Упражнения по методу Сильва.

Чтобы преуспеть в обучении по методу Сильва, вам нет нужды владеть математическим анализом. Вы можете даже не знать арифметики. Все, что вам необходимо, — это уметь считать. Вы не должны быть знатоком литературы или любителем поэзии, вам нужно лишь уметь внимательно читать. Формальное образование не является необходимым предварительным условием для овладения методом Сильва. Единственное требование, выполнение которого должно осуществляться на любых занятиях, — способность мечтать. А мечтать мы все умеем! Упражнения, которые ждут вас, — это способы расслабиться и применить эффективное мечтание.

Поначалу эти упражнения выполняются с закрытыми глазами. Позже вы сможете добиваться помощи от другой стороны с открытыми глазами. С закрытыми глазами вы будете расслабляться, используя стандартные приемы релаксации с добавлением техники, присущей только методу Сильва. Когда вы расслабитесь, вам предложат дать себе вербальные приказания или мысленно вообразить что-то. Заканчивать занятие вы будете отсчетом вперед, давая себе позитивные инструкции и открывая глаза.

Метод Сильва может показаться простым, но за кулисами работает мощная техника; несложные действия могут привести к драматическим результатам.

Сейчас я перечислю цепочку событий, которая связывает вас с другой стороной, оставив полные пояснения на последующие главы. Расслабляя тело, вы получаете возможность расслабить разум и замедлить частоту мозговых волн. Замедлив частоту мозговых волн до половины их нормального уровня в состоянии бодрствования, вы повышаете уровень активности правого полушария головного мозга, которое сравнивается с активностью левого полушария.

Когда обе половины мозга активны, разум можно перепрограммировать сознательным и целенаправленным образом, совсем как компьютер. Для программирования своего компьютера и управления разумом вы пользуетесь словами и/или мысленными образами. Создание мысленных образов — при помощи воображения и визуализации — это работа правого полушария: оно "связывается" с той стороной. Затем ваш ментальный компьютер входит в контакт с так называемым Большим Компьютером, и ваша потребность "услышана". Воспринятая высшим "я", или Высшим интеллектом, или Источником, или Богом, ваша потребность удовлетворяется.

Так это работает. И так это работало с тех самых пор, когда люди появились на Земле, но где-то по пути своего развития мы потеряли эту простую формулу, мы забыли, как устанавливать контакт. Упражнения по методу Сильва вкладывают эту формулу в ваши руки.

Взгляд на большую картину.

Вообразите, в каком положении мы оказались бы, если бы не получали помощи с той стороны. Мы были бы одиноки на планете Земля, созданные Творцом, но отрезанные от него, пытаясь решать проблемы без дара интуиции или вдохновения и ограниченные нашими персональными "компьютерами" без доступа к Большому Компьютеру. Впрочем, вам даже не нужно воображать такую дилемму: мы и сейчас находимся в этом положении.

Взгляните, как мы уничтожаем нашу планету, воюем между собой и переполняем тюрьмы и больницы. Мы явно нуждаемся в помощи от высшего источника. И мы сможем получить эту помощь, если большинство из нас откроет для себя доступ к благам другой стороны.

Связываясь с той стороной, мы обретаем мудрость, контролируем эмоции и становимся генераторами суперидей. Мы начинаем жить в гармонии с собой и с другими. С помощью той стороны мы становимся гениями, благодетелями и государственными мужами; мы делаем этот мир лучше для себя и для других.

Просто прочитать эту книгу недостаточно. Вы должны изучить ее и сделать метод Сильва частью своей жизни. Укоротить путь никак нельзя. Вы должны сознательно выучить и отработать все упражнения. Каждое из них мастит путь к следующему; это пошаговый процесс.

Контакт с другой стороной не за горами — несколько ментальных шагов, и вы уже там. Блага начнутся почти немедленно. Чем чаще вы используете контакт, тем большую пользу он вам приносит.

Я встречал людей, которые прежде называли свою жизнь невозможным адом и которые претерпели такие поразительные изменения, что сейчас живут в состоянии блаженства и покоя. Я также встречал людей, которые пожимали плечами при упоминании "другой стороны" и уходили прочь. Когда я писал эту книгу, уже примерно 8 миллионов человек открыли для себя контакт с той стороной при помощи метода Сильва. Я предлагаю и вам присоединиться к этим людям, которые воспользовались своим шансом и открылись своему высшему "я", позволив другой стороне участвовать в их жизнях. Если вы готовы уделить время в своей повседневной жизни на наслаждение благами метода Сильва, просто следуйте за мной.

Наши рекомендации