Добавление (Merge) и удаление (Remove)

Используйте эти опции после операций Record и Copy (только для Merge) для объединения или удаления осветителей из существующих вызовов вместо того, чтобы создавать новые вызовы.

Маскирование (Use)

Как мы уже видели, есть возможность отфильтровывать значения параметров Intensity, Focus (Position), Colour, Beam или Time нажатием соответствующей кнопки "Use" на панели инструментов во время записи (значением по умолчанию кнопок Use является не "выбрано/не выбрано", но позволяющее пульту выбирать, какие параметры должны быть записаны). Например, если все параметры осветителя выбраны на программаторе и после клавиши Record нажата кнопка Use C, значение параметра Colour будет включено в вызов, а значения Intensity, Focus, Beam и Time будут проигнорированы. Любая комбинация кнопок Use может быть "выбрана/не выбрана" при записи вызова. Параметры, не измененные на программаторе, не будут записаны, даже если кнопка Use для этого параметра была нажата.

 
  Добавление (Merge) и удаление (Remove) - student2.ru

Листы вызовов (Cuelist)

Каждый лист вызовов храниться в окне Cuelist Directory (Каталог Листов Вызовов).

 
  Добавление (Merge) и удаление (Remove) - student2.ru

Откройте окно нажатием клавиш PIG и List:

В любой момент времени, из этого окна можно получить доступ к любому листу вызовов.

Лист вызовов может быть выбран, скопирован, перемещен и удален так же, как и группы, палитры и вызовы. Слияние листов вызовов более сложно.

Слияние листов вызовов

Для слияния двух листов вызовов, оба они должны быть расположены на Мастерах Воспроизведения

1. Нажмите Copy.

2. Выберите Merge на панели инструментов.

3. Выберите вызовы для слияния из одного листа вызовов. Используйте Thru и +.

4. Нажмите @.

5. Выберите лист вызовов и все вызовы, к которым будет производиться слияние с помощью цифровой клавиатуры (например, 1/2 Thru 5). Для слияния больше чем к одному, все вызовы должны быть выбраны.

6. Нажмите ENTER.

Если лист вызовов, в который осуществляется слияние, имеет больше вызовов, чем исходный, исходные вызовы будут повторяться, пока не будет достигнут конец. Если наоборот, слияние будет продолжаться до достижения конца листа вызовов, в который осуществляется слияние.

Присваивание имен листам вызовов

Листу вызовов не может быть присвоено имя на Мастере. Вы должны найти лист вызовов в каталоге (Cuelist Directory), и там присвоить ему имя.

1. Откройте окно Cuelist Directory, используя клавиши PIG и List.

2. Для выбора нужного вызова используйте клавиши курсора и нажмите Set.

3. Введите имя вызова, используя встроенную в набор меню клавиатуру, или используя внешнюю клавиатуру.

4. Нажмите ENTER.

Добавление (Merge) и удаление (Remove) - student2.ru Для пользователей HOG 500: если у вас нет внешней клавиатуры, подсоединенной к пульту, вы не сможете вводить имена вызовов и другую алфавитно-цифровую информацию.

Для пользователей HOG 1000: если у вас нет внешней клавиатуры, но она выбрана в окне Control Panel (Панель Управления), вы не сможете изменить имя листа вызовов.

Удаление листа вызовов

Для полного удаления листа вызовов со всех страниц, удалите его в окне каталога листов вызовов. Для удаления его только из Мастера, удерживайте клавишу Delete и нажмите на Мастере клавишу Choose.

Для полного удаления листа вызовов:

1. Нажмите Delete.

2. Нажмите List, затем введите номер листа вызовов.

3. Нажмите ENTER.

 
  Добавление (Merge) и удаление (Remove) - student2.ru

Страницы

 
  Добавление (Merge) и удаление (Remove) - student2.ru

Страницы, это удобный способ для организации программирования. Они позволяют быстро группировать и загружать листы вызовов на Мастера путем нажатия одной клавиши. При дизайне концертов, шоу часто организуются в виде одной песни на страницу. В этом случае остается только упорядочить страницы в соответствии с порядком исполнения песен. Для просмотра доступных страниц, нажмите клавиши PIG и Page.

Что такое страница

Листы вызовов не хранятся на Мастерах. Мастер только ссылается на лист вызовов в каталоге листов вызовов; детали ссылок хранятся в страницах.

Когда вы меняете страницу, Мастера получают новые данные ссылок, и в результате, все листы вызовов на всех Мастерах заменяются мгновенно.

