Оценочная стадия рассмотрения заявок на участие в запросе предложений

1.18.4.1.В рамках оценочной стадии закупочная комиссия оценивает и сопоставляет заявки допущенных участников запроса предложений и выбирает победителя с учетом результатов переторжки (если проводилась).

1.18.4.2.Цель оценочной стадии заключается в присвоении каждой заявке оценки в соответствии с предусмотренными закупочной документацией оценочными критериями и утвержденным порядком оценки и выбора победителя.

1.18.4.3.Оценка и сопоставление заявок осуществляются в соответствии с критериями и методикой оценки, указанными в пунктах 21, 22 раздела 4 «Информационная карта запроса предложений», в срок до указанного в извещении о проведении запроса предложений и в пункте 20 раздела 4 «Информационная карта запроса предложений». Значимость критериев оценки заявок указана в пункте 22 раздела 4 «Информационная карта запроса предложений».

1.18.4.4.В рамках исполнения Постановления Правительства от 16.09.2016 № 925 «О приоритете товаров российского происхождения, работ, услуг, выполняемых, оказываемых российскими лицами, по отношению к товарам, происходящим из иностранного государства, работам, услугам, выполняемым, оказываемым иностранными лицами» применяется следующая методика:

в случае, если в заявке на участие в закупочной процедуре, представленной участником запроса предложений, стоимость товаров российского происхождения, стоимость работ, услуг, выполняемых, оказываемых российскими лицами, составляет менее 50 процентов стоимости всех предложенных таким участником товаров, работ, услуг, в целях установления соотношения цены предлагаемых к поставке товаров российского и иностранного происхождения, цена единицы товара (работы, услуги) определяется по следующей формуле:

Оценочная стадия рассмотрения заявок на участие в запросе предложений - student2.ru

Цiед — искомое значение цены единицы товара, работы, услуги, предлагаемых участником i,

Цmaxed — начальная (максимальная) цена единицы каждого товара (работы, услуги), являющегося предметом закупки,

Цimax — предложение участника i о цене договора ,

Цmax — начальная (максимальная) цена договора.

Соотношение в составе заявки цены предлагаемых к поставке товаров российского и иностранного происхождения оценивается путем сравнения величин Цir и Цif, где

Цir — цена российских товаров, предлагаемых к поставке,

Цif — цена иностранных товаров, предлагаемых к поставке

Оценочная стадия рассмотрения заявок на участие в запросе предложений - student2.ru

Цiед — значение цены единицы товара, работы, услуги, предлагаемых участником i, определенное по указанной выше методике,

Vir – количество (объём) предлагаемых к поставке товаров российского происхождения в соответствии с заявкой участника i

Цif = Цiед × Vif

Цiед — значение цены единицы товара, работы, услуги, предлагаемых участником i, определенное по указанной выше методике,

Vif — количество (объём) предлагаемых к поставке товаров иностранного происхождения в соответствии с заявкой участника i

Если Цir < Цif, то приоритет, установленный п.2 ПП РФ от 16.09.2016 № 925, участнику i не предоставляется.

1.18.4.5.Закупочная комиссия присваивает место каждому предложению на участие в запросе предложений, начиная с первого, относительно других по мере уменьшения степени предпочтительности содержащихся в них условий.

1.18.4.6.Победителем запроса предложений признается участник запроса предложений, который предложил лучшие условия исполнения договора (т.е. Предложение которого оценено наибольшим количеством баллов) и Предложению которого присвоен первый номер. Заказчик закупки вправе отклонить все предложения, если лучшее из них не удовлетворяет его требованиям, и произвести новый запрос предложений

1.18.4.7.В процессе оценки и сопоставления предложений ведется протокол заседания комиссии по оценке и выбору победителя запроса предложений, в котором должны содержаться сведения:

а) наименование запроса предложений;

б) начальную (максимальную) цену договора (если устанавливалась);

в) перечень участников, допущенных к участию в запросе предложений и цены таких заявок;

г) результаты оценки каждой заявки;

д) о принятом на основании результатов оценки и сопоставления предложений решении о присвоении мест в ранжировке по степени предпочтительности;

е) наименование, место нахождения, почтовый адрес победителя запроса предложений, цена его заявки, основные условия договора и срок заключения договора.

1.18.4.8.Протокол заседания комиссии по оценке и выбору победителя запроса предложений оформляется и подписывается в течение 3 рабочих дней после заседания комиссии. По решению закупочной комиссии, если не принималось решение об объявлении процедуры переторжки, отборочная и оценочная стадии могут быть объединены с оформлением единого протокола заседания ЕЗК по рассмотрению, оценке и выбору победителя запроса предложений.

1.18.4.9.Протокол заседания ЕЗК по оценке и выбору победителя запроса предложений должен быть размещен организатором закупки в единой информационной системе не позднее чем через три дня со дня подписания данного протокола.

Наши рекомендации