Показатель «соответствие экологическим нормам»

Под природоохранными мероприятиями на объекте, являющимся предметом конкурса, для целей предмета оценки понимается описание участником конкурса с учетом требований и определений Федерального закона от 10.01.2002 № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды» и иных актов законодательства Российской Федерации и Санкт-Петербурга мероприятий по предупреждению и устранению загрязнения окружающей среды.

Мероприятия по предупреждению и устранению загрязнения окружающей среды, способствующие охране окружающей среды, должны быть описаны, в том числе с указанием порядка уборки отходов и мусора, образующихся при выполнении работ по сохранению объектов культурного наследия.

Предложение по проведению природоохранных мероприятий должно содержать все сведения, предусмотренные конкурсной документацией для данного предложения, должно соответствовать требованиям законодательства Российской Федерации и Санкт-Петербурга и требованиям конкурсной документации. Предложение по проведению природоохранных мероприятий, которое не содержит все сведения, предусмотренные конкурсной документацией для данного предложения, и (или) не соответствует требованиям законодательства Российской Федерации, и (или) законодательства Санкт-Петербурга, и (или) требованиям конкурсной документации, не засчитывается как предложение по проведению природоохранных мероприятий.

Порядок определения баллов

по показателю «соответствие экологическим нормам»:

100 баллов– участником конкурса представлено предложение по природоохранным мероприятиям;

0 баллов - участником конкурса представлено не соответствующее требованиям законодательства Российской Федерации и (или) Санкт-Петербурга, и (или) требованиям конкурсной документации предложение по природоохранному мероприятию по сохранению природы и благоприятной окружающей среды, и (или) участником конкурса вообще не представлено предложение по природоохранным мероприятиям.

Количество баллов, присваиваемых заявке по данному показателю, определяется как среднее арифметическое оценок (в баллах) всех членов комиссии по закупкам, присуждаемых заявке (предложению).

Инструкция по заполнению заявки в части представления предложения участника конкурса по показателю «соответствие экологическим нормам»:

1) предложение по природоохранным мероприятиям на объекте, являющимся предметом конкурса, представляются по желанию участника конкурса, отсутствие данного предложения в составе заявки не является основанием для признания заявки не соответствующей требованиям конкурсной документации;

2) предложение по природоохранным мероприятиям на объекте, являющимся предметом конкурса, представляются участником конкурса на бумажном носителе как приложение № 5 «Предложение участника конкурса по показателю «соответствие экологическим нормам» к форме «Конкурсное предложение»; данное приложение должно иметь только указанную нумерацию и наименование;

3) в случае если участником конкурса представлено предложение по природоохранным мероприятиям на объекте, являющимся предметом конкурса, с нарушением требований инструкции по заполнению заявки в части представления предложения участника конкурса по показателю «соответствие экологическим нормам», то заявке участника конкурса по показателю присваивается 0 баллов.

4.3.6.Инструкция по заполнению формы «Конкурсное предложение» по показателям критерия «качественные, функциональные и экологические характеристики объекта закупки»:

а) в подпункте 4.1. пункта 2 формы «Конкурсное предложение» при наличии сведений по показателю «качество работ» участник указывает: «Предложение участника по показателю «качество работ» представлено в составе заявки на участие в конкурсе. При отсутствии такого предложения участник конкурса указывает «Предложение не представлено»;

б) в подпункте 4.2. пункта 2 формы «Конкурсное предложение» при наличии сведений по показателю «качественные характеристики объекта закупки, выраженные в предложениях по повышению безопасности работ при выполнении работ, являющихся предметом конкурса» участник указывает: «Предложение участника по показателю «качественные характеристики объекта закупки, выраженные в предложениях по повышению безопасности работ при выполнении работ, являющихся предметом конкурса» представлено в составе заявки на участие в конкурсе. При отсутствии такого предложения участник конкурса указывает «Предложение не представлено»;

в) в подпункте 4.3. пункта 2 формы «Конкурсное предложение» при наличии сведений по показателю «качественные характеристики объекта закупки, выраженные в предложениях по повышению эффективности охраны труда при выполнении работ, являющихся предметом конкурса» участник указывает: «Предложение участника по показателю «качественные характеристики объекта закупки, выраженные в предложениях по повышению эффективности охраны труда при выполнении работ, являющихся предметом конкурса» представлено в составе заявки на участие в конкурсе. При отсутствии такого предложения участник конкурса указывает «Предложение не представлено»;

г) в подпункте 4.4. пункта 2 формы «Конкурсное предложение» при наличии сведений по показателю «качественные характеристики объекта закупки, выраженные в предложениях по повышению эффективности проекта производства работ, являющихся предметом конкурса» участник указывает: «Предложение участника по показателю «качественные характеристики объекта закупки, выраженные в предложениях по повышению эффективности проекта производства работ, являющихся предметом конкурса» представлено в составе заявки на участие в конкурсе. При отсутствии такого предложения участник конкурса указывает «Предложение не представлено»;

д) в подпункте 4.5. пункта 2 формы «Конкурсное предложение» при наличии сведений по показателю «соответствие экологическим нормам» участник указывает: «Предложение участника по показателю «соответствие экологическим нормам» представлено в составе заявки на участие в конкурсе. При отсутствии такого предложения участник конкурса указывает «Предложение не представлено».

Наши рекомендации