Производственной практики по ПМ 01 «Реализации лекарственных средств и товаров аптечного ассортимента» МДК 01.02. «Отпуск лекарственных препаратов и товаров аптечного ассортимента»

ДНЕВНИК

Производственной практики по ПМ 01 «Реализации лекарственных средств и товаров аптечного ассортимента» МДК 01.02. «Отпуск лекарственных препаратов и товаров аптечного ассортимента»

для студентов 3 курса

Специальность 33.02.01 Фармация

Студента (ки) ____________________ курса _____________________ группы

ФИО _____________________________________________________________

__________________________________________________________________

Наименование базы практики (аптеки) ________________________________

__________________________________________________________________

Заведующий аптеки ________________________________________________

ФИО

Вид практики:

«Производственная практики по профилю специальности»

Срок практики _____________________________________________________

Прибыл на практику ________________________________________________

Выбыл по окончании практики _______________________________________

Заведующий (директор) аптеки ______________________

Подпись

М.П.

Дата «_____» _________________ 2017 г.

ПАМЯТКА

1. Производственная практика «Реализация медикаментов и товаров аптечного ассортимента» по специальности 33.02.01 «Фармация» имеет основную цель – систематизацию, закрепление и расширение приобретенных теоретических знаний и практических навыков студентов. А также проверку их профессиональной подготовки к самостоятельной работе.

2. Перед началом производственной практики студент должен получить в колледже направление в аптеку, где будет проходить практика, и иметь дневник производственной практики.

3. На практике студент подчиняется непосредственному руководителю практики, под руководством которого он будет проходить практику.

4. Студент, находящийся на практике, должен быть одет строго по форме, и следить за ее чистотой.

5. Все студенты должны работать, строго по графику практики, вести табель посещаемости практики.

6. Продолжительность рабочего дня 6 часов, из них 1 час отводится на оформление дневника. Пропущенные дни отрабатываются во внерабочее время.

7. В период прохождения практики студенты должны ознакомиться со всей документацией аптеки, активно участвовать в общественной жизни аптеки: быть дисциплинированными, спокойными и вежливыми в общении с товарищами по работе; выполнять все требования внутреннего трудового распорядка аптеки.

8. Студенты должны, бережно относится к медицинскому оборудованию.

9. Ежедневно и аккуратно студенты должны вести дневники, подавать их на подпись непосредственному руководителю практики.

10. По окончании практики в дневнике должна быть написана характеристика практиканта с оценкой практики, отчёт по производственной практике с перечнем освоенных профессиональных компетенций.

11. По итогам практики проводится аттестация студентов. Студенты, полностью выполнившие программу производственной практики, сдают экзамен, дневники методическому руководителю практики в колледже. Все документы и их копии по учету и отчетности подшиваются в специальную папку документов, которая является приложением к дневнику.

Тема 1. Знакомство с работой аптеки

Цели занятия:

1. Познакомиться с программой, календарным планом, базой практики. Распределить рабочее время на каждый день производственной практики (оформить в виде таблицы).

2. Изучить правила ведения документации производственной практики.

3. Познакомиться с материалами к зачету.

4. Изучить права и обязанностифармацевта, особенности работы.

5. Познакомиться с организацией рабочего места фармацевта.

Задания для самостоятельной практической работы студента

Каждый студент:

- отражает в дневнике паспортные данные аптеки (адрес аптеки, режим работы аптеки, тип), форма собственности аптеки;

- отражает в дневнике план аптеки (расположение и оснащение рабочих мест);

- описывает организацию рабочего процесса в аптеке, отмечает целесообразность планирования помещений;

- принимает участие в ежедневной работе аптеки и оформляет результаты в дневнике.

Тема 2. Охрана труда и техника безопасности

Цели занятия:

1. Познакомиться с документами по охране труда;

2. Познакомиться с документами по технике безопасности;

3. Пройти инструктаж по охране труда и технике безопасности.

Задания для самостоятельной практической работы студента

Каждый студент:

- отражает в дневнике все документы, на основании которых был пройден инструктаж по технике безопасности и охране труда;

- описывает в дневнике основные положения инструктажа по охране труда и технике безопасности;

- отражает в дневнике примеры оформления журналов по охране труда и технике безопасности.

