Иллюстративный (раздаточный) материал

Иллюстративный (раздаточный) материал, как правило, представляет собой плакаты, иллюстрирующие результаты организационно-экономического анализа деятельности организации и совершенствования систем управления, обеспечивающие наглядность процесса защиты. Выбранная последовательность плакатов обеспечивает логику доклада студента.

Раздаточный материал подготавливается студентом для процедур предварительной защиты (1 экз.) и защиты дипломного проекта (не менее 5 экз.).

На отдельном листе указывается название «Раздаточный материал к дипломному проекту (ФИО автора) на тему (наименование темы)». За этой страницей потом последовательно размещаются плакаты. На каждом плакате в правом верхнем углу печатается слово «Лист» и номер плаката (нумерация сплошная, арабскими цифрами).

Заголовки плакатов (таблиц и рисунков) оформляются в соответствии с требованиями по оформлению иллюстративного и графического материала, приведенными в настоящем пособии. На одном плакате допускается размещать несколько иллюстраций, объединенных общим заголовком, и имеющих собственные подзаголовки. На плакатах в заголовки и подзаголовки выносятся слова «Таблица» и «Рис.» и их номера, причем в раздаточном материале используется собственная «сквозная» нумерация, которая может не совпадать с нумерацией рисунков и таблиц в тексте пояснительной записки дипломного проекта.

При изложении материала в ходе защиты дипломного проекта студент ссылается на иллюстративный материал следующим образом: «На листе № 5 раздаточного материала в таблице 4 (или на рисунке 3) приведены данные, характеризующие изменение коэффициентов ликвидности за период 2005–2008 гг.».

Расположение изображения на плакатах может быть как вертикальным, так и горизонтальным.

Процедура защиты и критерии оценки

Дипломного проекта

Защита выпускной квалификационной работы (дипломного проекта) является завершающим этапом итоговой аттестации выпускников, завершающих обучение по программам высшего профессионального образования в высших учебных заведениях, и является обязательной.

Форма, сроки и условия проведения Государственной аттестации определяются Ученым советом университета и доводятся до студентов не позднее чем за полгода до начала итоговой аттестации.

На основании итогов защиты дипломных проектов Государственная аттестационная комиссия принимает решение о присвоении студенту соответствующей квалификации и вручении ему диплома об окончании Обнинского государственного технического университета атомной энергетики (ИАТЭ) по специальности «Менеджмент организации».

Основные этапы процедуры защиты дипломного проекта представлены на рис. 2.

1 ЭТАП. Подготовка к предварительной защите дипломного

Проекта

Завершенный дипломный проект подписывается студентом на титульном листе и представляется руководителю не позднее, чем за 10 дней до начала предварительной защиты дипломных проектов на кафедре.

 
  Иллюстративный (раздаточный) материал - student2.ru

Подготовка к предварительной защите

(текст диплома в печатном и электроном виде,

проверка на плагиат, отзыв руководителя, рецензия,

тезисы доклада, раздаточный материал)

 
  Иллюстративный (раздаточный) материал - student2.ru

Предварительная защита

(не менее, чем за 10 дней до защиты в соответствии

с графиком, утвержденным зав. кафедрой)

 
  Иллюстративный (раздаточный) материал - student2.ru

Иллюстративный (раздаточный) материал - student2.ru Корректировка (при необходимости)

дипломного проекта и необходимых документов,

подготовка к защите

 
  Иллюстративный (раздаточный) материал - student2.ru

Иллюстративный (раздаточный) материал - student2.ru Предоставление ответственному секретарю ГАК

Текста дипломного проекта

И необходимых документов

(не менее, чем за три дня до защиты)

 
  Иллюстративный (раздаточный) материал - student2.ru


Наши рекомендации