Сети связи и системы коммутации Производственная    
210402.65 (201200) Средства связи с подвижными объектами Производственная    
210406.65 (200900) Сети связи и системы коммутации Производственная    
210402.65 (201200) Средства связи с подвижными объектами Производственная    

2.1.2. Обеспечить студентам условия безопасной работы на каждом рабочем месте, проводить обязательные инструктажи по охране труда, пожарной безопасности, с оформлением установленной документации, в необходимых случаях проводить обучение студентов-практикантов безопасным методам работы.

2.1.3. Создать необходимые условия для выполнения студентами программы производственной практики. Не допускать использования студентов-практикантов на должностях, не предусмотренных программой практики и не имеющих отношения к специальности студентов.

2.1.4. Назначить квалифицированных специалистов для руководства производственной практикой в подразделениях (цехах, отделах, лабораториях) ОРГАНИЗАЦИИ.

2.1.5. Предоставить студентам-практикантам и преподавателям УНИВЕРСИТЕТА – руководителям практики – возможность пользоваться лабораториями, кабинетами, мастерскими, библиотекой, чертежами, технической и другой документацией в подразделениях ОРГАНИЗАЦИИ, необходимыми для успешного освоения студентами программы практики и выполнения ими индивидуальных заданий.

2.1.6. Обеспечить студентов-практикантов помещениями для практических и теоретических занятий.

2.1.7. В соответствии с графиком проведения практики согласованным с УНИВЕРСИТЕТОМ, осуществлять перемещение студентов по рабочим местам в целях более полного ознакомления практикантов с ОРГАНИЗАЦИЕЙ.

2.1.8. Обеспечить табельный учет выходов на работу студентов-практикантов. Обо всех случаях нарушения студентом трудовой дисциплины и правил внутреннего распорядка ОРГАНИЗАЦИИ сообщать в университет.

2.1.9. По окончании производственной практики дать характеристику о работе студента-практиканта и качестве подготовленного им отчета.

2.2. Университет обязуется:

2.2.1. За 1 месяц до начала производственной практики подтвердить графики прохождения практики и представить ОРГАНИЗАЦИИ программу практики.

2.2.2. Представить ОРГАНИЗАЦИИ список студентов направляемых на производственную практику, не позднее, чем за неделю до начала практики.

2.2.3. Направить в ОРГАНИЗАЦИЮ студентов в сроки, предусмотренные календарным планом проведения практики и настоящим договором.

2.2.4. Назначить руководителя практики от УНИВЕРСИТЕТА.

2.2.5. Разработать и согласовать с ОРГАНИЗАЦИЕЙ тематический план проведения лекции и экскурсий специалистами ОРГАНИЗАЦИИ, а также план организации учебных занятий на базе практики.

2.2.6. Обеспечить соблюдение студентами трудовой дисциплины и правил внутреннего трудового распорядка, обязательных для работников данной ОРГАНИЗАЦИИ.

2.2.7. Оказывать работникам ОРГАНИЗАЦИИ – руководителям производственной практики студентов – методическую помощь в организации и проведении практики.

3.1. Ответственность сторон:

3.1. Стороны несут ответственность за невыполнение возложенных на них обязанностей по организации и проведению практики студентов в соответствии с трудовым законодательством РФ.

3.2. Споры, возникающие между сторонами по настоящему договору, разрешаются в установленном порядке.

3.3. Договор вступает в силу после его подписания УНИВЕРСИТЕТОМ, с одной стороны и ОРГАНИЗАЦИЕЙ, с другой стороны.

3.4. Особые условия

Срок действия договора с «___» ________ 200__ г. по «___» ________ 200__ г.

Юридические адреса сторон:

УНИВЕРСИТЕТ: ОРГАНИЗАЦИЯ:

414025, г. Астрахань, ул. Татищева, 16

тел. (8512)25-09-23, 61-42-47;

факс (8512) 25-73-68

E-mail: [email protected];

www-сервер: www.astu.org .

Банковские реквизиты: Банковские реквизиты:

Федеральное государственное

образовательное учреждение высшего

профессионального образования

«Астраханский государственный

технический университет» ФГОУ ВПО «АГТУ»

ИНН 3016018094 Управление Федерального

казначейства (УФК) по Астраханской области (АО)

л.с. 06080500340 р/сч. 40503810900001000158

ГРКЦ ГУ Банка России по Астраханской области

г. Астрахань БИК 041203001

Код дохода 08030201010010000130

ОКПО 00471704

ОКАТО 12401000000

ОГРН 1023000861916

Ректор АГТУ, профессор

_______________ Ю.Т. Пименов

«____» _______________ 200__г. «____» __________________ 200__г.

МП МП

Приложение 3

Наши рекомендации