График работы

тема Продолжительность работы
Знакомство с работой аптеки   1 день
Охрана труда и техника безопасности 1 день
Нормативно-правовая база деятельности аптеки 2 дня
Соблюдение санитарного режима в аптеке 2 дня
Приём товара в аптеке 2 дня
Организация хранения товаров аптечного ассортимента 2 дня
Ассортимент лекарственных средств и других товаров аптечного ассортимента 1 день

Табель посещаемости

Дата Время посещения Участок работы Подпись руководителя
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         

По окончании прохождения производственной практики по контролюкачества лекарственных средств студент обязан на дифференцированный зачет представитьследующие документы:

- дневник

- отчет о прохождении производственной практики

- характеристику с места прохождения практики, заверенную подписью руководителя и печатью аптечного учреждения.

Дневник производственной практики является официальным документом, который студент обязан представить на дифзачет. Без дневника производственная практика не засчитывается точно так же, как неудовлетворительное и несвоевременное оформление дневника может быть причиной незачета практики.

Дневник должен по дням отражать всю работу студента в период практики. Заполнение дневника производится ежедневно по окончании рабочего дня. Дневник заверяется подписью и печатью руководителя аптечной организации – базы практики с указанием даты проверкидневника.

Записи в дневнике ведутся в следующей последовательности:

1. График прохождения практики.

2. Дата.

3. Тема и содержание выполненной работы.

4. Подпись руководителя практики (зав. аптекой).

ХАРАКТЕРИСТИКА

Производственной практики по ПМ 01 «Реализации лекарственных средств и товаров аптечного ассортимента» МДК 01.02. «Отпуск лекарственных препаратов и товаров аптечного ассортимента» - student2.ru Производственной практики по ПМ 01 «Реализации лекарственных средств и товаров аптечного ассортимента» МДК 01.02. «Отпуск лекарственных препаратов и товаров аптечного ассортимента» - student2.ru Производственной практики по ПМ 01 «Реализации лекарственных средств и товаров аптечного ассортимента» МДК 01.02. «Отпуск лекарственных препаратов и товаров аптечного ассортимента» - student2.ru Студента (ки) группы курса

Производственной практики по ПМ 01 «Реализации лекарственных средств и товаров аптечного ассортимента» МДК 01.02. «Отпуск лекарственных препаратов и товаров аптечного ассортимента» - student2.ru Производственной практики по ПМ 01 «Реализации лекарственных средств и товаров аптечного ассортимента» МДК 01.02. «Отпуск лекарственных препаратов и товаров аптечного ассортимента» - student2.ru отделения по на базе

Производственной практики по ПМ 01 «Реализации лекарственных средств и товаров аптечного ассортимента» МДК 01.02. «Отпуск лекарственных препаратов и товаров аптечного ассортимента» - student2.ru

Производственной практики по ПМ 01 «Реализации лекарственных средств и товаров аптечного ассортимента» МДК 01.02. «Отпуск лекарственных препаратов и товаров аптечного ассортимента» - student2.ru с по _______________

Производственной практики по ПМ 01 «Реализации лекарственных средств и товаров аптечного ассортимента» МДК 01.02. «Отпуск лекарственных препаратов и товаров аптечного ассортимента» - student2.ru 1. Работал (ла) по программе или нет

2. Теоретическая подготовка, умение применять теорию на практике

Производственной практики по ПМ 01 «Реализации лекарственных средств и товаров аптечного ассортимента» МДК 01.02. «Отпуск лекарственных препаратов и товаров аптечного ассортимента» - student2.ru Производственной практики по ПМ 01 «Реализации лекарственных средств и товаров аптечного ассортимента» МДК 01.02. «Отпуск лекарственных препаратов и товаров аптечного ассортимента» - student2.ru 3. Производственная дисциплина и прилежание

Производственной практики по ПМ 01 «Реализации лекарственных средств и товаров аптечного ассортимента» МДК 01.02. «Отпуск лекарственных препаратов и товаров аптечного ассортимента» - student2.ru Производственной практики по ПМ 01 «Реализации лекарственных средств и товаров аптечного ассортимента» МДК 01.02. «Отпуск лекарственных препаратов и товаров аптечного ассортимента» - student2.ru 4. Внешний вид студента

Производственной практики по ПМ 01 «Реализации лекарственных средств и товаров аптечного ассортимента» МДК 01.02. «Отпуск лекарственных препаратов и товаров аптечного ассортимента» - student2.ru 5. Проявление интереса к специальности

Производственной практики по ПМ 01 «Реализации лекарственных средств и товаров аптечного ассортимента» МДК 01.02. «Отпуск лекарственных препаратов и товаров аптечного ассортимента» - student2.ru 6. Регулярно ли ведет дневник и заполняет минимум практических навыков.

