О конкурсном отборе субъектов малого и среднего предпринимательства

Положение

О конкурсном отборе субъектов малого и среднего предпринимательства

Омской области для размещения в качестве резидентов Омского регионального парка информационных технологий

Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет порядок конкурсного отбора субъектов малого и среднего предпринимательства Омской области для размещения в качестве резидентов Омского регионального парка информационных технологий (далее – конкурсный отбор), организатором которого является Омский региональный фонд поддержки и развития малого предпринимательства (далее – Фонд).

1.2. Предмет конкурсного отбора – отбор субъектов малого и среднего предпринимательства Омской области, осуществляющих деятельность в сфере информационных технологий, для размещения в качестве резидентов Омского регионального парка информационных технологий.

1.3. Основные понятия, используемые в настоящем Положении:

– Омский региональный парк информационных технологий (далее – ИТ-парк) – объект инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства Омской области, осуществляющих деятельность в сфере информационных технологий, состоящий из офисных помещений, оборудованных помещений общего пользования (конференц-зал, комнаты для переговоров, зона коворкинга, учебные классы, серверная) и предоставляющий резидентам ИТ-парка услуги по развитию бизнеса;

– субъекты малого и среднего предпринимательства (далее – СМСП) – юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие или планирующие осуществлять деятельность в сфере информационных технологий на территории Омской области соответствующие требованиям статьи 4 Федерального закона от 24 июля 2007 года № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», сведения о которых, с соответствии с частью 1 статьи 4.1. Федерального закона от 24 июля 2007 года № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», содержатся в едином реестре субъектов малого и среднего предпринимательства.

–информационные технологии – процессы, методы поиска, сбора, хранения, обработки, предоставления, распространения информации и способы осуществления таких процессов и методов;

– претендент на участие в конкурсном отборе – СМСП, подавший заявку на участие в конкурсном отборе (далее – претендент);

– участник конкурсного отбора – СМСП, допущенный к участию во втором этапе конкурсного отбора (далее – участник);

– победитель(и) конкурсного отбора – участник(и), который(ые) по решению комиссии по конкурсному отбору получил(и) наибольшее количество баллов в соответствии с критериями конкурсного отбора, указанными в настоящем Положении (далее – победитель(и)) и имеющий(ие) право на заключение договора аренды помещения(й) в ИТ-парке (далее – Договор) и Соглашения о взаимодействии с Фондом (далее – Соглашение) либо только Соглашения;

– резидент ИТ-парка – победитель, заключивший Договор и Соглашение либо только Соглашение;

– заявка на участие в конкурсном отборе – заявление на участие в конкурсном отборе и прилагаемые к нему документы, предоставляемые претендентом в соответствии с настоящим Положением (далее – заявка).

1.4. Конкурсный отбор состоит из двух этапов:

– первый этап – предварительный отбор заявок претендентов в соответствии с требованиями и условиями настоящего Положения – осуществляется комиссией по конкурсному отбору;

– второй этап включает в себя:

1) очное представление участников в форме презентации – осуществляется участниками на заседании комиссии по конкурсному отбору;

2) оценка заявок участников, определение победителей – осуществляется комиссией по конкурсному отбору.

1.5. В извещении о конкурсном отборе содержится информация о сроках проведения конкурсного отбора, требованиях к перечню документов и оформлению документов, порядке их представления, сроках объявления результатов конкурсного отбора, существенные условия Договора, перечень предоставляемых услуг по Соглашению.

Организационно-техническое обеспечение конкурсного отбора

Организационно-техническое обеспечение конкурсного отбора осуществляет Фонд.

Требования к претендентам

К претендентам предъявляются следующие требования:

5.1. Регистрация в установленном законодательством порядке на территории Омской области;

5.2. Наличие сведений в едином реестре субъектов малого и среднего предпринимательства.

5.3. Осуществление или планирование осуществления деятельности в сфере информационных технологий на территории Омской области;

5.4. Отсутствие задолженности по налоговым и иным обязательным платежам в бюджетную систему Российской Федерации, в том числе в бюджеты государственных внебюджетных фондов (за исключением задолженности, по которой оформлены в установленном порядке соглашения о реструктуризации, соблюдаются графики погашения задолженности и своевременно осуществляются текущие платежи);

5.5. Отсутствие в отношении претендента процедуры ликвидации, реорганизации или несостоятельности (банкротства), в том числе наблюдения, финансового оздоровления, внешнего управления, конкурсного производства либо санкции в виде аннулирования или приостановления действия лицензии (в случае, если деятельность подлежит лицензированию).

5.6. Соблюдение требований статьи 14 Федерального закона от 24.07.2007 N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации".

