Режим проведения ремонтно-отделочных работ

2.1. Строительно-отделочные работы проводятся в строгом соответствии с требованиями Закона Московской области «О тишине»;

Рабочие при проведении строительно-отделочных работ обязаны соблюдать следующие правила:

В нерабочее время следует покинуть дом и прилегающую территорию;

Находиться на объекте в трезвом виде, не распивать спиртные напитки; не портить оборудование и имущество дома;

Не наносить ущерб имуществу владельцев квартир;

Не причинять беспокойства жителям дома;

Строго соблюдать правила противопожарной безопасности и санитарной гигиены.

2.2. Порядок выдачи разрешений на допуск в помещение:

Разрешение на допуск в помещение выдаются Собственнику помещения или доверенному лицу на основании предоставленной заявления на допуск рабочих для проведения работ. В заявке указываются Ф.И.О., рабочих, копии паспортов рабочих с паспортными данными и адресами регистрации.

Прием заявлений и выдача разрешений на допуск осуществляется ежедневно (кроме субботы, воскресенья) иностранным рабочим разрешение на допуск выдаются при предъявлении документов, удостоверяющих регистрацию в РФ;

Разрешения на допуск выдаются на срок до 3-х месяцев с продлением в случае необходимости.

В случае несоблюдения указанных правил по каждому факту нарушения будет составляться соответствующий акт, разрешения на допуск будут аннулироваться без права допуска в дальнейшем на объект.

С настоящим положением ознакомлен, обязуюсь его выполнять:

Подпись Собственника помещения ______________________________

Подпись Собственника помещения ______________________________

Управляющая организация__________________________/Е.С.Беляев/

Приложение № 6

к Договору № _____\__________________ от _____________

Управления многоквартирным жилым домом

г. Реутов «___» ______________ 201___ г.

АКТ

По разграничению балансовой принадлежности и ответственности по инженерных системам между Управляющей организацией и Собственник помещения.

Электроснабжение:

1.Электроснабжение квартиры Собственника помещения осуществляется от ВРУ (вводно-распределительного устройства) жилого дома, находящегося в эксплуатации Управляющей организации.

Схема.1

Схема.1

Режим проведения ремонтно-отделочных работ - student2.ru Обслуживается Управляющей организацией Обслуживается Собственником помещения

2. Границей балансовой принадлежности являются контакты выключателя нагрузки ВН-32, границей эксплуатационной ответственности являются контакты отходящего кабеля УЗО, питающего квартиру в этажном щитке (смотри схему 1).

3. Собственник помещения несёт ответственность за эксплуатацию электроустановки квартиры

4.Собственнику помещения разрешена электрическая мощность Рр = 10 кВт при напряжении 220 В.

5. Операции на эл.оборудовании Собственника помещения, установленного в этажном щитке, выполняются по заявке или согласованию с Собственником помещения, силами персонала Управляющей организации.

6. Эксплуатацию электрических сетей, оборудования квартиры, в том числе питающих групповых линий потребителей осуществляет владелец квартиры самостоятельно.

7. Особые условия:

7.1. По вопросам соблюдения договорных величин электропотребления, ограничений отключений, оперативное руководство всеми потребителями осуществляется Управляющей организацией или районным отделением ПАО «МОСЭНЕРГОСБЫТ».

7.2. Управляющая компания и потребитель обязуется обеспечить беспрепятственный доступ персонала МТУ «РОСТЕХНАДЗОР» и ПАО «МОСЭНЕРГОСБЫТ» ко всем электроустановкам.

7.3. При невыполнении предписаний и нарушений Собственником помещения, отвечающим согласно ПУЭ и ПТЭЭП (Правила Устройств Электроустановок, Правила Технической Эксплуатации Электроустановок) Управляющая организацияимеет право совместно с органами МТУ «РОСТЕХНАДЗОР» или ПАО «МОСЭНЕРГОСБЫТ» отключить квартиру от ВРУ жилого дома.

7.4. В случае хищения или повреждения электрооборудования, находящегося вне квартиры и использующегося непосредственно для электроснабжения данной квартиры (автоматический выключатель, электросчётчик, УЗО) ремонтно-восстановительные работы (включая приобретение вышеперечисленного оборудования) проводятся персоналомУправляющей организацииза счёт денежных средств Собственника помещения.

Отопление и водоснабжение.

8. Границей эксплуатационной ответственности по системе отопления является первая запорная арматура на ответвлении на квартиру от межквартирного этажного коллектора системы отопления. (см. схему 2).

Схема 2.

Режим проведения ремонтно-отделочных работ - student2.ru

9. Границей эксплуатационной ответственности водопроводных се­тей между Управляющей организацией и Собственником помещения (см. схему 3) является первая запорная арматура на ответвлении на квартиру от межквартирного этажного коллектора систем холодного и горячего водоснабжения.

Схема 3.

Режим проведения ремонтно-отделочных работ - student2.ru

10. Границей эксплуатационной ответственности канализационных се­тей между Управляющей организацией и Собственника помещения является место соединения канализации квартиры с канализационной крестовиной, установленной на стояке канализации.

11 Эксплуатация индивидуальных приборов учета осуществляется Собственником помещения за его счет. Приемка в эксплуатацию квартирных приборов учета производится на основании акта, подписываемого Собственником помещения и ООО «УК «РК» на основании заявления Собственника помещения.

Поверка узлов учета (индивидуальных приборов учета) воды осуществляется в установленном порядке специализированной организацией за счет средств Собственника помещения, по истечении межповерочного интервала, в соответствии с требованиями технической документации предприятия-изготовителя прибора учета. Приборы учета должны быть опломбированы. Эксплуатация неопломбированных счетчиков запрещается.

12. Обеспечение Помещения естественной вентиляцией осуществляется воздуховодами вентиляции. Границей эксплуатационной ответственности между Управляющей организацией и Собственником помещения является ввод воздуховода в квартиру. Не допускается самовольное сужение проектного сечения воздуховодов вентиляции.

13. Этажные распределительные щиты, межквартирные коллекторы системы отопления и водоснабжения стояки канализации, а также воздуховоды являются общим имуществом собственников помещений в много­квартирном доме в соответствии со ст.36 Жилищного кодекса РФ, и находятся в их общей долевой собст­венности.

14. Переустройство и (или) перепланировка Помещения допускаются только с соблюдением требо­ваний законодательства по согласованию с органом местного самоуправления на основании выданного им разрешения.

15. При изменении условий, предусмотренных настоящим актом, акт подлежит переоформлению.

16 Акт составляется в 2-х экземплярах:

1 экз. – для эксплуатирующей организации

1 экз. – для потребителя

Подпись Собственник помещения _____________________________

Подпись Собственник помещения ______________________________

Управляющая организация__________________________/Е.С.Беляев/

Наши рекомендации