Производственной практики по ПМ 01 «Реализации лекарственных средств и товаров аптечного ассортимента» МДК 01.02. «Отпуск лекарственных препаратов и товаров аптечного ассортимента» - student2.ru Каким навыкам овладел хорошо

Производственной практики по ПМ 01 «Реализации лекарственных средств и товаров аптечного ассортимента» МДК 01.02. «Отпуск лекарственных препаратов и товаров аптечного ассортимента» - student2.ru Что не умеет делать или делает плохо?

Производственной практики по ПМ 01 «Реализации лекарственных средств и товаров аптечного ассортимента» МДК 01.02. «Отпуск лекарственных препаратов и товаров аптечного ассортимента» - student2.ru

Производственной практики по ПМ 01 «Реализации лекарственных средств и товаров аптечного ассортимента» МДК 01.02. «Отпуск лекарственных препаратов и товаров аптечного ассортимента» - student2.ru 7. Умеет ли заполнять документацию, выписывать рецепты

Производственной практики по ПМ 01 «Реализации лекарственных средств и товаров аптечного ассортимента» МДК 01.02. «Отпуск лекарственных препаратов и товаров аптечного ассортимента» - student2.ru Производственной практики по ПМ 01 «Реализации лекарственных средств и товаров аптечного ассортимента» МДК 01.02. «Отпуск лекарственных препаратов и товаров аптечного ассортимента» - student2.ru 8. Индивидуальные особенности: морально-волевые качества, честность, инициатива, уравновешенность, выдержка, отношения в коллективе

Производственной практики по ПМ 01 «Реализации лекарственных средств и товаров аптечного ассортимента» МДК 01.02. «Отпуск лекарственных препаратов и товаров аптечного ассортимента» - student2.ru

Производственной практики по ПМ 01 «Реализации лекарственных средств и товаров аптечного ассортимента» МДК 01.02. «Отпуск лекарственных препаратов и товаров аптечного ассортимента» - student2.ru 9. Деонтологические навыки, участие в санпросвет работе

Производственной практики по ПМ 01 «Реализации лекарственных средств и товаров аптечного ассортимента» МДК 01.02. «Отпуск лекарственных препаратов и товаров аптечного ассортимента» - student2.ru Производственной практики по ПМ 01 «Реализации лекарственных средств и товаров аптечного ассортимента» МДК 01.02. «Отпуск лекарственных препаратов и товаров аптечного ассортимента» - student2.ru 10. Замечания по практике, общее впечатление, предложения по улучшению качества практики

Производственной практики по ПМ 01 «Реализации лекарственных средств и товаров аптечного ассортимента» МДК 01.02. «Отпуск лекарственных препаратов и товаров аптечного ассортимента» - student2.ru

Производственной практики по ПМ 01 «Реализации лекарственных средств и товаров аптечного ассортимента» МДК 01.02. «Отпуск лекарственных препаратов и товаров аптечного ассортимента» - student2.ru 11. Практику прошел с оценкой

(отлично, хорошо, удовлетвор., плохо)

12. Заключение о готовности к самостоятельной работе (после окончания преддипломной

Производственной практики по ПМ 01 «Реализации лекарственных средств и товаров аптечного ассортимента» МДК 01.02. «Отпуск лекарственных препаратов и товаров аптечного ассортимента» - student2.ru практики)

Производственной практики по ПМ 01 «Реализации лекарственных средств и товаров аптечного ассортимента» МДК 01.02. «Отпуск лекарственных препаратов и товаров аптечного ассортимента» - student2.ru

Зав.аптекой

Производственной практики по ПМ 01 «Реализации лекарственных средств и товаров аптечного ассортимента» МДК 01.02. «Отпуск лекарственных препаратов и товаров аптечного ассортимента» - student2.ru

Производственной практики по ПМ 01 «Реализации лекарственных средств и товаров аптечного ассортимента» МДК 01.02. «Отпуск лекарственных препаратов и товаров аптечного ассортимента» - student2.ru Методический руководитель

М.П.

ДНЕВНИК

производственной практики по ПМ 01 «Реализации лекарственных средств и товаров аптечного ассортимента» МДК 01.02. «Отпуск лекарственных препаратов и товаров аптечного ассортимента»

для студентов 3 курса

Наши рекомендации