О городском конкурсе «Молодой лидер-2017»

ПОЛОЖЕНИЕ

О городском конкурсе «Молодой лидер-2017»

Среди работающей молодежи и молодых предпринимателей

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Конкурс «Молодой лидер-2017» (далее – Конкурс) проводится среди работающей молодежи и молодых предпринимателей в рамках реализации проекта «Молодежный СТАРТап» муниципальной программы «Молодежь города Бердска на период 2017-2021 годы», утвержденной постановлением администрации города Бердска от 02.12.2016 №3513.

2. Учредитель и организатор Конкурса: Муниципальное бюджетное учреждение «Отдел по делам молодежи».

3. Финансирование Конкурса осуществляется за счёт средств местного бюджета в рамках программы «Молодежь города Бердска на период 2017-2021 годы».

II. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КОНКУРСА

1. Цели Конкурса:

- выявление и поддержка социально активных, интеллектуальных и творческих молодых людей.

2. Задачи Конкурса:

- создание условий для развития социальной активности и формирование ценностей активного образа жизни в молодёжной среде;

- создание условий для творческой и интеллектуальной самореализации работающей молодежи и молодых предпринимателей;

- популяризация проектной, инновационной деятельности в молодежной среде;

- создание условий для повышения мотивации участия работающей молодежи и молодых предпринимателей в общественной жизни города;

- включение активных участников конкурса в состав Совета «Работающей молодежи» города Бердска.

III. УЧАСТНИКИ КОНКУРСА

1. В Конкурсе могут участвовать представители работающей молодежи предприятий и организаций города, молодые предприниматели, активисты молодежного самоуправления, лидеры молодёжных организаций и объединений, проявившие себя в творческой, проектной, профессиональной, общественной и иной деятельности.

IV. УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ

1. Кандидатуры участников Конкурса выдвигаются инициативной группой, органами молодежного самоуправления, руководителями предприятий, а так же самовыдвижением.

2. Количество кандидатур от предприятий, учреждений города не ограничено.

3. Для участия в Конкурсе необходимо представить, в срок до 16 октября 2017 года, заявку с приложением следующих документов: характеристика с обоснованием мотивов выдвижения претендента на участие в конкурсе (коротко); фотография участника; портфолио (копии документов подтверждающих достижения и награды за участие в проектной, инновационной, общественной деятельности, реализации молодежной политики).

V. ПОРЯДОК ПОДГОТОВКИ И ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

Сроки проведения конкурса:

Первый этап (предварительный) состоится с 16 до 26 октября 2017 года, и включает в себя сбор информации от участников.

Второй этап - 28 октября 2017 года на открытом городском Слете работающей молодежи и молодых предпринимателей. Представление участника конкурса, презентация социального проекта.

Третий этап с 30 октября по 20 ноября 2017 года, лидер со своей командой реализовывает заявленный социальный проект. Выполняет все запланированные действия, ищет дополнительных участников, ресурсы. Муниципальное бюджетное учреждение «Отдел по делам молодежи» содействует в реализации проекта.

На четвертом этапе, который состоится на форуме «Молодежь. Карьера. Бердск» 22 ноября 2017 года, молодые лидеры вместе со своими командами отчитываются по проведенной работе по проекту. Команда готовит презентацию по проекту с фотографиями, подтверждающими, что проект реализован.

Награждение победителей состоится на XVII форуме молодежи 8 декабря 2017 года.

VI. КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ

1. На первом этапе с 16 до 26 октября 2017 года оцениваются представленные конкурсные материалы (портфолио) по базовым критериям, к числу которых относятся:

- активное участие в общественной жизни предприятия, города, реализации молодёжной политики в городе Бердске, в инновационной, проектной деятельности;

- достижения, награды конкурсанта;

- подготовленный заранее социальный проект, в реализации которого принимает участие вся команда, социальная значимость проекта;

- ораторские способности, активная жизненная позиция лидера, умение работать в команде.

Конкурсные материалы (заявку, награды конкурсанта) необходимо прислать по электронной почте [email protected].

