В случае отказа видоизменить оффтоповый контент или удалить, Администрация вправе собственноручно и в одностороннем порядке удалить такой контент

ТЕРМИНЫ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ


1. Группа Академия Развития Светланы Пеуновой – Секта – неофициальное сообщество людей в социальной сети В Контакте по адресу (https://vk.com/club38672984) , которые считают, что деятельность Пеуновой Светланы Михайловны является деструктивной по отношению как к государству, так и к личности человека, который проходит курсы в её Академии Развития, либо читает книжные, а также аудио-видео произведения Светланы Михайловны.
2. Контент – комментарии, посты, фотографии, видеозаписи, аудиозаписи, темы, обсуждения и любые иные материалы, размещаемые в группе и ее разделах.
3. Пользователи – лица, размещающие контент в группе и ее разделах, и не являющиеся администраторами или модераторами группы, а также лица, которые пришли в группу для ознакомления с материалами и выражения своей точки зрения.
4. Бан

1. бан-лист (черный список) группы;

2. действие администрации по добавлению пользователей в черный список группы.

Пользователи, занесенные в бан, лишаются доступа к группе и ее разделам. Занесение в бан сопровождается объяснением занесения в чёрный список группы + скриншот как непосредственно занесения в бан, так и объяснения причин занесения.

5. Спам - рассылка коммерческой и иной рекламы или иных видов сообщений лицам, не выражавшим желания их получать. Спамом являются всевозможные рекламные объявления.

В случае, если пользователь социальной сети В Контакте хочет предложить группе сотрудничество – лучше обратиться к Администратору, нежели засорять стену группы.

6. Троллинг - при общении через компьютерную сеть — нагнетание участником общения («троллем») гнева, конфликта путём скрытого или явного задирания, принижения, оскорбления другого участника или участников, зачастую с нарушением правил сайта и, иногда неосознанно для самого «тролля», этики сетевого взаимодействия. Выражается в форме агрессивного, издевательского и оскорбительного поведения.

7. Оффтоп - любое сетевое сообщение, выходящее за рамки заранее установленной темы общения. Оффтоп рассматривается как нарушение сетевого этикета, поскольку размывает заранее объявленное ограничение темы общения, что приводит к необозримости круга обсуждаемых вопросов и отпугивает тех читателей, у которых нет времени на прочтение сообщений, отдаляющихся от их собственного круга интересов.

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1) Все тексты и мнения, публикуемые в группе, являются конституционно узаконенными оценочными суждениями. То есть участники группы, Администрация и модераторы исходят из следующих положений Конституции РФ:

ü Статья 21

ü 1. Достоинство личности охраняется государством. Ничто не может быть основанием для его умаления.

ü 2. Никто не должен подвергаться пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению или наказанию.

ü Статья 26

ü 1. Каждый вправе определять и указывать свою национальную принадлежность. Никто не может быть принужден к определению и указанию своей национальной принадлежности.

ü 2. Каждый имеет право на пользование родным языком, на свободный выбор языка общения, воспитания, обучения и творчества.

ü Статья 28

ü Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.

ü Статья 29

ü 1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.

ü 2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.

ü 3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.

ü 4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.

2) Участники группы Академия Развития Светланы Пеуновой – Секта, исходят из принципа, что в общении с оппонентом, имеющим другую точку зрения, гораздо правильнее не голословные утверждения, а информация с подтверждением (к примеру, ссылки на статистические данные государства, либо обращение к официальным источникам – Конституции, Федеральным Законам и так далее).

3) Участники сообщества не ставят своей целью ДИСКРЕДИТАЦИЮ либо ОСКОРБЛЕНИЕ Светланы Пеуновой, но пользуются своим конституционным правом обсуждать и оценивать а если посчитают возможным, то и критиковать деятельность Светланы Пеуновой, как публичного человека."

4) Язык группы «Академия Развития Светланы Пеуновой – Секта» русский. Если Вы хотите опубликовать информацию на иностранном языке, позаботьтесь о ее переводе на русский.

5) Мы приветствуем участие в дискуссиях всех гражданских активистов, в том числе – сторонников С. Пеуновой и членов общероссийской партии «Воля».

2. НАРУШЕНИЯ И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

2.1. Ненормативная лексика


Ненормативная лексика, направленная на оскорбление достоинства пользователей и иных лиц в группе – предупреждение / бан на 1 день / бан на 1 неделю / бан на 1 месяц (при первом / повторном / третьем / последующих нарушениях);


2.2. Оскорбления

Переход на личности – предупреждение;


2.3. Оскорбление Администрации группы и ее участников

Под оскорблениями мы понимаем как нецензурные и неадекватные выражения в адрес Администрации и участников/участниц группы, так и необоснованные обвинения в продажности Федеральной Службе Безопасности, Западу, лично Путину и т.д.) – наказание бан на сутки/ бан на 1 неделю / бан на 1 месяц – то есть соответственно при первом / повторном / последующих нарушениях;


2.4. Разжигание розни по:

национальному, расовому, религиозному, сексуальному и т.д. признаку. Призывы к насилию и к смене государственного строя – бессрочный бан, со скрином факта призыва к насилию и смене государственного строя;

Спам

Реклама, не относящаяся к тематике группы, запрещается, за исключением случаев, когда данный феномен является неотъемлемой частью публикуемого материала (например, ссылка на источник материала). Наказание – предупреждение, бан на 1 сутки.;»

Троллинг

(размещение провокационного контента) – предупреждение, бан на 30 минут, в случае повторного нарушения – бан на 1 сутки.;

Оффтоп


Оффтоп – размещение контента, не соответствующего заявленной теме, уводящего дискуссию от заявленной темы.

Размещение определенного контента в разделах, не предназначенных для этого – сначала предупреждение о том, что контент не соответствует тематике группы и предложение либо видоизменить материал, чтобы он соответствовал тематике группы, либо просьба удалить оффтоповый контент;

В случае отказа видоизменить оффтоповый контент или удалить, Администрация вправе собственноручно и в одностороннем порядке удалить такой контент.


3. ПРАВА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Пользователи и участники сообщества Академия Развития Светланы Пеуновой – Секта, вправе:


3.1. Участвовать в обсуждениях и комментариях к постам и иному контенту, размещаемому в группе по теме материала. Оффтоп в обсуждении контента сначала подлежит предупреждению, затем – удалению и бану;

3.2.Один из основных принципов нашего сообщества гласит – мы уважительны и вежливы по отношению к чужой точке зрения, неважно, точка это зрения Пеуновой Светланы Михайловны либо обычного участника группы. Недопустимо необоснованное/неадекватное оскорбление, либо угрозы кому-либо в принципе. Наказание – бан на неделю, в случае, если это повторное нарушение – бан на месяц.

3.3. Для публикации шаржей, смешных и ироничных фото-аудио-видео материалов предлагается создать отдельную тему «Юмор», однако, размещаемая там информация и комментарии к ней не должны нарушать честь и достоинство субъекта, который является целью шаржей, либо другого контента, призванного показать сложное в смешном ракурсе.

3.4. Предлагать контент к публикации от имени группы (в специально отведенной для этого теме в разделе «Предложения к публикации»), либо публиковать информацию самостоятельно, однако, в случае самостоятельной публикации, считается по умолчанию, что человек высказывает этим поступком СВОЁ ЛИЧНОЕ мнение, которое может не совпадать с мнением участников группы;


3.5. Размещать на стене группы новостные посты и иной контент, относящийся к тематике группы;

3.6. Задавать вопросы о редактировании и удалении контента, ограничении прав пользователей в специально отведенной для этого теме в разделе «Общие вопросы»

Наши рекомендации