Комплекта контрольно-оценочных средств

По профессиональному модулю

ПМ. 02 Организация деятельности коллектива исполнителей 1.Паспорт комплекта контрольно-оценочных средств стр.  
1.1. Область применения  
1.2. Система контроля и оценки освоения программы ПМ 02  
2. Комплект материалов для оценки сформированности общих и профессиональных компетенций по виду профессиональной деятельности  
2.1. Комплект материалов для оценки сформированности общих и профессиональных компетенций по виду профессиональной деятельности с использованием практических заданий. 2.2 Экспертный лист 2.3 Сводная ведомость освоения разделов программы ПМ 2.4. Оценочная ведомость по профессиональному модулю Список литературы    
     
     
     
     

Паспорт комплекта контрольно-оценочных средств

Область применения

Комплект контрольно-оценочных средств предназначен для проверки результатов освоения профессионального модуля ПМ 02 Организация деятельности коллектива исполнителей основной профессиональной образовательной программы по специальности 190631 Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта в части овладения видом профессиональной деятельности (ВПД): Организация деятельности коллектива исполнителей.

Комплект контрольно-оценочных средств позволяет оценивать:

1.1.1. Освоение профессиональных компетенций (ПК), соответствующих виду профессиональной деятельности по дисциплинам и междисциплинарным курсам:

Профессиональные компетенции Показатели оценки результата  
 
ПК 2.1. Планировать и организовывать работы по техническому обслуживанию и ремонту автотранспорта 1.Планирует численность основных и вспомогательных рабочих, численность персонала предприятия по плану 2. Разрабатывает систему мотивации труда  
ПК 2.2. Контролировать и оценивать качество работы исполнителей работ Выбирает управленческие решения  
ПК 2.3. Организовывать безопасное ведение работ при техническом обслуживании и ремонте автотранспорта. Владеет инструкцией по технике безопасности по ремонту и обслуживанию автомобилей  

* код ПК должен соответствовать ФГОС

1.1.2. Освоение общих компетенций (ОК), соответствующих виду профессиональной деятельности:

Общие компетенции Показатели оценки результата**  
 
ОК 1. Понимать сущность и социальную значимость своей будущей профессии, проявлять к ней устойчивый интерес. - проявление активности и инициативности в получении профессионального опыта, умений и знаний; - наличие положительных отзывов по итогам практики; - участие в студенческих конференциях, профессиональных конкурсах и т.п.  
ОК 2. Организовывать собственную деятельность, определять методы решения профессиональных задач, оценивать их эффективность и качество. Соответствие подготовленного плана консультации требуемым критериям; Рациональное распределение времени на все этапы решения задачи. Самоанализ и корректировка результатов собственной работы. Совпадение результатов самоанализа и экспертного анализа разработанного плана.  
ОК 3. Принимать решения в стандартных и нестандартных ситуациях и нести за них ответственность. Берет на себя ответственность в принятии решений. Демонстрирует лидерские качества.  
ОК. 4. Осуществлять поиск, анализ и оценку информации, необходимой для постановки и решения профессиональных задач, профессионального и личностного развития. Обоснованно выбирает состав источников, необходимых для решения поставленной задачи  
ОК 5. Использовать информационно-коммуникационные технологии в профессиональной деятельности Использует ИКТ в процессе подготовки и выполнения заданий. Ведет электронный документооборот.  
ОК 6. Работать в коллективе и команде, эффективно общаться с коллегами, руководством, потребителями. Владеет способами бесконфликтного общения и саморегуляции в коллективе, соблюдать принципы профессиональной этики.  
ОК 7. Брать на себя ответственность за работу членов команды (подчиненных), результат выполнения заданий. Владеет способами бесконфликтного общения. Обладать лидерскими качествами.  
ОК 8. Самостоятельно определять задачи профессионального и личностного развития, заниматься самообразованием, осознанно планировать повышение квалификации. Стремиться к самообразованию, планирует свою деятельность. Стремится к карьерному росту.  
ОК 9. Ориентироваться в условиях частой смены технологий в профессиональной деятельности. Владеет различными способами поиска информации; адекватно оценивать полезность информации; использовать найденную информацию для работы для профессионального роста и личного развития; владеть решением нетиповых профессиональных задач.  




Наши рекомендации