2. На втором этапе, на открытом городском Слете работающей молодежи и молодых предпринимателей города Бердска, который состоится 28 октября 2017 года, оцениваются:

- представление участника Конкурса (продолжительность представления до 5 мин., форма представления – творческое выступление или презентация, в виде видеоролика, слайдовой программы) про свои достижения; представляется либо командой, либо самим участником Конкурса (на открытии Слета);

- опыт участия лидера в социальных проектах, достижения в социальной сфере;

- лидер вместе с командой представляет проект (в форме презентации) перед остальными участниками слета, обосновывает актуальность и социальную значимость проекта.

3. На третьем этапе с 30 октября по 20 ноября 2017 года, лидер со своей командой реализует заявленный социальный проект, готовит презентацию с фотографиями, выполняет все запланированные действия, ищет дополнительных участников, ресурсы. Муниципальное бюджетное учреждение «Отдел по делам молодежи» осуществляет организационную поддержку по реализации проекта.

4. На четвертом этапе, который состоится на форуме «Молодежь. Карьера. Бердск» 22 ноября 2017 года, молодые лидеры вместе со своими командами отчитываются по проведенной работе по проекту. Представляют презентации, отчитываются о полученных результатах.

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Открытый городской Слет работающей молодежи и молодых предпринимателей города Бердска (далее – Слет) проводится среди работающей молодежи и молодых предпринимателей, в рамках реализации проекта «Стань ПРОФИ» муниципальной программы «Молодежь города Бердска на период 2017-2021 годы», утвержденной постановлением администрации города Бердска от 02.12.2016 №3513.

2. Учредитель и организатор Слета: Муниципальное бюджетное учреждение «Отдел по делам молодежи».

3. Финансирование Слета осуществляется за счёт средств местного бюджета в рамках программы «Молодежь города Бердска на период 2017-2021 годы».

II. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ СЛЕТА

1. Цели Слета:

- выявление и поддержка социально активных, интеллектуальных и творческих молодых людей.

2. Задачи Слета:

- создание условий для развития социальной активности и формирование ценностей активного образа жизни в молодёжной среде;

- создание условий для творческой и интеллектуальной самореализации работающей молодежи и молодых предпринимателей;

- популяризация проектной, инновационной деятельности в молодежной среде;

- создание условий для повышения мотивации участия работающей молодежи и молодых предпринимателей в общественной жизни города;

- включение активных участников Слета в состав подразделения «Работающая молодежь» Совета молодежи города Бердска.

III. УЧАСТНИКИ СЛЕТА

1. В Слете могут принять участие представители работающей молодежи предприятий и организаций города, молодые предприниматели, активисты молодежного самоуправления, лидеры молодёжных организаций и объединений, проявившие себя в творческой, профессиональной, общественной и иной деятельности.

IV. УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В СЛЕТЕ

1. Для участия в Слете необходимо представить в срок до 18 октября 2017 года заявку по прилагаемой форме. Количество мест ограничено, и когда будет набрано определенное количество участников, то прием заявок будет остановлен досрочно.

2. Участники вносят организационный взнос, который направляется на частичную оплату проживания и питания участников во время Слета. Размер организационного взноса составляет 400 рублей с 1 участника, и вносится вместе с подачей заявки.

3. Все участники по приезду на место проведения Слета проходят регистрацию, на которой необходимо иметь при себе Соглашение о соблюдении правил пребывания на Слете (заранее внимательно ознакомиться, распечатать, поставить личную подпись в указанном месте и привезти с собой на Слет).

4. Участники Слета обязаны соблюдать правила пребывания на Слете.

5. Форма одежды и обуви – без ограничений, удобная, спортивная. Необходимо взять с собой: обувь для проживания в корпусе, фонарик (налобный) для передвижения по территории лагеря в вечернее время (по желанию).

6. Единая форма делегации (футболки, головной убор и т.п.).

IV. ПРАВИЛА СЛЕТА

Уважаемые участники, обратите ВНИМАНИЕ!

1. Во время проведения Слета запрещается:

- приносить на территорию проведения Слета, хранить, употреблять и распространять спиртосодержащие напитки, а также наркотические и психотропные вещества;

- курить кальян;

- курить не в специально отведенных местах;

- употреблять ненормативную лексику и нарушать нормы поведения в общественных местах;

- изменять местонахождение оборудования на мероприятиях, проводимых на Слете, и мешать участию в них других делегаций и команд;

- пользоваться в номерах электронагревательными приборами открытого типа;

- самостоятельно устранять возникшие неполадки в использовании электросети, электрооборудования, водопровода, канализации, сантехники и других предметов, составляющих хозяйство ДСОЛКД;

- разводить открытый огонь в не отведённых для этого местах;

- купаться в водоёмах на месте проведения Слета.

