Услуг работ по содержанию и ремонту общего имущества

В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ, ПОРЯДОК ИЗМЕНЕНИЯ ТАКОГО ПЕРЕЧНЯ,

ИЗМЕНЕНИЕ РАЗМЕРА ПЛАТЫ ЗА СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ

2.1.1. Перечень, объемы, стоимость, дата исполнения оказываемых услуг и иных видов деятельности по Договору Управляющей организацией определяются перечнем работ и услуг по содержанию общего имущества, управлению МКД (Тс), а также по иным видам деятельности Управляющей организации, направленные на достижение целей управления МКД на (год(ы)), согласно Приложению № 3, перечнем работ по текущему ремонту общего имущества в МКД (Ттр), согласно приложению №4.

2.1.2. Не подлежат пересмотру услуги и работы, определенные в приложениях №№3,4 Договора, исходя из минимального перечня услуг и работ, необходимых для обеспечения содержания общего имущества в МКД, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2013 г. № 290 и Правил осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами, утвержденными Постановлением Правительства от 15 мая 2013 года №416.

2.1.3. Общее собрание собственников помещений в МКД принимает решение о проведении конкретных видов работ (оказания услуг), необходимых для исполнения обязанностей по управлению, содержанию, текущему и капитальному ремонту или работ по модернизации общего имущества собственников помещений в МКД. Данное решение направляется в письменном виде в адрес Управляющей организации в течение 3 дней со дня принятия такого решения.

2.1.4. Управляющая организация обязуется принять решение Общего собрания и составить смету с указанием очередности выполнения работ и срок окончания работ, указанных в решении.

2.1.5.Управляющая организация направляет Совету МКД на утверждение Общего собрания собственников смету расходов и порядок выполнения работ в письменном виде после составления в течение 10 рабочих дней со дня получения решения Общего собрания.

2.1.6. В течение 30 рабочих дней на Общем собрании собственников помещений рассматривается смета расходов и порядок выполнения работ Управляющей организацией, затем утверждается либо направляется в адрес Управляющей организации возражения на смету и (или) порядок выполнения работ, а также предложения по их корректировке.

2.1.7. Управляющая организация вновь разрабатывает смету и (или) порядок выполнения работ и направляет в Совет МКД в течение 5 рабочих дней на повторное утверждение.

2.1.8. В течение трёх дней после утверждения сметы и порядка выполнения работ на Общем собрании собственников помещений, протокол Общего собрания направляется Управляющей организации.

2.1.9. Управляющая организация приступает к исполнению сметы и порядка выполнения работ на следующий день после получения таковых, если решением Общего собрания собственников помещений не установлен иной срок.

2.1.10. Собственники помещений вправе обратиться с заявлением об изменении размера платы к представителю Совета МКД, а наниматели жилых помещений, занимаемых по договору социального найма или договору найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда (далее - наниматель), - к наймодателю. При управлении многоквартирным домом управляющей организацией наниматели вправе обратиться с заявлением об изменении размера платы в Управляющую организацию.

2.1.11. Заявление об изменении размера платы может быть направлено в письменной форме или сделано устно в течение 6 месяцев после соответствующего нарушения и подлежит обязательной регистрации лицом, которому оно направлено.

2.1.12. Лицо, которому в соответствии с пунктом 2.1.10. настоящего Договора направлено в письменной форме или сделано устно заявление, обязано в течение 2 рабочих дней с даты его получения направить соответственно собственнику помещения или нанимателю извещение о дате его получения, регистрационном номере и последующем удовлетворении либо об отказе в его удовлетворении с указанием причин отказа.

При личном обращении на экземпляре заявления собственника помещения или нанимателя жилого помещения делается отметка о дате его приема и регистрационном номере.

2.1.13. Факт выявления ненадлежащего качества услуг и работ и (или) превышения установленной продолжительности перерывов в оказании услуг или выполнении работ отражается в акте нарушения качества или превышения установленной продолжительности перерыва в оказании услуг или выполнении работ. Указанный акт является основанием для уменьшения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения, форма которого приведена в приложении №8.

2.1.14. Акт заполняется представителем Управляющей организации и председателем Совета МКД, а при его отсутствии 2 (двумя) собственниками в двух экземплярах.

2.1.15. Один экземпляр Акта передается в Управляющую организацию, которая регистрирует и делает отметку на экземпляре заявителя.

2.1.16. Начисление платы за жилищные услуги осуществляется в соответствии с приложением №5.

Наши рекомендации