СТАТЬЯ 1. Предмет Контракта, ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

1.1. Предметом Контракта является выполнение работ (далее также «работы») по благоустройству сквера по Пролетарскому проспекту с установкой памятного знака воинам-интернационалистам в г.Кеми в соответствии с требованиями Контракта для нужд Заказчика.

1.2. Подрядчик по поручению Заказчика в счет оговоренной статьей 2 Контракта стоимости обязуется выполнить собственными и по своему усмотрению - привлеченными силами работы по благоустройству сквера по Пролетарскому проспекту с установкой памятного знака воинам-интернационалистам в г.Кеми в соответствии с требованиями Контракта для нужд Заказчика.

1.3. Набор работ, подлежащих выполнению, и иные требования и условия работ определяются Техническим заданием (Приложение №1 к Контракту, которое является его неотъемлемой частью), в том числе локальной сметой, прилагаемой к Техническому заданию.

1.4. Срок выполнения работ: начало выполнения работ - не позднее дня, следующего после заключения Контракта; окончание выполнения работ - не позднее 30.09.2017г.

1.5. Подрядчик обязуется выполнить работы в соответствии с требованиями нормативных документов, предъявляемыми к выполнению данного вида работ в соответствии с действующим законодательством РФ, в том числе актов об охране окружающей среды и безопасности проведения работ. Подрядчик несет ответственность за нарушение указанных требований в соответствии с действующим законодательством.

1.6. Подрядчик вправе привлекать к исполнению Контракта соисполнителей (субподрядчиков), соисполнители (субподрядчики) должны соответствовать обязательным требованиям, предъявляемым законодательством Российской Федерации к лицам, осуществляющим выполнение работ, на которые они будут привлечены. При этом ответственность за результаты работ, выполненных соисполнителями (субподрядчиками) несет Подрядчик.

1.7. Место выполнения работ (далее также «объект»): Республика Карелия, г. Кемь, Пролетарский проспект.

1.8. Заказчик вправе во всякое время проверять ход и качество работы, выполняемой Подрядчиком, не вмешиваясь в его деятельность.

1.9. Заказчик обязуется создать Подрядчику необходимые условия для выполнения работ.

1.10. Заказчик обязуется принять законченные работы с участием Подрядчика и оплатить в порядке, предусмотренном условиями Контракта.

1.11. Прочие права и обязанности сторон указаны в Контракте, в том числе в Техническом задании.

СТАТЬЯ 2. Стоимость РАБОТ (цена Контракта)

2.1. Общая стоимость работ по Контракту (цена Контракта) в соответствии с Протоколом согласования Контрактной цены (Приложение №2 к Контракту, которое является его неотъемлемой частью) составляет 1187060.86 руб., НДС не облагается, включает все расходы, связанные с выполнением работ в полном объеме в соответствии с требованиями Контракта, в том числе: стоимость работ; стоимость оборудования, конструкций, изделий и материалов, предусмотренных Техническим заданием, а также оборудования, конструкций, изделий и материалов не указанных в Техническом задании, но необходимых для выполнения всего объема работ по Контракту; лимитированные затраты; затраты на использование электроэнергии, необходимой для выполнения работ; затраты на пребывание персонала Подрядчика на территории объекта выполнения работ, стоимость оформления всех сопутствующих сделке документов; транспортные расходы; прочие затраты Подрядчика, расходы по доставке сотрудников Подрядчика на место выполнения работ; в том числе, командировочные расходы, транспортные расходы и другие; расходы на страхование, уплату налогов, сборов, таможенных пошлин и другие обязательные платежи, предусмотренные законодательством РФ и/или условиями исполнения Контракта. Цена Контракта фиксирована (является твердой) на весь срок исполнения Контракта, изменению и пересмотру не подлежит, за исключением случаев, предусмотренных Контрактом. В случае, если Контракт заключен с физическим лицом, за исключением индивидуального предпринимателя или иного занимающегося частной практикой лица, сумма, подлежащая уплате физическому лицу, уменьшается на размер налоговых платежей, связанных с оплатой Контракта.

2.2. Источник финансирования работ: Бюджет Кемского городского поселения, субсидия на поддержку местных инициатив граждан, проживающих в муниципальном образовании.

2.3. Заказчик обязуется оплатить цену Контракта после окончательной сдачи результатов работ при условии, что работы выполнены надлежащим образом и в указанный срок, с учетом пункта 7.3 Контракта и с учётом коэффициента снижения по локальной смете, указанного в Протоколе согласования Контрактной цены.

2.4. По предложению Заказчика возможно увеличение предусмотренного Контрактом объемов работ не более чем на десять процентов или уменьшение предусмотренного Контрактом объемов выполняемых работ не более чем на десять процентов. При этом по соглашению сторон допускается изменение с учетом положений бюджетного законодательства Российской Федерации цены Контракта пропорционально дополнительному объему работ исходя из установленной в Контракте цены единицы работ, но не более чем на десять процентов цены Контракта. При уменьшении предусмотренных Контрактом объемов работ стороны Контракта обязаны уменьшить цену Контракта исходя из цены единицы работ.

2.5. Допускается снижение цены Контракта без изменения предусмотренных Контрактом количества товара, объема работы или услуги, качества поставляемого товара, выполняемой работы, оказываемой услуги и иных условий Контракта.

СТАТЬЯ 3. Порядок расчетов

3.1. Безналичный расчет. Заказчик оплачивает Подрядчику выполненные и принятые работы в полном объеме на основании подписанных обеими Сторонами актов сдачи-приемки выполненных работ (форма КС-2), справки о стоимости работ (форма КС-3) и представленных Подрядчиком счетов-фактур и документов, указанных в п. 4.4 Контракта, безналичным путем не позднее 30 (тридцати) календарных дней со дня подписания и представления указанных документов с учетом положений пункта 7.3 Контракта и с учётом коэффициента снижения по локальной смете, указанного в Протоколе согласования Контрактной цены. Оплата выполненных работ Заказчиком осуществляется только после представления всех документов Подрядчиком, до этого работы считаются невыполненными.

3.2. Заказчик перечисляет средства за выполненные работы по Контракту на расчетный счет Подрядчика, указанный в статье 12 Контракта.

Наши рекомендации