Один и тот же лист вызовов может использоваться несколько раз на одной странице или на нескольких страницах. Номер в верхнем правом углу в каждой ячейке листа вызовов в окне Cuelist Directory показывает, сколько раз лист вызовов используется в страницах.

Переключение страниц

Есть три способа переключения страниц:

· Нажмите клавишу Next Page (для перемещения по страницам в обратном направлении, удерживайте клавишу PIG и нажимайте Next Page).

· Нажмите Page, введите номер страницы, нажмите ENTER.

· Перемещайтесь на нужную страницу в окне Pages (Каталог Страниц) используя клавиши курсора, и нажмите ENTER (PIG + Page открывает окно Pages). Нажмите кнопку необходимой страницы в палитре страниц.

Теперь страница стала текущей. Выполняемые вами изменения, например, какие листы вызовов на какие Мастера направить, будут воздействовать на эту страницу.

Создание новой страницы

Для создания новой страницы нажмите на пустую кнопку страницы или нажмите Page, и введите номер незанятой страницы. Как и в других случаях, вы можете присваивать имена страницам, используя клавишу Set находясь в окне Pages.

Если используется HOG без клавиатуры, нажатием кнопки Menusна главном наборе меню вызывается клавиатура.

Присваивание имени странице

Изменение имени страницы осуществляется в окне Pages.

Для изменения существующего имени:

1. Удерживая клавишу PIG, нажмите клавишу Page для открытия каталога страниц.

2. Используйте клавиши курсора и Set для выбора страницы.

3. Введите имя страницы, используя внешнюю клавиатуру.

4. Нажмите ENTER.

5. Нажмите Okay.

Модификация страниц

Переключитесь на модифицируемую страницу и, либо запишите вызовы в совершенно новый лист вызовов, либо добавьте существующий лист вызовов к странице. Новые листы вызовов автоматически добавляются в Cuelist Directory (Каталог Листов Вызовов) и к текущей странице.

Для добавления существующего листа вызовов к текущей странице:

1. Откройте каталог листов вызовов, удерживая клавишу PIG и нажав клавишу List.

2. Нажмите Move или Copy.

3. Нажмите List.

4. Выберите лист вызовов, введя его номер на цифровой клавиатуре.

5. Нажмите клавишу Choose нужного Мастера.

6. Нажмите кнопку Okay.

После того как лист вызовов перемещен (Move) на Мастер, он все еще связан с исходным листом вызовов; любые изменения в нем отразятся на всех экземплярах этого листа вызовов в других страницах.

Когда лист вызовов копируется (Copy) на Мастер, то создается совершенно новый лист вызовов без ссылок на другие страницы. Любые изменения в нем не отразятся на всех других страницах (кроме случаев, разумеется, когда новый лист вызовов затем перемещается (Move) на Мастер в другой странице).

Для удаления листа вызовов со страницы, но так, чтобы он остался в каталоге для дальнейшего использования:

1. Нажмите Delete.

2. Нажмите клавишу Choose на Мастере, на котором расположен лист вызовов.

3. Нажмите ENTER.

Тем самым, вы удалите лист вызовов со страницы, но он все еще будет расположен в окне листов вызовов для будущего использования.

Очистка страницы

Переключитесь на страницу, которую вы хотите очистить. Нажмите Clear Page в окне Pages. Имейте в виду: это действие не удаляет листы вызовов, оно только убирает их с текущей активной страницы.

1. Удерживайте клавишу PIG и нажмите Page, чтобы открыть каталог страниц.

2. Используйте клавиши курсора и ENTER для выбора страницы, которую вы хотите очистить.

3. Нажмите Clear Page на панели инструментов.

4. Нажмите Okay для подтверждения или Cancel для отмены.

5. Нажмите Okay.

Замечание: очистка страницы удаляет листы вызовов только со страницы, не являющейся частью страницы шаблона (template page). Имя страницы также не удаляется.

Удаление страницы

Операция удаления страницы полностью удаляет ее из каталога страниц. Замечание: листы вызовов при этом не удаляются.

1. Нажмите Delete.

2. Нажмите Page.

3. Введите номер страницы.

4. Нажмите ENTER.

Добавление (Merge) и удаление (Remove) - student2.ru Замечание: вы не можете удалить текущую страницу. Если вы хотите удалить текущую активную страницу, вы должны сначала переключиться на другую страницу, а затем удалить нужную.

Наши рекомендации