Подведение итогов и награждение. Об областной экстремальной игре «Бизнес-полигон»

Положение

Об областной экстремальной игре «Бизнес-полигон»

(далее – Игра)

Цель и задачи

1.1. Цель – стимулирование предпринимательской и творческой активности молодежи Вологодской области.

1.2. Задачи:

- привлечь внимание к программе Федерального агентства по делам молодежи «Ты – предприниматель» в Вологодской области;

- формировать позитивный образ молодежного предпринимательства.

Учредители и организаторы

2.1. Учредители – бюджетное учреждение Вологодской области «Областной центр молодежных и гражданских инициатив «Содружество» при участии Департамента внутренней политики Правительства области.

2.2. Организаторы: бюджетное учреждение Вологодской области «Областной центр молодежных и гражданских инициатив «Содружество», Вологодский региональный штаб федеральной программы «Ты − предприниматель».

Участники

3.1. К участию в Игре допускаются субъекты малого и среднего предпринимательства, зарегистрированные на территории Вологодской области.

3.2. В Игре принимают участие жители г. Вологды и г. Череповца в возрасте от 18 до 35 полных лет на момент подачи заявки на участие.

3.3. В г. Вологде Игра проводится для участников из г. Череповца, в г. Череповце проводится для участников из г. Вологды.

Организация

4.1. Сроки проведения Игры: г. Вологда – 15 мая 2015 года, г. Череповец – 22 мая 2015 года.

4.2. Для участия в Игре необходимо заполнить электронную заявку, пройдя по ссылке https://docs.google.com/forms/d/1A1O7oNcITu9klnWtIlOOHmL2LIfDiFwDjR muFsQZRg/edit.

4.3. Список участников Игры в г. Вологде формируется до 30 апреля 2015 года, в г. Череповце − до 05 мая 2015 года.

4.4. Для участия в Игре формируется 5 команд по 5 человек. Состав команд определяется перед началом Игры путем случайного жребия. Организаторы имеют право вносить корректировки в состав команд и затем огласить окончательные списки команд.

4.5. Регистрация команд производится перед началом Игры.

4.6. Для получения допуска к Игре участник заполняет регистрационную форму на организационном собрании, которое проводится 11 мая 2015 года в г. Череповце, 18 мая 2015 года в г. Вологде.

Содержание

5.1. Задача команд − заработать максимальное количество денежных средств и выполнить ряд обязательных заданий.

5.2. Продолжительность Игры – 9 часов.

5.3. По прибытии на место проведения команды получают набор из 7 одинаковых заданий и оставляют при себе денежные средства из расчета 200 руб. на каждого участника команды.

5.4. Участникам Игры необходимо при себе иметь телефон с возможностью выхода в интернет и фотокамерой. Участник фиксирует процесс выполнения задания фотокамерой телефона и отправляет фотографии через интернет в штаб организаторов.

5.5. Во время участия в Игре иметь при себе какие-либо другие предметы, кроме одежды и предметов личной гигиены, командам запрещено. Использовать дополнительные денежные средства запрещено. Все имеющиеся наличные средства на время проведения Игры должны быть сданы для хранения в сейфовые ячейки.

5.6. Получив задания, участники отправляются в город для их выполнения.

5.7. Ход выполнения заданий и соблюдение правил контролируют независимые наблюдатели, прикрепленные к каждой команде.

Права и обязанности организаторов и игроков

6.1. Права и обязанности организаторов

6.1.1. Организаторы имеют право изменить или добавить в течение Игры любое правило.

6.1.2. Организаторы не несут ответственности за жизнь и здоровье участников Игры и не выплачивают никаких компенсаций в связи с возможным вредом для здоровья, который может быть причинен им во время Игры.

6.1.3. Организаторы имеют право прервать Игру, если команда или отдельные игроки будут уличены в нарушениях, в случае форс-мажорных обстоятельств или технических проблем.

6.2. Права и обязанности игроков

6.2.1. Перед началом Игры участники обязаны сдать представителю организаторов все ликвидные вещи (часы, бижутерия, украшения, всё, что можно легко продать) и пластиковые карты. Данные предметы на время проведения Игры помещаются в сейфовые ячейки.

6.2.2. Участники могут использовать в процессе Игры только общественный транспорт или такси.

6.2.3. Участники обязаны вести себя корректно и уважительно по отношению к соперникам, зрителям или людям, которые оказались вовлечены в процесс Игры.

6.2.4. Участникам разрешено пользоваться помощью только тех людей, с которыми они познакомились во время Игры.

6.2.5. Игроки имеют право свободно распоряжаться заработанными в процессе Игры деньгами.

6.3. Решение спорных вопросов и дисквалификация

6.3.1. При возникновении спорных вопросов создается комиссия, в состав которой входят представители организаторов и по 1 представителю от каждой команды. Спорные вопросы решаются комиссией.

6.3.2. Дисквалификация участника происходит по следующим причинам: распитие спиртных напитков во время Игры, хамство, нарушение правил, указанных в настоящем положении и установленных законодательством Российской Федерации.

Подведение итогов и награждение

7.1. Для подведения итогов Игры формируется жюри, в состав которого войдут представители учредителей и организаторов, а также бизнес-сообщества.

7.2. Победитель определяется по следующим критериям:

- наибольшее количество заработанных денег;

- наибольшее количество выполненных заданий;

- наличие/отсутствие фактов нарушения правил игры.

7.3. По итогам Игры определяется один победитель.

7.4. В случае равного количества заработанных баллов, командам дается дополнительное задание, по итогам выполнения которого, определяется победитель.

7.5. Команда – победитель областной Игры − получает 50 % денежных средств, заработанных всеми командами, и 100 % денежных средств, заработанных самой командой-победителем, а также диплом, кубок и приз.

7.6. Оставшиеся команды получают 50 % оставшихся у них денежных средств и свидетельство участника Игры.

Координатор

Екатерина Власова – специалист по работе с молодежью отдела содействия занятости БУ ВО ОЦМиГИ «Содружество», 160035, г. Вологда, ул. Лермонтова, д. 31, тел./факс: (8172) 72-16-64, электронный адрес: [email protected].

Наши рекомендации