Критерии оценки конкурсных работ. О проведении краевого конкурса информационных видеороликов

ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении краевого конкурса информационных видеороликов

и электронных плакатов на тему: «Наш выбор.Да!»

(далее – Положение)

Общие положения

1.1. Краевой конкурс информационных видеороликов и электронных плакатов на тему: «Наш выбор.Да!» (далее – Конкурс) проводится в соответствии с постановлениями избирательной комиссии Краснодарского края от 28 декабря 2016 года № 2/6-6 «О Плане работы избирательной комиссии Краснодарского края на 2017 год», от 24 января 2017 года № 4/48-6 «О Сводном плане основных мероприятий избирательной комиссии Краснодарского края по повышению правовой культуры избирателей (участников референдума) и других участников избирательного процесса, обучению кадров избирательных комиссий на 2017 год».

1.2. Целью проведения Конкурса является повышение правовой культуры и электоральной активности избирателей Краснодарского края.

1.3. Проведение Конкурса направлено на решение следующих задач:

- повышение интереса молодых и будущих избирателей к избирательному праву и избирательному процессу;

- усиление позитивного представления молодых и будущих избирателей о выборах как демократическом институте, обеспечивающем реализацию избирательных прав граждан;

- информирование избирателей о выборах, проводимых в единый день голосования 10 сентября 2017 года, в том числе о выборах депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края шестого созыва;

- выявление и поддержка талантливой молодежи;

1.4. Организатором Конкурса является избирательная комиссия Краснодарского края.

Условия участия в Конкурсе и

критерии оценки конкурсных работ

2.1. Конкурс проводится в период с 13 марта по 21 апреля 2017 года.

2.2. В Конкурсе принимают участие молодые (в возрасте до 35 лет) и будущие избиратели Краснодарского края (в возрасте от 14 до 18 лет).

2.3. Для участия в конкурсе в номинации «Лучший информационный видеоролик» авторы (коллективы авторов) представляют на Конкурс информационный видеоролик (информационные видеоролики) продолжительностью не более 60 секунд, формат записи - DVD, MPG2, MPG4, АVI. Работы представляются на CD, DVD-дисках.

2.4. Для участия в Конкурсе в номинации «Лучший электронный плакат» авторы (коллективы авторов) представляют на Конкурс электронный макет плаката (электронные макеты плакатов) в формате JPEG, CDR на CD, DVD-дисках. Техника исполнения - произвольная.

2.5. Представляемые на Конкурс работы должны сопровождаться заявкой на участие в Конкурсе, содержащей информацию об авторе (члене коллектива авторов): фамилия, имя, отчество, дата рождения, место жительства (село, поселок, станица, город, район), место учебы, класс, курс, факультет или место работы, занимаемая должность, контактные телефоны, адрес электронной почты, название номинации Конкурса, согласие на обработку персональных данных участника Конкурса и использование конкурсной работы без выплаты вознаграждения (форма прилагается).

2.6. Представленные на Конкурс работы должны отражать идею важности активного участия избирателей в выборах, в том числе в выборах депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края шестого созыва, проводимых в год 80-летия образования Краснодарского края. Конкурсные работы не должны содержать признаки предвыборной агитации за конкретного кандидата и (или) избирательное объединение.

2.7. Участники Конкурса гарантируют, что представленные на Конкурс работы не нарушают авторских прав третьих лиц, не являются копией других работ.

2.8. Работы, представленные на Конкурс с нарушением требований настоящего Положения, не рассматриваются. Работы, представленные на Конкурс, не возвращаются. Рецензии на представленные работы авторам (коллективам авторов) не выдаются. Представление работ совместно с заявкой на участие в Конкурсе подтверждает согласие участника Конкурса на безвозмездную передачу его авторских прав для дальнейшего использования избирательной комиссией Краснодарского края конкурсных работ, их тиражирования и распространения.

2.9. Представленные на Конкурс работы оцениваются по следующим критериям:

- соответствие содержания конкурсной работы целям, задачам и условиям Конкурса;

- учет особенностей избирательных кампаний, проводимых в единый день голосования 10 сентября 2017 года;

- творческий подход к выполнению работы;

- адресное обращение авторов к избирателям (отдельным категориям избирателей, в том числе к молодым избирателям, избирателям, имеющим ограниченные физические возможности и др.);

- качество выполнения работы;

- информационная направленность работы;

- новаторские приемы и нестандартные решения.

Наши рекомендации