Назначение боевой пружины в ПМ?

а) Для приведения в действие курка, рычага взвода и спусковой тяги.

б) Для удержания затвора пистолета в переднем положении.

в) Для спуска курка с боевого взвода и при взведении курка.

18. Укажите правильные действия сотрудника по команде "Осмотрено" при стрельбе из пистолета?

А. По команде «Осмотрено» сотрудник снимает затвор с затворной задержки, производит спуск курка в направлении мишени, включает предохранитель, вставляет магазин в основание рукоятки, убирает пистолет в кобуру, при наличии нескольких магазинов убирает один в карман кобуры и застегивает ее, а остальные – в карман форменного обмундирования.

Б. По команде «Осмотрено» сотрудник берет магазин в свободную руку, снимает затвор с затворной задержки, включает предохранитель, вставляет магазин в основание рукоятки, убирает пистолет в кобуру, при наличии нескольких магазинов убирает один в карман кобуры и застегивает ее, а остальные – в карман форменного обмундирования.

В. По команде «Осмотрено» сотрудник берет магазин в свободную руку, снимает затвор с затворной задержки, производит спуск курка в направлении мишени, включает предохранитель, вставляет магазин в основание рукоятки, убирает пистолет в кобуру, при наличии нескольких магазинов убирает один в карман кобуры и застегивает ее, а остальные – в карман форменного обмундирования.

Г. По команде «Осмотрено» сотрудник берет магазин в свободную руку, снимает затвор с затворной задержки, производит спуск курка в направлении мишени, выключает предохранитель, вставляет магазин в основание рукоятки, убирает пистолет в кобуру, при наличии нескольких магазинов убирает один в карман кобуры и застегивает ее, а остальные – в карман форменного обмундирования.

Укажите все способы устранения задержки при стрельбе из пистолета Макарова, если произошла неподача или непродвижение патрона из магазина в патронник?

А. Перезарядить пистолет, прочистить пистолет и магазин, заменить неисправный магазин.

Б. Перезарядить пистолет, прочистить пистолет, заменить неисправный магазин.

В. Перезарядить пистолет, прочистить пистолет и магазин, заменить неисправную пружину магазина.

Г. Перезарядить пистолет, прочистить пистолет и магазин, заменить неисправный магазин или пружину магазина

Укажите все способы устранения задержки, если произошла автоматическая стрельба из пистолета Макарова?

А. Отправить пистолет в мастерскую.

Б. Осмотреть и прочистить пистолет.

В. Осмотреть и прочистить пистолет, заменить шептало или пружину шептала, отправить пистолет в мастерскую.

Г. Осмотреть и прочистить пистолет, отправить пистолет в мастерскую.

Контрольные тесты

по определению уровня профессиональных знаний, умений и навыков

по теоретическому разделу огневой подготовки.Итоговые занятия2015-1.1

Тест № 6

1. Какое положение полностью соответствует ФЗ РФ "О полиции" "Сотрудник полиции имеет право лично или в составе подразделения (группы) применять огнестрельное оружие в следующих случаях: …"?

А. Для пресечения побега из мест содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений или побега из-под конвоя лиц, задержанных по подозрению в совершении тяжкого преступления, лиц, в отношении которых применена мера пресечения в виде заключения под стражу, лиц, осужденных к лишению свободы, а также для пресечения попытки насильственного освобождения указанных лиц.

Б. Для пресечения побега из мест содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений или побега из-под конвоя лиц, задержанных по подозрению в совершении преступления, лиц, в отношении которых применена мера пресечения в виде заключения под стражу, лиц, осужденных к лишению свободы, а также для пресечения попытки вооруженного освобождения указанных лиц.

В. Для пресечения побега из мест содержания подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений или побега из-под конвоя лиц, задержанных по подозрению в совершении преступления, лиц, в отношении которых применена мера пресечения в виде заключения под стражу, лиц, осужденных к лишению свободы, а также для пресечения попытки насильственного освобождения указанных лиц.

Г. Для пресечения побега из мест содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений или побега из-под конвоя лиц, задержанных по подозрению в совершении преступления, лиц, в отношении которых применена мера пресечения в виде заключения под стражу, лиц, осужденных к лишению свободы, а также для пресечения попытки насильственного освобождения указанных лиц.

2. Какое положение полностью соответствует ФЗ РФ "О полиции" "Сотрудник полиции имеет право лично или в составе подразделения (группы) применять огнестрельное оружие в следующих случаях: …"?

А. Для пресечения попытки завладения огнестрельным оружием, транспортным средством полиции, специальной, боевой или военной техникой, состоящими на вооружении (обеспечении) полиции.

Б. Для пресечения попытки завладения огнестрельным, холодным оружием, транспортным средством полиции, специальной или боевой техникой, состоящими на вооружении (обеспечении) полиции.

Наши рекомендации