Схема того как должны быть проделаны 2-отверстия.

Схема того как должны быть проделаны 2-отверстия. - student2.ru

Схема того как должны быть проделаны 2-отверстия. - student2.ru Загружаем гильзу.

Проденьте пресс-форму через гильзу.

Гильза .38 готова быть заряженной.

Схема того как должны быть проделаны 2-отверстия. - student2.ru Гильза ставиться на подставку, после поверх нее продевается пресс-форма. После этого засыпайте порох внутрь через отверстие пресс-формы (как сделать порох или его альтернативу см.ниже).

Помещаем подогнанную пулю.

Схема того как должны быть проделаны 2-отверстия. - student2.ru

Схема того как должны быть проделаны 2-отверстия. - student2.ru Помещаем болт с гайками. Болт находится над пулей. Заметьте, что гайки закручены на болте на расстоянии, где то 3/8” для начала.

Стукните по болту.

Слегка ударьте молоточком по болту, идеально использовать резиновый молоток. Пуля спуститься в отверстие гильзы. Подкручивайте гайки на болте до тех пор, пока пуля не сядет так, что бы общая длина патрона составляла 37,5мм. Общая длина патрона должна измеряться нониусом.

Схема того как должны быть проделаны 2-отверстия. - student2.ru

Проверьте длину патрона.

Схема того как должны быть проделаны 2-отверстия. - student2.ru Подкручивайте болты по нарастающей до тех пор, пока не добьетесь результата в 37,5 мм. После того как вы получите нужный результат больше не трогайте болты поскольку они установлены на правильной отметке. Используйте их позицию для правильной подгонки следующих пуль.

Импровизированные патроны .38 (9мм) практически ничем не отличаются от оригинальных заводских патронов. После того как вы приобретёте все необходимое и сделайте все нужные вам инструменты. Загрузка патронов является очень простой процедурой.

Альтернативные выходы.

За место того что бы использовать кольца от штор в качестве закраин для гильз, можно так же использовать кольцо от пружины диаметром в 10мм.

Схема того как должны быть проделаны 2-отверстия. - student2.ru

Прикрепите кольцо.

Схема того как должны быть проделаны 2-отверстия. - student2.ru Кольцо закрепляется на конец гильзы при помощи плоскогубцев, так же можно руками, но лучше использовать инструмент.

Нанесите припойную пасту.

Схема того как должны быть проделаны 2-отверстия. - student2.ru Используйте газовый паяльник для того что бы припаять кольцо к гильзе. Так же кончено вы можете просто хорошенько затянуть кольцо и без припайки и что самое интересно выстрелить с таким из револьвера. Но лучше всего не рисковать и припаять закраины к гильзе для большей надежности.

Законченный результат.

Так же было бы хорошо, если бы вы убрали лишнее железо с закраины такого типа и придали ей полностью окружную форму. Хотя и без этого вы сможете стрелять с такой гильзой из револьвера. Но если вы хотите загрузить патронов побольше, то скорее вы должны помещать их, так что бы тот выступ был сверху. Если кто знаком с историей гильз, то вначале все гильзы выпускались с закраинами формой полумесяца и все такие боеприпасы широко использовались. Наша версия примерно работает, так же как и когда то те гильзы.


Схема того как должны быть проделаны 2-отверстия. - student2.ru Импровизированный заряд ВВ.

Схема того как должны быть проделаны 2-отверстия. - student2.ru Лучшим видом ВВ. для патронов является, конечно, заводской порох, который сделан специально для этих целей. Но если у вас нет возможности достать порох, то вы можете использовать альтернативное ВВ. для своих импровизированных гильз. Для получения простого ВВ. счистите головки спичек. После сотрите их в порошок и хорошенько измельчите. Здесь для нашей гильзы потребуется 20-спичек на 1шт. Все свои патроны я проверял на спичках, он очень даже неплохо работает не хуже чем на порохе.

Самодельный порох.

Дополнение от переводчика.

Поскольку некоторые моменты остались загадкой для читателя, который первый раз сталкивается с данной тематикой, я решил облегчить работу читателю по поиску нужных материалов. Как бы сказать попытаюсь сделать идеальное руководство для “чайников”. Хотя все равно даже и после этого у вас останутся много пустых пространств. Я могу лишь посоветовать только одно – не нужно бояться неизведанности, Аллах наделил каждого из нас слухом и зрением. Вы должны будете немного поучиться и провести свою исследовательскую работу. Если не знаешь, спроси у знающего, если не понимаешь, попроси что бы объяснили те, кто понимает. А так же при изготовлении самодельной амуниции данное руководство лишь является одной из альтернатив. Если вы поймете основной принцип, то вы и сами можете прейти к своему методу изготовления патронов. Не бойтесь импровизировать и изобретать. Так же как сказал автор данной книги.

Экспериментирование- Ключь к успеху!

Так, что не бойтесь экспериментировать и пробовать, что то, главное что бы ваши действия были интуитивными. Верти так же в свои силы, ибо Аллах (Свят он и Велик), наделил нас одинаковыми качествами по большому счету. Каждый человек обладает супер компьютером – вашим мозгом.

Еще хотел посоветовать вам, изучать сам принцип работы амуниций. Может быть, посмотреть фильмы или почитать энциклопедию. Когда вы поймете саму суть вещи, все остальное уже будет для вас гораздо легче. Так же все знают, что может не у всех хватит смекалки и умения для таких работ. Тогда пусть из джамаата наиболее сообразительные и умелые мусульмане займутся изготовлением амуниций, пусть они работают, а другие им помогают. Так же они могут сделать для всех нужное количество патронов и оружия. И когда мусульмане будут в нужде просто на просто раздавать всем боеприпасы и оружие. Выходов много. Еще можете обратиться к помощью мастера или нескольких, так что бы они не знали истинную суть вашего заказа. После собрать все вместе. Или же обратиться к тем людям, которым вы доверяете. Хотя говорят сейчас – никому нельзя доверять. Уповайте на Аллаха и просите, что бы Аллах помог вам и содействовал, ибо все решения лишь у Аллаха.

Как сделать порох?

Наши рекомендации