От одного участника предоставляется 1 работа.

В направлении «Программный продукт» участник или группа участников (команда) оформляют законченный программный продукт, выполненных с помощью любой программной среды на темы, связанные с жизнью или творчеством А.С. Пушкина.

Требование к работе в направлении «Программный продукт»:

4 Аннотация, где обязательно указать среду программирования, использованную при создании, список источников, структурную схему, инструкцию пользователю, технические требования, суть - коротко, информация об авторе;

4 Работу высылать архивным файлом в папке, имя которого - фамилия и название работы.

От одного участника предоставляется 1 работа.

В направлении«Мульмедиапроект» участник или группа участников (команда) готовят мультимедийную (интерактивную) онлайн-презентацию, созданную с помощью web-сервисов на любую тему, связанную с жизнью или творчеством А.С. Пушкина в программах.

Презентации, подготовленные для защиты работ на других секциях Творческого Открытого конкурса «Пушкинские чтения», на конкурс компьютерного творчества «Пушкин и его эпоха» не принимаются.

Требование к работе в направлении «Мульмедиапроект»:

4 Аннотация, где обязательно указать ссылку на проект, список программ использованных при создании презентации и с какой целью они использовались, список источников, технические требования, программу с помощью, которой можно демонстрировать презентацию, суть - коротко, об авторе.

4 Презентация должна быть структурирована (меню, гиперссылки);

4 Если презентация просматривается автоматическую демонстрацию, то не более 5 минут;

4 Анимация должна быть оправдана, а не ради анимации;

4 Текст на слайдах должен быть легко читаем;

4 Элементы на слайдах должны быть расположены согласно правилам композиции;

4 Содержать звук и видео.

4 Приветствуется встроенные возможности, интерактивность;

4 Приветствуются презентации, которые можно использовать с интерактивной доской или приставкой;

4 К работе должны быть представлены исходные файлы для доказательства авторства участника.

От одного участника предоставляется 1 работа.

P.S.: В направлении «Мульмедиапроект» участвуют все презентации, подготовленные в любой программе (только не в MS PowerPoint), другое программное обеспечение приветствуется.

В направлении «Видеофильм»участник или группа участников (команда) готовят видеоролик на любую тему, связанную с жизнью или творчеством А.С. Пушкина и обрабатывают его на компьютере. Оценивается в первую очередь использование компьютерных технологий!

Требование к работе в направлении «Видеофильм»:

4 Аннотация, где обязательно указать программу, в которой создавался ролик, список источников, технические требования, суть - коротко, информация об авторе, алгоритм создания.

4 При создании видеоролика должна быть видна работа со звуком (наложение авторского голоса, звука или готового аудиофайла), работа с текстом (эффекты создания и наложения), обработка видео на компьютере (монтаж и созданные на компьютере спецэффекты), работа с рисунками (собственная заставка или титры, стоп-кадры и т.д.). Приветствуется видео, созданные автором!

4 Просто собранную нарезку видео-отрывков снимаем с конкурса;

4 Продолжительность не более 5 минут;

4 Работа не должна быть выполнена в программе PowerPoint, тогда это мультимедиапроект;

4 К работе должны быть представлены исходные файлы для доказательства авторства участника.

От одного участника предоставляется 1 работа.

В направлении «Интернет технологии» и «Облачные технологии» участник или группа участников (команда) оформляют законченный проект, выполненный с помощью различных on-lain – технологий на темы, связанные с жизнью или творчеством А.С. Пушкина.

Обратите внимание презентации выделены отдельной номинацией. Выбирайте правильно номинацию!

Требование к работе в направлении ««Интернет технологии» и «Облачные технологии»:

4 Аннотация, где обязательно указать on-lain – технологии, использованные при создании проекта, список источников, структурную схему, инструкцию пользователю, технические требования, суть - коротко, информация об авторе, ссылку на работу, пошаговую инструкцию по использованию проекта.

Наши рекомендации