2. Участник Слета должен:

- заключить Соглашение о соблюдении правил пребывания на Слете с Организационным комитетом;

- соблюдать меры безопасности и выполнять все распоряжения администраторов и организаторов;

- соблюдать распорядок дня, указанный в программе, а также общих мероприятий (отбой, зарядка, питание, выезд);

- быть вежливым и дисциплинированным;

- соблюдать пропускной режим во избежание проникновения посторонних лиц на территорию проведения Слета. Пропуском для участника служит бейдж. Передача бейджа посторонним лицам запрещена. В случае утери, необходимо обратится к организаторам и получить дубликат бейджа; ношение бейджа во время проведения Слета всеми участниками ОБЯЗАТЕЛЬНО;

- соблюдать правила дорожного движения при передвижении по дорогам общего пользования;

- оставлять мусор только в специально отведенных местах;

- в случае чрезвычайного происшествия сообщить о случившемся администратору рабочей группы;

- уходя из номера, закрывать окна, выключать свет, закрывать номер;

- соблюдать требования противопожарной безопасности;

- соблюдать тишину после 23.00 часов;

- находиться в своих номерах с 24.00 до 7.00 часов;

- при отъезде с территории проведения Слета сдать полученное постельное бельё, а также навести порядок на месте своего проживания.

3. Участник Слета не имеет право:

- содержать в номерах домашних животных и птиц, хранить легковоспламеняющиеся вещества и материалы;

- портить и уничтожать зеленые насаждения, природные и архитектурные памятники на территории проведения Слета и прилегающей к ней территории;

- прикармливать животных и птиц на территории проведения Слета;

- самовольно вносить изменения в систему расселения участников;

- изменять интерьеры номера без разрешения администрации ДОЛ;

- нарушать границы частных владений, примыкающих к территории проведения Слета;

- покидать территорию проведения Слета без согласования с оргкомитетом Слета.

4. Участник Слета имеет право:

- делать все, что не запрещено или не ограничено Соглашением о правилах пребывания на Слете или действующим законодательством;

- принимать участие во всех мероприятиях, проводимых на Слете;

- быть достойным представителем своей делегации;

- досрочно уехать, сообщив в дирекцию Слета.

5. Меры безопасности и ответственность участника:

Во время участия в мероприятиях Слета участник должен соблюдать меры безопасности и выполнять все распоряжения администраторов и организаторов.

Во время выходов участника на территорию ДСОЛКД оставлять мусор нужно только в специально отведенных местах.

В случае чрезвычайного происшествия участники Слета обязаны сообщить о случившемся Оргкомитету Слета.

При отъезде с территории Слета участник обязан сдать постельное бельё, а также навести порядок на месте своего проживания.

Участник Слета несет материальную ответственность за порчу оборудования Слета или его потерю, а также за ущерб, причиненный зеленым насаждениям и строениям лагеря.

Участник Слета, нарушивший настоящие Правила поведения, исключается из числа участников Слета и самостоятельно отправляется к местам постоянного проживания. Персональные данные исключенного участника вносятся в базу данных нарушителей Слета в целях недопущения его к участию в Слете в последующие годы, и информацию о нарушившем сообщается по месту учебы, работы.

Участник Слета обязан знать и соблюдать Соглашение о соблюдении правил пребывания на Слете.

О городском конкурсе «Молодой лидер-2017» - student2.ru Соглашение о соблюдении правил пребывания

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Участник Слета обязан знать и соблюдать регламент проведения Слета, дополнительную информацию и настоящее соглашение о правилах пребывания на Слете (далее – Соглашение).

1.2. Перед началом проведения Слета участник должен ознакомиться с настоящим Соглашением и поставить подпись на 2-х экземплярах, которые необходимо будет предъявить при регистрации на Слете.

1.3. Расселение участников Слета будет осуществляться в корпусе Детского санаторно-оздоровительного лагеря круглогодичного действия «Юбилейный».

1.4. Каждому участнику необходимо перед Слетом:

- подать заявку;

- внести организационный взнос, который составляет 400 рублей с человека.

ПОЛОЖЕНИЕ

о городском конкурсе «Молодой лидер-2017»

Наши рекомендации