Порядок подачи заявок

8.1. Для участия в конкурсном отборе претенденты в обязательном порядке представляют в запечатанном конверте следующие документы:

8.1.1. Заявление претендента по форме в соответствии с Приложением № 1 к настоящему Положению.

8.1.2. Таблицу основных экономических показателей претендента по форме в соответствии с Приложением № 2 к настоящему Положению.

8.1.3. Выписку из Единого государственного реестра юридических лиц или Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей, выданную налоговым органом в срок не ранее, чем за один месяц до даты представления заявки.

8.1.4. Справку претендента о непроведении в отношении него процедур ликвидации, реорганизации или несостоятельности (банкротства), в том числе наблюдения, финансового оздоровления, внешнего управления, конкурсного производства либо санкции в виде аннулирования или приостановления действия лицензии (в случае, если деятельность подлежит лицензированию) (справка составляется в свободной форме).

8.1.5. Справка претендента о том, что он не является участником соглашений о разделе продукции (справка составляется в свободной форме).

8.1.6. Справка претендента о ранее полученной им поддержке. При наличии фактов получения поддержки в справке необходимо указать: форму, вид, размер и цели поддержки, кем поддержка оказана, а также сроки её получения (справка составляется в свободной форме).

8.2. По собственному усмотрению, претендент в составе комплекта документов, указанного в пункте 8.1. настоящего Положения, может представить для участия в конкурсном отборе следующие документы:

8.2.1. Справку территориального налогового органа РФ об исполнении налогоплательщиком (плательщиком сбора, налоговым агентом) обязанности по уплате налогов, сборов, пеней, штрафов, процентов, выданную в срок не ранее, чем за один месяц до даты представления заявки. В случае наличия в справке сведений о неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, пеней, штрафов, процентов – справку о состоянии расчетов по налогам, сборам, страховым взносам, пеням, штрафам, процентам организаций и индивидуальных предпринимателей.

8.3. Документы, указанные в подпунктах 8.1.1, 8.1.2, 8.1.4, 8.1.5. и 8.1.6. настоящего Положения, должны быть подписаны претендентом (руководителем претендента) лично и заверены печатью (при ее наличии).

8.4. В случае не предоставления претендентом документов, указанных в пункте 8.2. настоящего Положения Фонд самостоятельно получает необходимые сведения.

8.5. Внесение изменений в заявку допускается до начала первого этапа конкурсного отбора путем представления претендентом дополнительных документов в соответствии с требованиями, предъявляемыми к оформлению заявок. На конверте, содержащем дополнительные документы к заявке, претендент проставляет дополнительную надпись «Дополнительные документы». На конверте, содержащем дополнительные документы к заявке, сотрудником Фонда проставляется регистрационный номер, присвоенный первоначально поданной заявке, дата и время получения конверта, содержащего дополнительные документы к заявке.

8.6. Заявка может быть отозвана претендентом в любое время до начала проведения первого этапа конкурсного отбора путем подачи письменного заявления об отзыве заявки, при этом документы возвращаются претенденту, а в журнале регистрации заявок фиксируется отзыв заявки.

8.7. Заявки, поданные после окончания срока их приема, до участия в конкурсе не допускаются.

8.8. Претендент несет все расходы, связанные с подготовкой, подачей заявки и участием в конкурсном отборе.

8.9. Информация, содержащаяся в заявках, является конфиденциальной и может быть использована только в целях участия претендентов в конкурсном отборе.

Заключение Договора и Соглашения

11.1. Победители прибывают в Фонд в течение 5 (Пяти) дней с момента их уведомления для подписания Договора и Соглашения, либо только Соглашения.

Заключительные положения

12.1. Настоящее Положение вступает в силу с момента его утверждения уполномоченным органом Фонда.

12.2. Изменения и дополнения в настоящее Положение могут быть внесены по решению уполномоченного органа Фонда.

Приложение № 1

к Положению о конкурсном отборе

субъектов малого и среднего предпринимательства

для размещения в качестве резидентов регионального ИТ-парка

Таблица основных экономических показателей претендента

№ п/п Наименования показателя Планируемые значения
По состоянию на 31.12.2017 г. По состоянию на 31.12.2018 г. По состоянию на 31.12.2019 г.
1. Выручка от реализации товаров, услуг в расчете на одного работника претендента, тыс. руб.      
2. Общая сумма налоговых отчислений в бюджеты всех уровней в расчете на одного работника претендента, тыс. руб.      
3. Среднесписочная численность работников претендента, чел.      
4. Размер среднемесячной начисленной заработной платы в расчете на одного работника претендента, тыс. руб.      

______________ __________________ __________________ _________________________

Дата Должность подпись ФИО

М.П. (при наличии)

Положение

о конкурсном отборе субъектов малого и среднего предпринимательства

Наши рекомендации